Guillaume GAUTHIER

Guillaume GAUTHIER

Ciclista Elite (Cod: 76360)

Nato il 30 giugno 1994

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2018 CC Étupes FRA Elite
2017 SCO Dijon FRA Elite
2016 SCO Dijon FRA Under23
2014 AC Bisontine FRA Under23
2013 AC Bisontine FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Rémi AUBERT

AC Bisontine (2014)

CC Étupes (2018)

Guillaume BARILLOT

SCO Dijon (2016)

Jean-Francois BENTZ

AC Bisontine (2014)

Joseph BERLIN-SEMON

AC Bisontine (2013)

AC Bisontine (2014)

Quentin BERNIER

SCO Dijon (2016)

Kévin BOUVARD

AC Bisontine (2013)

Kevin BOYER

SCO Dijon (2017)

William BRENOT

SCO Dijon (2016)

Alexys BRUNEL

CC Étupes (2018)

Jérémy CABOT

SCO Dijon (2016)

Laurent COLOMBATTO

AC Bisontine (2013)

AC Bisontine (2014)

Nicolas DEBEAUMARCHE

SCO Dijon (2017)

Jérémy DEFAYE

SCO Dijon (2016)

SCO Dijon (2017)

Adrien DEGRANDCOURT

SCO Dijon (2017)

Theo DELACROIX

CC Étupes (2018)

Rémi DENOIX

AC Bisontine (2013)

Anthonin DIDIER

SCO Dijon (2017)

Leon DUMAY

SCO Dijon (2017)

Kahiri ENDELER

SCO Dijon (2017)

Paul-Victor ESTEVES

AC Bisontine (2013)

AC Bisontine (2014)

Bryan FALASCHI

AC Bisontine (2013)

AC Bisontine (2014)

Irvin FIAUX

CC Étupes (2018)

Boris FILLON-MAILLET

AC Bisontine (2013)

AC Bisontine (2014)

Maxime FROIDEVAUX

AC Bisontine (2013)

Matthieu GARNIER

SCO Dijon (2016)

CC Étupes (2018)

Antoine GEYER

AC Bisontine (2013)

AC Bisontine (2014)

Simon GOSSELIN

AC Bisontine (2014)

Thomas GRECO

AC Bisontine (2013)

AC Bisontine (2014)

Adrien GUILLONNET

SCO Dijon (2016)

SCO Dijon (2017)

Paul HERMAN

SCO Dijon (2016)

Hugo HOFSTETTER

AC Bisontine (2013)

Alexandre JAMET

AC Bisontine (2014)

Clément JAVOUHEY

SCO Dijon (2017)

Mickael KIRSCH

AC Bisontine (2013)

Benjamin LE ROSCOUET

SCO Dijon (2016)

Paul LEFAURE

CC Étupes (2018)

Olivier LEROY

SCO Dijon (2016)

SCO Dijon (2017)

William LEWIS

AC Bisontine (2014)

Louis LOUVET

SCO Dijon (2016)

SCO Dijon (2017)

Samuel LOWE

AC Bisontine (2014)

Sofiane MERIGNAT

CC Étupes (2018)

Philémon Marcel MILLET

AC Bisontine (2014)

Fabien MUZETTE

AC Bisontine (2013)

AC Bisontine (2014)

Sébastien NACHON

AC Bisontine (2013)

Florian NOCQUET

AC Bisontine (2014)

Alexis NOEL

AC Bisontine (2013)

Gilles NOIRJEAN

AC Bisontine (2013)

AC Bisontine (2014)

Alexandre PACOT

SCO Dijon (2016)

SCO Dijon (2017)

Benjamin PASCUAL

SCO Dijon (2016)

SCO Dijon (2017)

Mathieu PELLEGRIN

SCO Dijon (2016)

SCO Dijon (2017)

Arnaud PFRIMMER

CC Étupes (2018)

Aurélien PHILIBERT

AC Bisontine (2014)

Carl Heinrich PRUUN

AC Bisontine (2013)

Mathieu RIGOLLOT

SCO Dijon (2016)

SCO Dijon (2017)

Sylvain ROLLAND

AC Bisontine (2013)

AC Bisontine (2014)

Paul SAUVAGE

CC Étupes (2018)

Vojtech SEDLACEK

CC Étupes (2018)

Aliaksei SHNYRKO

AC Bisontine (2013)

Quentin SIMON

CC Étupes (2018)

Julien SOUTON

SCO Dijon (2016)

SCO Dijon (2017)

Janek TOMBAK

AC Bisontine (2013)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.