Antonio Jesús SOTO GUIRAO

Antonio Jesús SOTO GUIRAO

Ciclista Professionista (Cod: 78606)

Nato il 24 dicembre 1994

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Euskaltel - Euskadi ESP
2021 Euskaltel - Euskadi ESP
2020 Euskaltel - Euskadi ESP
2019 Equipo Euskadi
(IPARRAGIRRE AZPIAZU Unai)
ESP
2018 Lizarte ESP Elite
2017 Lizarte ESP Elite
2016 Aldro Team ESP Under23
2015 Telco'm - Gimex ESP Under23
2014 Hostal Latorre ESP Under23
2013 Metal Lube ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Roger ADRIA OLIVERAS

Lizarte (2017)

Lizarte (2018)

Juan José AGÜERO RUIZ

Aldro Team (2016)

Francisco ALAMILLA REVERT

Hostal Latorre (2014)

Metal Lube (2013)

Daniel ALBERT BAIDES

Metal Lube (2013)

Alejandro ALCAZAR MAESTRE

Hostal Latorre (2014)

Mikel ALONSO FLORES

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Erik ALTUNA GORJON

Telco'm - Gimex (2015)

Julen AMARIKA ARTEAGOITIA

Aldro Team (2016)

Antonio ANGULO SAMPEDRO

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Carlos ANTON

Metal Lube (2013)

Sergio Nestor ARAIZ MICHEL

Lizarte (2017)

Lizarte (2018)

Asier ARANA OLABARRIETA

Telco'm - Gimex (2015)

Jokin ARANBURU ARRUTI

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Mikel ARISTI GARDOKI

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Lucas AURELL BADENAS

Telco'm - Gimex (2015)

Cesar Octavio AYALA MUSSARD

Telco'm - Gimex (2015)

Hostal Latorre (2014)

Xabier Mikel AZPARREN IRURZUN

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Ibai AZURMENDI SAGASTIBELTZA

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Julián BALAGUER ARRUFAT

Hostal Latorre (2014)

Iker BALLARIN MANSO

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Xabier BENGOETXEA ARTETXE

Telco'm - Gimex (2015)

Urko BERRADE FERNANDEZ

Lizarte (2017)

Lizarte (2018)

Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Joan BOU COMPANY

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Martín BOUZAS REY

Lizarte (2018)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Miguel BRIZ MARTIN

Lizarte (2018)

Carlos CANAL BLANCO

Euskaltel - Euskadi (2022)

David CASILLAS OVIEDO

Aldro Team (2016)

Jaime CASTRILLO ZAPATER

Lizarte (2017)

David CIVERA SANCHIS

Aldro Team (2016)

Ángel COTERILLO GONZALEZ

Aldro Team (2016)

Pablo Cesar CRUZ TROCHEZ

Hostal Latorre (2014)

Unai CUADRADO RUIZ DE GAUNA

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Eneko ELOSEGUI MATEO

Hostal Latorre (2014)

Iñigo ELÓSEGUI MOMENE

Lizarte (2018)

Juan Pedro ESQUIVA SOTO

Metal Lube (2013)

Imanol ETXEBERRIA

Lizarte (2017)

Asier ETXEBERRIA ZAFRA

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Mikel EZKIETA UITZI

Lizarte (2017)

Javier FERNANDEZ ALDABA

Lizarte (2017)

Rubén FERNANDEZ ANDUJAR

Euskaltel - Euskadi (2020)

Miguel Angel FERNANDEZ RUIZ

Aldro Team (2016)

Adrián GALINDO HIDALGO

Hostal Latorre (2014)

Francisco GALVAN FERNANDEZ

Lizarte (2017)

Lizarte (2018)

Juan GARCIA CHINARRO

Metal Lube (2013)

Iván GARCIA SIERRA

Hostal Latorre (2014)

Miguel GASTÓN

Hostal Latorre (2014)

Kidrom GIDAY

Aldro Team (2016)

Asier GIL

Hostal Latorre (2014)

Peio GOIKOETXEA GOIOGANA

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Benjamín GOMEZ AGUINAGA

Telco'm - Gimex (2015)

Eder GOMEZ CASTELAR

Hostal Latorre (2014)

Hailemelekot HAILU ABEZGI

Aldro Team (2016)

Sergio Andres HIGUITA GARCIA

Equipo Euskadi (2019)

Jason Andrey HUERTAS ARAYA

Lizarte (2017)

Unai INTZIARTE MUÑOZ

Aldro Team (2016)

Unai IRIBAR JAUREGUI

Euskaltel - Euskadi (2021)

Julen IRIZAR LASKURAIN

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Xabier ISASA LARRAÑAGA

Euskaltel - Euskadi (2022)

