Alexander CATAFORD

Alexander CATAFORD

Ciclista Professionista (Cod: 75846)

Nato il 1 settembre 1993

Bandiera CAN
CAN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Janier Alexis ACEVEDO CALLE

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Carlos Eduardo ALZATE ESCOBAR

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Iker ARSUAGA GONZALEZ

Israel Start - Up Nation (2020)

Edwin Alcibiades ÁVILA VANEGAS

Israel Cycling Academy (2019)

Matteo BADILATTI

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Rudy BARBIER

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Yuval BEN MOSHE

Israel Cycling Academy (2019)

Luca BENEDETTI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Jenthe BIERMANS

Israel Start - Up Nation (2020)

Guillaume BOIVIN

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Matthias BRANDLE

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Diego BRASI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Clément CARISEY

Israel Cycling Academy (2019)

Michael CHAUNER

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Davide CIMOLAI

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Jonathan CLARKE

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Kristofer DAHL

Silber Pro Cycling (2016)

Matteo DAL CIN

Silber Pro Cycling (2015)

Silber Pro Cycling (2016)

Zakkari DEMPSTER

Israel Cycling Academy (2019)

Antonio DI BATTISTA

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Alex DOWSETT

Israel Start - Up Nation (2020)

Elliot DOYLE

Silber Pro Cycling (2015)

Silber Pro Cycling (2016)

David DROUIN

Silber Pro Cycling (2016)

Conor DUNNE

Israel Cycling Academy (2019)

Geoffroy DUSSAULT

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Nathan EARLE

Israel Cycling Academy (2019)

Daniel EATON

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Itmar EINHORN

Israel Start - Up Nation (2020)

Nigel ELLSAY

Silber Pro Cycling (2015)

Silber Pro Cycling (2016)

Adam Matthew FARABAUGH

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Julien GAGNE

Silber Pro Cycling (2016)

Louis GARNEAU

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Simon-Pierre GAUTHIER

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Mattia GAVAZZI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Awet GHEBREMEDHIN ANDEMESKEL

Israel Cycling Academy (2019)

Roy GOLDSTEIN

Israel Cycling Academy (2019)

Omer GOLDSTEIN

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

André GREIPEL

Israel Start - Up Nation (2020)

Oleksandr GRYGORENKO

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Lucas Sebastian HAEDO

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Adrian HEGYVARY

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Greg HENDERSON

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Ben HERMANS

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Yukinori HISHINUMA

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Hugo HOFSTETTER

Israel Start - Up Nation (2020)

Reto HOLLENSTEIN

Israel Start - Up Nation (2020)

Sondre HOLST ENGER

Israel Cycling Academy (2019)

Zachary HUGHES

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Daniel Alexander JARAMILLO DIEZ

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Émile JEAN

Silber Pro Cycling (2016)

August JENSEN

Israel Cycling Academy (2019)

Christopher JONES

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Luke KEOUGH

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Kanstantsin KLIMIANKOU

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Volodymyr KOGUT

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Simon LAMBERT-LEMAY

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Bruno LANGLOIS

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Michael LE ROSSIGNOL

Silber Pro Cycling (2015)

Silber Pro Cycling (2016)

Logan LOADER

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Viesturs LUKSEVICS

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Yevhenii MANKO

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Gavin MANNION

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Eric MARCOTTE

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Daniel MARTIN

Israel Start - Up Nation (2020)

Uri MARTINS SANDOVAL

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Nicolas MASBOURIAN

Silber Pro Cycling (2015)

Silber Pro Cycling (2016)

Travis MCCABE

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Israel Start - Up Nation (2020)

Riccardo MINALI

Israel Cycling Academy (2019)

Pierrick NAUD

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Krists NEILANDS

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Guy NIV

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Lachlan NORRIS

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Freddy OVETT

Israel Cycling Academy (2019)

Rémi PELLETIER-ROY

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Benjamin PERRY

Silber Pro Cycling (2015)

Silber Pro Cycling (2016)

Israel Cycling Academy (2019)

James Gene PICCOLI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Israel Start - Up Nation (2020)

Leonardo PINIZZOTTO

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Ruben PLAZA MOLINA

Israel Cycling Academy (2019)

Nils POLITT

Israel Start - Up Nation (2020)

Tanner PUTT

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Jean-François RACINE

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Mihkel RÄIM

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Alexander RAY

Silber Pro Cycling (2015)

Alexis RENARD

Israel Start - Up Nation (2020)

Ryan ROTH

Silber Pro Cycling (2015)

Silber Pro Cycling (2016)

Guy SAGIV

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Derrick SAINT-JOHN

Silber Pro Cycling (2015)

Kristian SBARAGLI

Israel Cycling Academy (2019)

Patrick SCHELLING

Israel Start - Up Nation (2020)

Hamish SCHREURS

Israel Cycling Academy (2019)

Roman SHEVCHUK

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Anatoliy SOSNITSKIY

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Simone STORTONI

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Daniel SUMMERHILL

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2017)

Rory SUTHERLAND

Israel Start - Up Nation (2020)

Artem TOPCHANYUK

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Daniel TUREK

Israel Cycling Academy (2019)

Serghei TVETCOV

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Norman VAHTRA

Israel Start - Up Nation (2020)

Tom VAN ASBROECK

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Dennis VAN WINDEN

Israel Cycling Academy (2019)

Hugo Angel VELAZQUEZ

Unitedhealthcare Professional Cycling Team (2018)

Michael WOODS

Equipe Garneau - Québecor (2013)

Amore & Vita - Selle SMP (2014)

Mads WURTZ SCHMIDT

Israel Start - Up Nation (2020)

Rick ZABEL

Israel Start - Up Nation (2020)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.