Søren Kragh ANDERSEN

Søren Kragh ANDERSEN

Ciclista Professionista (Cod: 75021)

Nato il 10 agosto 1994

Bandiera DEN
DEN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2020 02 ottobre Binck Bank Tour (Tappa n.4)
  18 settembre Tour de France (Tappa n.19)
  12 settembre Tour de France (Tappa n.14)
  11 marzo Paris-Nice (Tappa n.4)
2018 07 ottobre Paris-Tours
  14 giugno Tour de Suisse (Tappa n.6)
2017 16 febbraio Tour of Oman (Tappa n.3)
2015 25 agosto Tour de l'Avenir (Tappa n.3)
  22 agosto Tour de l'Avenir Prologo
  30 maggio Tour des Fjords (Tappa n.4)
  09 maggio Hadeland G.P.
  18 aprile ZLM Tour
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Team DSM NED
2021 Team DSM GER
2020 Team Sunweb GER
2019 Team Sunweb GER
2018 Team Sunweb GER
2017 Team Sunweb GER
2016 Team Giant - Alpecin GER
2015 Team Trefor - Blue Water DEN
2014 Team Trefor - Blue Water DEN
2013 Team Tre-For DEN
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Asbjørn Kragh ANDERSEN

Team Tre-For (2013)

Team Trefor - Blue Water (2015)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Thymen ARENSMAN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Nikias ARNDT

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Jan BAKELANTS

Team Sunweb (2019)

Romain BARDET

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Warren BARGUIL

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Phil BAUHAUS

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Tiesj BENOOT

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Cees BOL

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Nicklas BØJE PEDERSEN

Team Tre-For (2013)

Marco BRENNER

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Patrick CLAUSEN

Team Trefor - Blue Water (2014)

Team Trefor - Blue Water (2015)

Romain COMBAUD

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Roy CURVERS

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Alberto DAINESE

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Bert DE BACKER

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Koen DE KORT

Team Giant - Alpecin (2016)

John DEGENKOLB

Team Giant - Alpecin (2016)

Team DSM (2022)

Nico DENZ

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Mark DONOVAN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Tom DUMOULIN

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Nils EEKHOFF

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Caleb FAIRLY

Team Giant - Alpecin (2016)

Daniel Holm FODER

Team Trefor - Blue Water (2014)

Team Trefor - Blue Water (2015)

Johannes FROHLINGER

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Felix GALL

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Simon GESCHKE

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Thomas GULDHAMMER

Team Tre-For (2013)

Rasmus GULDHAMMER

Team Trefor - Blue Water (2014)

Chad HAGA

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Chris HAMILTON

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Anders HARDAHL

Team Trefor - Blue Water (2015)

Leon HEINSCHKE

Team DSM (2022)

Mathias Holm HEMMSEN

Team Tre-For (2013)

Jai HINDLEY

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Marc HIRSCHI

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Jochem HOEKSTRA

Team Giant - Alpecin (2016)

Lennard HOFSTEDE

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Jonas Iversby HVIDEBERG

Team DSM (2022)

Andreas Hyldgaard JEPPESEN

Team Trefor - Blue Water (2015)

Cheng JI

Team Giant - Alpecin (2016)

Carter JONES

Team Giant - Alpecin (2016)

Lennard KÄMNA

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Max KANTER

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Wilco KELDERMAN

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Maarten KOOISTRA

Team Sunweb (2019)

Sebastian LANDER

Team Trefor - Blue Water (2015)

Kaspar LARSEN SCHJONNEMANN

Team Tre-For (2013)

Andreas LEKNESSUND

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Tobias LUDVIGSSON

Team Giant - Alpecin (2016)

Fredrik LUDVIGSSON

Team Giant - Alpecin (2016)

Sindre LUNKE SKJOSTAD

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Niklas MÄRKL

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Michael MATTHEWS

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Marius MAYRHOFER

Team DSM (2022)

Jesper MORKOV

Team Tre-For (2013)

Rasmus MYGIND

Team Tre-For (2013)

Team Trefor - Blue Water (2014)

Tim NABERMAN

Team DSM (2022)

Mathias NIELSEN MOLLER

Team Trefor - Blue Water (2014)

Joris NIEUWENHUIS

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Patrick OLESEN

Team Tre-For (2013)

Michael Einar OLSSON

Team Trefor - Blue Water (2015)

Sam OOMEN

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Mark Sehested PEDERSEN

Team Trefor - Blue Water (2014)

Team Trefor - Blue Water (2015)

Casper Phillip PEDERSEN

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Frederik PLESNER

Team Tre-For (2013)

Team Trefor - Blue Water (2014)

Robert POWER

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Georg PREIDLER

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Rasmus Christian QUAADE

Team Tre-For (2013)

Team Trefor - Blue Water (2014)

Mads Baadsgaard RAHBEK

Team Trefor - Blue Water (2014)

Team Trefor - Blue Water (2015)

Alex RASMUSSEN

Team Trefor - Blue Water (2015)

Thomas Nybo RIIS

Team Trefor - Blue Water (2014)

Team Trefor - Blue Water (2015)

Nicolas ROCHE

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Frederik RODENBERG MADSEN

Team DSM (2022)

Leon ROHDE

Team Sunweb (2017)

Andreas ROSENBERG

Team Tre-For (2013)

Martin SALMON

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Ramon SINKELDAM

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Tom STAMSNIJDER

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Michael STORER

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Florian STORK

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Jasha SÜTTERLIN

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Laurens TEN DAM

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Mike TEUNISSEN

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Edward THEUNS

Team Sunweb (2018)

Albert TIMMER

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Martijn TUSVELD

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Lars VAN DER HAAR

Team Giant - Alpecin (2016)

Ilan VAN WILDER

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Henri VANDENABEELE

Team DSM (2022)

Tom VEELERS

Team Giant - Alpecin (2016)

Kevin VERMAERKE

Team Sunweb (2020)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Louis VERVAEKE

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Emil Nygaard VINJEBO

Team Tre-For (2013)

Team Trefor - Blue Water (2015)

Casper VON FOLSACH

Team Tre-For (2013)

Team Trefor - Blue Water (2014)

Aske VORRE LOURING

Team Trefor - Blue Water (2014)

Zico WAEYTENS

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Max WALSCHEID

Team Giant - Alpecin (2016)

Team Sunweb (2017)

Team Sunweb (2018)

Team Sunweb (2019)

Team Sunweb (2019)

Sam WELSFORD

Team DSM (2022)

Jonas Gregaard WILSLY

Team Trefor - Blue Water (2015)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.