Mikel ITURRIA SEGUROLA

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Álex JAIME FERNANDEZ

Lizarte (2017)

Lizarte (2018)

Txomin JUARISTI ARRIETA

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Krzysztof KLOC

Telco'm - Gimex (2015)

Senén LANDÁBURU MARTINO

Aldro Team (2016)

Iñigo LASARTE GARCIA

Hostal Latorre (2014)

Eduardo LLACER GABARRÓN

Telco'm - Gimex (2015)

Aldro Team (2016)

Juan José LOBATO DEL VALLE

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Jordi LOPEZ CARAVACA

Lizarte (2017)

Lizarte (2018)

Diego LOPEZ FUENTES

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Rubén LOPEZ MARTIN

Telco'm - Gimex (2015)

Borja MADRAMANY

Metal Lube (2013)

Angel MARCO VEINTEMILLA

Hostal Latorre (2014)

Martí MARQUEZ ROMÁN

Lizarte (2017)

Lizarte (2018)

Artur MARTI SELLES

Aldro Team (2016)

Gotzon MARTIN SANZ

Equipo Euskadi (2019)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Francisco MARTINEZ PARICIO

Hostal Latorre (2014)

Luis Angel MATE MARDONES

Euskaltel - Euskadi (2022)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Jorge MILLAS BUIL

Hostal Latorre (2014)

Rubén MONTOYA LOPEZ

Lizarte (2017)

Lizarte (2018)

Iván MORENO SANCHEZ

Lizarte (2017)

Lizarte (2018)

Miguel MUJIKA URABAYEN

Lizarte (2018)

Adrian MUNOZ ARCHILLA

Hostal Latorre (2014)

Iñigo OJEDA EGUILEOR

Telco'm - Gimex (2015)

Asier ORMAZABAL FUSTE

Lizarte (2017)

Lizarte (2018)

Kepa OTXOA

Hostal Latorre (2014)

José Felix PARRA CUERDA

Lizarte (2017)

Lizarte (2018)

Xavier PASTALLE TROYANO

Aldro Team (2016)

Joan Sebastian PELAEZ

Hostal Latorre (2014)

Xabier PEREZ SUKUNZA

Hostal Latorre (2014)

Ismael PIÑERA ROJAS

Aldro Team (2016)

Francisco PRIETO GONZALEZ

Hostal Latorre (2014)

Francisco RODENAS

Metal Lube (2013)

Jose Maria RODRIGUEZ ALCALA

Aldro Team (2016)

Victor Manuel ROMERO BUENDÍA

Telco'm - Gimex (2015)

Raul ROTA RUS

Lizarte (2018)

Jesus Alberto RUIZ BAUTISTA

Telco'm - Gimex (2015)

Javier RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ

Lizarte (2017)

Iker RUIZ DE LOIZAGA

Telco'm - Gimex (2015)

Carlo RUIZ PAVON

Lizarte (2017)

Alex RUIZ ROLDAN

Lizarte (2017)

Lizarte (2018)

Ibon RUIZ SEDANO

Lizarte (2018)

Joan RUIZ VICENS

Aldro Team (2016)

Nicolas SAENZ BALLESTEROS

Lizarte (2018)

Sergio SAMITIER SAMITIER

Lizarte (2017)

Rubén SANCHEZ FORTUNY

Aldro Team (2016)

Marc SANCHEZ JORGE

Hostal Latorre (2014)

Eugenio SANCHEZ LOPEZ

Lizarte (2018)

Miguel Angel SANTAMARIA

Aldro Team (2016)

Alain SANTAMARIA BLANCO

Telco'm - Gimex (2015)

Moises SELMAN

Hostal Latorre (2014)

Nicolas Mariotto SESSLER

Lizarte (2017)

Ismael TARÍ

Metal Lube (2013)

David TORRES TORO

Hostal Latorre (2014)

Oscar Zenón VALERA FERNANDEZ

Metal Lube (2013)

Javier VALERO AMAT

Metal Lube (2013)

Angel Alberto VAZQUEZ IGLESIAS

Hostal Latorre (2014)

Alvaro VERDÚ MARTINEZ

Hostal Latorre (2014)

José Miguel VILLACAMPA SANCHEZ

Hostal Latorre (2014)

Adrian VILLAFRANCA HERNANDEZ

Hostal Latorre (2014)

Pablo VILLAR OTEIZA

Telco'm - Gimex (2015)

Iván YEBRA CANARDO

Telco'm - Gimex (2015)

Hostal Latorre (2014)

Dzmitry ZHYHUNOU

Equipo Euskadi (2019)

Lizarte (2017)

Euskaltel - Euskadi (2020)

Lizarte (2018)

Euskaltel - Euskadi (2021)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.