Guy SAGIV

Guy SAGIV

Ciclista Professionista (Cod: 78211)

Nato il 5 dicembre 1994

Bandiera ISR
ISR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Israel Start - Up Nation ISR
2019 Israel Cycling Academy ISR
2018 Israel Cycling Academy ISR
2017 Israel Cycling Academy ISR
2016 Cycling Academy Team ISR
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Iker ARSUAGA GONZALEZ

Israel Start - Up Nation (2020)

Edwin Alcibiades ÁVILA VANEGAS

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Matteo BADILATTI

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Rudy BARBIER

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Yuval BEN MOSHE

Israel Cycling Academy (2019)

Jenthe BIERMANS

Israel Start - Up Nation (2020)

Guillaume BOIVIN

Cycling Academy Team (2016)

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Matthias BRANDLE

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Christopher BUTLER

Cycling Academy Team (2016)

Clément CARISEY

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Alexander CATAFORD

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Davide CIMOLAI

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Dan CRAVEN

Cycling Academy Team (2016)

Israel Cycling Academy (2017)

Zakkari DEMPSTER

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Jose Manuel DIAZ GALLEGO

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Alex DOWSETT

Israel Start - Up Nation (2020)

Conor DUNNE

Israel Cycling Academy (2019)

Nathan EARLE

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Itmar EINHORN

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Start - Up Nation (2020)

Guy GABAY

Cycling Academy Team (2016)

Awet GHEBREMEDHIN ANDEMESKEL

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Roy GOLDSTEIN

Cycling Academy Team (2016)

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Omer GOLDSTEIN

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

André GREIPEL

Israel Start - Up Nation (2020)

Zohar HADARI

Cycling Academy Team (2016)

Ben HERMANS

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Hugo HOFSTETTER

Israel Start - Up Nation (2020)

Reto HOLLENSTEIN

Israel Start - Up Nation (2020)

Sondre HOLST ENGER

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

August JENSEN

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Luis Enrique LEMUS DAVILA

Cycling Academy Team (2016)

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Jason LOWNDES

Israel Cycling Academy (2017)

Lubos MALOVEC

Cycling Academy Team (2016)

Daniel MARTIN

Israel Start - Up Nation (2020)

Travis MCCABE

Israel Start - Up Nation (2020)

Wojciech MIGDAL

Cycling Academy Team (2016)

Riccardo MINALI

Israel Cycling Academy (2019)

Krists NEILANDS

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Guy NIV

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Freddy OVETT

Israel Cycling Academy (2019)

Marko PAVLIC

Cycling Academy Team (2016)

Benjamin PERRY

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Emanuel PIASKOWY

Cycling Academy Team (2016)

James Gene PICCOLI

Israel Start - Up Nation (2020)

Ruben PLAZA MOLINA

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Nils POLITT

Israel Start - Up Nation (2020)

Mihkel RÄIM

Cycling Academy Team (2016)

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Alexis RENARD

Israel Start - Up Nation (2020)

Kristian SBARAGLI

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Patrick SCHELLING

Israel Start - Up Nation (2020)

Hamish SCHREURS

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Nicolas SESSLER

Israel Cycling Academy (2017)

Rory SUTHERLAND

Israel Start - Up Nation (2020)

Daniel TUREK

Cycling Academy Team (2016)

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Norman VAHTRA

Israel Start - Up Nation (2020)

Tom VAN ASBROECK

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Dennis VAN WINDEN

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Tyler WILLIAMS

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Mads WURTZ SCHMIDT

Israel Start - Up Nation (2020)

Aviv YECHEZKEL

Cycling Academy Team (2016)

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Rick ZABEL

Israel Start - Up Nation (2020)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.