Benjamin PERRY

Benjamin PERRY

Ciclista Professionista (Cod: 74474)

Nato il 7 marzo 1994

Bandiera CAN
CAN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2021 Astana - Premier Tech KAZ
2019 Israel Cycling Academy ISR
2018 Israel Cycling Academy ISR
2017 Israel Cycling Academy ISR
2016 Silber Pro Cycling CAN
2015 Silber Pro Cycling CAN
2014 Baguet - MIBA Poorten - Indulek BEL Under23
2013 Lotto - Belisol BEL Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Awet Gebremedhin ANDEMESKEL

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Alexander ARANBURU DEBA

Astana - Premier Tech (2021)

Edwin Alcibiades ÁVILA VANEGAS

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Matteo BADILATTI

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Rudy BARBIER

Israel Cycling Academy (2019)

Samuele BATTISTELLA

Astana - Premier Tech (2021)

Yuval BEN MOSHE

Israel Cycling Academy (2019)

Tiesj BENOOT

Lotto - Belisol (2013)

Manuele BOARO

Astana - Premier Tech (2021)

Guillaume BOIVIN

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Rüben BOONS

Lotto - Belisol (2013)

Gianni BOSSUYT

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Kenny BOUVRY

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Perry BOWATER

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Matthias BRÄNDLE

Israel Cycling Academy (2019)

Stig BROECKX

Lotto - Belisol (2013)

Gleb BRUSSENSKIY

Astana - Premier Tech (2021)

Declan BYRNE

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Victor CAMPENAERTS

Lotto - Belisol (2013)

Gauthier CAPPELLE

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Clément CARISEY

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Jörne CAROLUS

Lotto - Belisol (2013)

Alexander CATAFORD

Silber Pro Cycling (2015)

Silber Pro Cycling (2016)

Israel Cycling Academy (2019)

Davide CIMOLAI

Israel Cycling Academy (2019)

Rodrigo CONTRERAS PINZON

Astana - Premier Tech (2021)

Jerry COOMAN

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Gianni COOMAN

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Maarten CRAEGHS

Lotto - Belisol (2013)

Dan CRAVEN

Israel Cycling Academy (2017)

Kristofer DAHL

Silber Pro Cycling (2016)

Matteo DAL CIN

Silber Pro Cycling (2015)

Silber Pro Cycling (2016)

Wouter DANIELS

Lotto - Belisol (2013)

Stefan DE BOD

Astana - Premier Tech (2021)

Ide DE CLERCQ

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Ruben DE MAREZ

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Jens DE WINNE

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Walt DE WINTER

Lotto - Belisol (2013)

Kevin DELTOMBE

Lotto - Belisol (2013)

Zakkari DEMPSTER

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Jose Manuel DIAZ GALLEGO

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Timmy DIEPENDAELE

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Elliot DOYLE

Silber Pro Cycling (2015)

Silber Pro Cycling (2016)

David DROUIN

Silber Pro Cycling (2016)

Conor DUNNE

Israel Cycling Academy (2019)

Nathan EARLE

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Itmar EINHORN

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2018)

Nigel ELLSAY

Silber Pro Cycling (2015)

Silber Pro Cycling (2016)

Elroy ELPERS

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Yevgeniy FEDOROV

Astana - Premier Tech (2021)

Fabio FELLINE

Astana - Premier Tech (2021)

Omar FRAILE MATARRANZ

Astana - Premier Tech (2021)

Frederik FRISON

Lotto - Belisol (2013)

Jakob FUGLSANG

Astana - Premier Tech (2021)

Julien GAGNE

Silber Pro Cycling (2016)

Ruben GEERINCKX

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Alexander GEUENS

Lotto - Belisol (2013)

Yevgeniy GIDICH

Astana - Premier Tech (2021)

Roy GOLDSTEIN

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Omer GOLDSTEIN

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Dmitriy GRUZDEV

Astana - Premier Tech (2021)

