Emil Nygaard VINJEBO

Emil Nygaard VINJEBO

Ciclista Professionista (Cod: 75018)

Nato il 24 marzo 1994

Bandiera DEN
DEN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2018 14 aprile Tour du Loir et Cher E Provost (Tappa n.4)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2021 Team Qhubeka RSA
2020 Riwal Readynez Cycling Team DEN
2019 Riwal Readynez Cycling Team DEN
2018 Team Coloquick DEN
2017 Team Giant - Castelli DEN
2016 Team Giant Scatto U23 DEN
2015 Team Trefor - Blue Water DEN
2014 Cult Energy Vital Water DEN
2013 Team Tre-For DEN
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Kristian AASVOLD

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Rune ALMINDSO ANDERSEN

Team Coloquick (2018)

Asbjørn Kragh ANDERSEN

Team Tre-For (2013)

Team Trefor - Blue Water (2015)

Søren Kragh ANDERSEN

Team Tre-For (2013)

Team Trefor - Blue Water (2015)

Sander ARMEE

Team Qhubeka (2021)

Fabio ARU

Team Qhubeka (2021)

Carlos BARBERO CUESTA

Team Qhubeka (2021)

Sean BENNETT

Team Qhubeka (2021)

Mikkel BJERG

Team Giant - Castelli (2017)

Daniel BLIGAARD LYHNE

Team Coloquick (2018)

Lasse BOCHMAN

Cult Energy Vital Water (2014)

Rasmus BØGH WALLIN

Team Coloquick (2018)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Nicklas BØJE PEDERSEN

Team Tre-For (2013)

Team Giant Scatto U23 (2016)

Team Giant - Castelli (2017)

Anders BREGNHOJ

Team Giant Scatto U23 (2016)

Nicolai BROCHNER NIELSEN

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Connor BROWN

Team Qhubeka (2021)

Martijn BUDDING

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Joakim BUKDAL

Team Giant Scatto U23 (2016)

Victor CAMPENAERTS

Team Qhubeka (2021)

Mads CHRISTENSEN

Cult Energy Vital Water (2014)

Dimitri CLAEYS

Team Qhubeka (2021)

Simon CLARKE

Team Qhubeka (2021)

Patrick CLAUSEN

Team Trefor - Blue Water (2015)

Mads CORELL

Team Giant Scatto U23 (2016)

Magnus CORT NIELSEN

Cult Energy Vital Water (2014)

Tim Vang CRONQVIST

Team Giant Scatto U23 (2016)

Arvid DE KLEIJN

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Nicholas DLAMINI

Team Qhubeka (2021)

Jakob EGHOLM

Team Giant - Castelli (2017)

Lucas ERIKSSON

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Daniel Holm FODER

Team Trefor - Blue Water (2015)

Kilian FRANKINY

Team Qhubeka (2021)

Simon GAAL

Team Giant Scatto U23 (2016)

Michael GOGL

Team Qhubeka (2021)

Thomas GULDHAMMER

Team Tre-For (2013)

Krister HAGEN

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Lasse Norman HANSEN

Team Qhubeka (2021)

Anders HARDAHL

Team Trefor - Blue Water (2015)

Team Coloquick (2018)

Daniel HARTVIG

Team Giant Scatto U23 (2016)

Piotr HAVIK

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Mathias Holm HEMMSEN

Team Tre-For (2013)

Sergio Luis HENAO MONTOYA

Team Qhubeka (2021)

Sondre HOLST ENGER

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Rasmus Byriel IVERSEN

Team Giant Scatto U23 (2016)

Team Giant - Castelli (2017)

Reinardt JANSE VAN RENSBURG

Team Qhubeka (2021)

August JENSEN

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Thomas Edemann JENSEN

Team Giant Scatto U23 (2016)

Team Giant - Castelli (2017)

Andreas Hyldgaard JEPPESEN

Team Trefor - Blue Water (2015)

Julius JOHANSEN

Team Coloquick (2018)

Jonas Aaen JORGENSEN

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Mathias JORGENSEN

Team Giant - Castelli (2017)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Benjamin Wittrup JUSTESEN

