Alexander CATAFORD

Alexander CATAFORD

Ciclista Professionista (Cod: 75846)

Nato il 1 settembre 1993

Bandiera CAN
CAN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Janier Alexis ACEVEDO CALLE

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Carlos Eduardo ALZATE ESCOBAR

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Awet Gebremedhin ANDEMESKEL

Israel Cycling Academy (2019)

Iker ARSUAGA GONZALEZ

Israel Start - Up Nation (2020)

Edwin Alcibiades ÁVILA VANEGAS

Israel Cycling Academy (2019)

Matteo BADILATTI

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Rudy BARBIER

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Yuval BEN MOSHE

Israel Cycling Academy (2019)

Luca BENEDETTI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Sebastian BERWICK

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Patrick BEVIN

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Jenthe BIERMANS

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Guillaume BOIVIN

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Matthias BRÄNDLE

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Diego BRASI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Clément CARISEY

Israel Cycling Academy (2019)

Michael CHAUNER

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Davide CIMOLAI

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Jonathan CLARKE

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Simon CLARKE

Israel - Premier Tech (2022)

Kristofer DAHL

Silber Pro Cycling (2016)

Matteo DAL CIN

Silber Pro Cycling (2015)

Silber Pro Cycling (2016)

Alessandro DE MARCHI

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Zakkari DEMPSTER

Israel Cycling Academy (2019)

Antonio DI BATTISTA

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Alex DOWSETT

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Elliot DOYLE

Silber Pro Cycling (2015)

Silber Pro Cycling (2016)

David DROUIN

Silber Pro Cycling (2016)

Conor DUNNE

Israel Cycling Academy (2019)

Geoffroy DUSSAULT

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Nathan EARLE

Israel Cycling Academy (2019)

Daniel EATON

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Itmar EINHORN

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Nigel ELLSAY

Silber Pro Cycling (2015)

Silber Pro Cycling (2016)

Adam Matthew FARABAUGH

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Christopher FROOME

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Jakob FUGLSANG

Israel - Premier Tech (2022)

Julien GAGNE

Silber Pro Cycling (2016)

Louis GARNEAU

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Simon-Pierre GAUTHIER

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Mattia GAVAZZI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Roy GOLDSTEIN

Israel Cycling Academy (2019)

Omer GOLDSTEIN

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

André GREIPEL

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Oleksandr GRYGORENKO

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Lucas Sebastian HAEDO

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Carl Fredrik HAGEN

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Adrian HEGYVARY

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Greg HENDERSON

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Ben HERMANS

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Yukinori HISHINUMA

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Hugo HOFSTETTER

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Reto HOLLENSTEIN

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Sondre HOLST ENGER

Israel Cycling Academy (2019)

Hugo HOULE

Israel - Premier Tech (2022)

Zachary HUGHES

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Daryl IMPEY

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Daniel Alexander JARAMILLO DIEZ

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Émile JEAN

Silber Pro Cycling (2016)

August JENSEN

Israel Cycling Academy (2019)

Christopher JONES

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Taj JONES

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Luke KEOUGH

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Kanstantsin KLIMIANKOU

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Volodymyr KOGUT

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Simon LAMBERT-LEMAY

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Bruno LANGLOIS

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Michael LE ROSSIGNOL

Silber Pro Cycling (2015)

Silber Pro Cycling (2016)

Logan LOADER

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Viesturs LUKSEVICS

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Yevhenii MANKO

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Gavin MANNION

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Eric MARCOTTE

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Daniel MARTIN

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Uri MARTINS SANDOVAL

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Nicolas MASBOURIAN

Silber Pro Cycling (2015)

Silber Pro Cycling (2016)

Travis MCCABE

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Israel Start - Up Nation (2020)

Riccardo MINALI

Israel Cycling Academy (2019)

Pierrick NAUD

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Krists NEILANDS

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Guy NIV

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Giacomo NIZZOLO

Israel - Premier Tech (2022)

Lachlan NORRIS

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Freddy OVETT

Israel Cycling Academy (2019)

Rémi PELLETIER-ROY

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Benjamin PERRY

Silber Pro Cycling (2015)

Silber Pro Cycling (2016)

Israel Cycling Academy (2019)

James Gene PICCOLI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Leonardo PINIZZOTTO

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Ruben PLAZA MOLINA

Israel Cycling Academy (2019)

Nils POLITT

Israel Start - Up Nation (2020)

Tanner PUTT

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Jean-François RACINE

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Mihkel RÄIM

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Alexander RAY

Silber Pro Cycling (2015)

Alexis RENARD

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Ryan ROTH

Silber Pro Cycling (2015)

Silber Pro Cycling (2016)

Guy SAGIV

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Derrick SAINT-JOHN

Silber Pro Cycling (2015)

Kristian SBARAGLI

Israel Cycling Academy (2019)

Patrick SCHELLING

Israel Start - Up Nation (2020)

Hamish SCHREURS

Israel Cycling Academy (2019)

Roman SHEVCHUK

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Anatoliy SOSNITSKIY

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Simone STORTONI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Corbin STRONG

Israel - Premier Tech (2022)

Daniel SUMMERHILL

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Rory SUTHERLAND

Israel Start - Up Nation (2020)

Artem TOPCHANYUK

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Daniel TUREK

Israel Cycling Academy (2019)

Serghei TVETCOV

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Norman VAHTRA

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Tom VAN ASBROECK

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Dennis VAN WINDEN

Israel Cycling Academy (2019)

Sep VANMARCKE

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Hugo Angel VELAZQUEZ

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Michael WOODS

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Mads WURTZ SCHMIDT

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Rick ZABEL

Israel Start - Up Nation (2020)

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.