Ben HERMANS

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Sondre HOLST ENGER

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Hugo HOULE

Astana - Premier Tech (2021)

Gorka IZAGIRRE INSAUSTI

Astana - Premier Tech (2021)

Ion IZAGIRRE INSAUSTI

Astana - Premier Tech (2021)

Émile JEAN

Silber Pro Cycling (2016)

August JENSEN

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN

Astana - Premier Tech (2021)

Michael LE ROSSIGNOL

Silber Pro Cycling (2015)

Silber Pro Cycling (2016)

Rob LEEMANS

Lotto - Belisol (2013)

Luis Enrique LEMUS DAVILA

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Jason LOWNDES

Israel Cycling Academy (2017)

Alexey LUTSENKO

Astana - Premier Tech (2021)

Kristof MARIUS

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Davide MARTINELLI

Astana - Premier Tech (2021)

Nicolas MASBOURIAN

Silber Pro Cycling (2015)

Silber Pro Cycling (2016)

Hayden MCCORMICK

Lotto - Belisol (2013)

Daniel MCLAY

Lotto - Belisol (2013)

Gill MEHEUS

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Braam MERLIER

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Xandro MEURISSE

Lotto - Belisol (2013)

Riccardo MINALI

Israel Cycling Academy (2019)

Jens MOENS

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Yuriy NATAROV

Astana - Premier Tech (2021)

Krists NEILANDS

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Guy NIV

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Matthias ONGHENA

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Freddy OVETT

Israel Cycling Academy (2019)

Dimitri PEYSKENS

Lotto - Belisol (2013)

Andrea PICCOLO

Astana - Premier Tech (2021)

Ruben PLAZA MOLINA

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Vadim PRONSKIY

Astana - Premier Tech (2021)

Mihkel RÄIM

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Alexander RAY

Silber Pro Cycling (2015)

Niels REYNVOET

Lotto - Belisol (2013)

Oscar RODRIGUEZ GARAIKOETXEA

Astana - Premier Tech (2021)

Javier ROMO OLIVER

Astana - Premier Tech (2021)

Ryan ROTH

Silber Pro Cycling (2015)

Silber Pro Cycling (2016)

Andres SAELENS

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Guy SAGIV

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Derrick SAINT-JOHN

Silber Pro Cycling (2015)

Luis Leon SANCHEZ GIL

Astana - Premier Tech (2021)

Kristian SBARAGLI

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Hamish SCHREURS

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Nicolas Mariotto SESSLER

Israel Cycling Academy (2017)

Matteo SOBRERO

Astana - Premier Tech (2021)

Nikita STALNOV UMERBEKOV

Astana - Premier Tech (2021)

Harold Alfonso TEJADA CANACUE

Astana - Premier Tech (2021)

Daniel TUREK

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Tom VAN ASBROECK

Israel Cycling Academy (2019)

Thomas VAN CUTSEM

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Ruben VAN DER HAEGHEN

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Jasper VAN DER SCHELDEN

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Niels VAN DORSSELAER

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Dries VAN GESTEL

Lotto - Belisol (2013)

Jef VAN MEIRHAEGHE

Lotto - Belisol (2013)

Kenneth VAN ROOY

Lotto - Belisol (2013)

Dennis VAN WINDEN

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Stef VAN ZUMMEREN

Lotto - Belisol (2013)

Thomas VANBESIEN

Lotto - Belisol (2013)

Niels VANDEVOORDE

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Dante VERLEE

Baguet - MIBA Poorten - Indulek (2014)

Louis VERVAEKE

Lotto - Belisol (2013)

Aleksandr VLASOV

Astana - Premier Tech (2021)

Jeroen VROLIJKX

Lotto - Belisol (2013)

Tyler WILLIAMS

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Jonas Gregaard WILSLY

Astana - Premier Tech (2021)

Aviv YECHEZKEL

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Artyom ZAKHAROV

Astana - Premier Tech (2021)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.

Privacy Policy