Team Giant Scatto U23 (2016)

Alexander KAMP EGESTED

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Tobias Mørch KONGSTAD

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Andreas Lorentz KRON

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Sebastian LANDER

Team Trefor - Blue Water (2015)

Mathias Alexander E. LARSEN

Team Coloquick (2018)

Kaspar LARSEN SCHJONNEMANN

Team Tre-For (2013)

Bert-Jan LINDEMAN

Team Qhubeka (2021)

Christoffer LISSON

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Sindre LUNKE SKJOSTAD

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Kim MAGNUSSON

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Christian MOBERG JÖRGENSEN

Cult Energy Vital Water (2014)

Team Coloquick (2018)

Jesper MORKOV

Team Tre-For (2013)

Martin MORTENSEN

Cult Energy Vital Water (2014)

Steffen MUNK CHRISTIANSEN

Team Coloquick (2018)

Rasmus MYGIND

Team Tre-For (2013)

Klaus NIELSEN

Team Giant Scatto U23 (2016)

Giacomo NIZZOLO

Team Qhubeka (2021)

Patrick OLESEN

Team Tre-For (2013)

Michael Einar OLSSON

Team Trefor - Blue Water (2015)

Mark Sehested PEDERSEN

Team Trefor - Blue Water (2015)

Mads PEDERSEN

Cult Energy Vital Water (2014)

Nicklas Overgaard PEDERSEN

Team Giant - Castelli (2017)

Casper Phillip PEDERSEN

Team Giant - Castelli (2017)

Matteo PELUCCHI

Team Qhubeka (2021)

Nicolai PETERSEN

Team Giant Scatto U23 (2016)

Frederik PLESNER

Team Tre-For (2013)

Robert POWER

Team Qhubeka (2021)

Domenico POZZOVIVO

Team Qhubeka (2021)

Johan PRICE PEJTERSEN

Team Coloquick (2018)

Rasmus Christian QUAADE

Team Tre-For (2013)

Team Giant - Castelli (2017)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Mads Baadsgaard RAHBEK

Team Trefor - Blue Water (2015)

Alex RASMUSSEN

Team Trefor - Blue Water (2015)

Michael REIHS

Cult Energy Vital Water (2014)

Elmar REINDERS

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Thomas Nybo RIIS

Team Trefor - Blue Water (2015)

Frederik RODENBERG MADSEN

Team Giant - Castelli (2017)

Team Coloquick (2018)

Andreas ROSENBERG

Team Tre-For (2013)

Alexander SALBY

Team Coloquick (2018)

Mauro SCHMID

Team Qhubeka (2021)

Jesper SCHULTZ

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

James SHAW

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

André STEENSEN

Cult Energy Vital Water (2014)

Rasmus Brandstrup STEREBO

Cult Energy Vital Water (2014)

Andreas Nielsen STOKBRO

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Team Qhubeka (2021)

Dylan SUNDERLAND

Team Qhubeka (2021)

Michael Carbel SVENDGAARD

Cult Energy Vital Water (2014)

Harry TANFIELD

Team Qhubeka (2021)

Marius THERKILDSEN

Team Giant Scatto U23 (2016)

Team Giant - Castelli (2017)

Chih Hao Sergio TU

Team Giant Scatto U23 (2016)

Team Giant - Castelli (2017)

Karel VACEK

Team Qhubeka (2021)

Nick VAN DER LIJKE

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Torkil VEYHE

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN

Team Coloquick (2018)

Troels Ronning VINTHER

Cult Energy Vital Water (2014)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Casper VON FOLSACH

Team Tre-For (2013)

Team Giant - Castelli (2017)

Team Coloquick (2018)

Aske VORRE LOURING

Team Giant - Castelli (2017)

Max WALSCHEID

Team Qhubeka (2021)

Jonas Gregaard WILSLY

Team Trefor - Blue Water (2015)

Lukasz WISNIOWSKI

Team Qhubeka (2021)

Mads WURTZ SCHMIDT

Cult Energy Vital Water (2014)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.