Fabien DOUBEY

Fabien DOUBEY

Ciclista Professionista (Cod: 78793)

Nato a VIRIAT il 21 ottobre 1993

N.B. Fratello gemello di Loïc.

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 TotalEnergies FRA
2021 TotalEnergies FRA
2020 Circus - Wanty Gobert BEL
2019 Wanty - Gobert Cycling Team BEL
2018 Wanty - Groupe Gobert BEL
2017 Wanty - Groupe Gobert BEL
2016 CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard FRA Elite
2016 FDJ FRA Stagiaire
2015 CC Étupes FRA Under23
2015 FDJ FRA Stagiaire
2014 CC Étupes FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Simone ANTONINI

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Rémi AUBERT

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2016)

Frederik BACKAERT

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Jan BAKELANTS

Circus - Wanty Gobert (2020)

Alexandre BALLET

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2016)

Jérôme BAUGNIES

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Jeremy BELLICAUD

Circus - Wanty Gobert (2020)

Cedric BEULLENS

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Edvald BOASSON HAGEN

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Maciej BODNAR

TotalEnergies (2022)

Nicolas BOISSON

CC Étupes (2015)

Leonardo BONIFAZIO

TotalEnergies (2021)

Niccolò BONIFAZIO

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

William BONNET

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Pierre BONNET

CC Étupes (2014)

Thomas BONNET

TotalEnergies (2021)

David BOUCHER

FDJ (2015)

Thomas BOUTEILLE

CC Étupes (2014)

CC Étupes (2015)

Mathieu BURGAUDEAU

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Jérémy CABOT

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Sébastien CHAVANEL

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Arnaud COURTEILLE

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Jerome COUSIN

TotalEnergies (2021)

Bart DE CLERCQ

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Alfdan DE DECKER

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Circus - Wanty Gobert (2020)

Aimé DE GENDT

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Circus - Wanty Gobert (2020)

Victor DE LA PARTE GONZALEZ

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Jasper DE LAAT

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Jasper DE PLUS

Circus - Wanty Gobert (2020)

Ludwig DE WINTER

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Circus - Wanty Gobert (2020)

Thomas DEGAND

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Circus - Wanty Gobert (2020)

Kenny DEHAES

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Theo DELACROIX

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Circus - Wanty Gobert (2020)

Mickael DELAGE

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Arnaud DEMARE

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Tom DEVRIENDT

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Circus - Wanty Gobert (2020)

Brecht DHAENE

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Sandy DUJARDIN

TotalEnergies (2022)

Timothy DUPONT

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Circus - Wanty Gobert (2020)

Odd Christian EIKING

FDJ (2016)

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Circus - Wanty Gobert (2020)

Kenny ELISSONDE

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Alexander EVANS

Circus - Wanty Gobert (2020)

Romain FAUSSURIER

CC Étupes (2014)

Mathieu FERNANDES

CC Étupes (2014)

Valentin FERRON

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Antonio Murilo FISCHER

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Marc FOURNIER

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Marlon GAILLARD

TotalEnergies (2021)

Damien GAUDIN

TotalEnergies (2021)

David GAUDU

FDJ (2016)

Alexandre GENIEZ

FDJ (2015)

FDJ (2016)

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Élie GESBERT

FDJ (2015)

Anthony GESLIN

FDJ (2015)

Pierre GOEBEERT

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Kévin GOULOT

CC Étupes (2014)

CC Étupes (2015)

Fabien GRELLIER

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Lucas GUYOT

CC Étupes (2014)

CC Étupes (2015)

Quinten HERMANS

Circus - Wanty Gobert (2020)

Daniel HOELGAARD

FDJ (2016)

Hugo HOFSTETTER

CC Étupes (2014)

CC Étupes (2015)

Pierre IDJOUADIÈNE

CC Étupes (2015)

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2016)

Arnold JEANNESSON

FDJ (2015)

Emilien JEANNIERE

TotalEnergies (2021)

Alan JOUSSEAUME

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Ignatas KONOVALOVAS

FDJ (2016)

Wesley KREDER

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Circus - Wanty Gobert (2020)

Matthieu LADAGNOUS

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Maurits LAMMERTINK

Circus - Wanty Gobert (2020)

Pierre-Roger LATOUR

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Edouard LAUBER

CC Étupes (2014)

CC Étupes (2015)

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2016)

Christopher LAWLESS

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Johan LE BON

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Olivier LE GAC

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Mathieu LE LAVANDIER

CC Étupes (2014)

CC Étupes (2015)

Maxime LE LAVANDIER

CC Étupes (2015)

Pierre-Henri LECUISINIER

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Guillaume LEVARLET

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Jérémy MAISON

CC Étupes (2015)

FDJ (2016)

Florian MAITRE

TotalEnergies (2021)

Lorrenzo MANZIN

FDJ (2015)

FDJ (2016)

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Guillaume MARTIN

CC Étupes (2014)

CC Étupes (2015)

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Mark MCNALLY

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Xandro MEURISSE

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Circus - Wanty Gobert (2020)

Marco MINNAARD

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Steve MORABITO

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Francis MOUREY

FDJ (2015)

Danilo NAPOLITANO

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Yoann OFFREDO

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Circus - Wanty Gobert (2020)

Daniel OSS

TotalEnergies (2022)

Paul OURSELIN

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Andrea PASQUALON

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Circus - Wanty Gobert (2020)

Simone PETILLI

Circus - Wanty Gobert (2020)

Adrien PETIT

TotalEnergies (2021)

Arnaud PFRIMMER

CC Étupes (2015)

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2016)

Laurent PICHON

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Cédric PINEAU

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Thibaut PINOT

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Mickaël PLANTUREUX

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2016)

Sébastien REICHENBACH

FDJ (2016)

Kevin REZA

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Maxime ROBERT

CC Étupes (2014)

CC Étupes (2015)

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2016)

Cristian RODRIGUEZ MARTIN

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Anthony ROUX

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Jérémy ROY

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Peter SAGAN

TotalEnergies (2022)

Juraj SAGAN

TotalEnergies (2022)

Marc SARREAU

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Romain SEIGLE

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2016)

Romain SICARD

TotalEnergies (2021)

Julien SIMON

TotalEnergies (2021)

Julien SIMON

TotalEnergies (2022)

Dion SMITH

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Geoffrey SOUPE

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Robin STEENUIT

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Erwan TEGUEL

CC Étupes (2014)

Niki TERPSTRA

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Damien TOUZÉ

CC Étupes (2015)

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2016)

Trond Hakon TRONDSEN

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Anthony TURGIS

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Boris VALLÉE

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Dries VAN GESTEL

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Guillaume VAN KEIRSBULCK

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Corne VAN KESSEL

Circus - Wanty Gobert (2020)

Kevin VAN MELSEN

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Circus - Wanty Gobert (2020)

Boy VAN POPPEL

Circus - Wanty Gobert (2020)

Danny VAN POPPEL

Circus - Wanty Gobert (2020)

Pieter VANSPEYBROUCK

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Wanty - Groupe Gobert (2018)

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Circus - Wanty Gobert (2020)

Benoit VAUGRENARD

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Jussi VEIKKANEN

FDJ (2015)

Frederik VEUCHELEN

Wanty - Groupe Gobert (2017)

Arthur VICHOT

FDJ (2015)

FDJ (2016)

Émilien VIENNET

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2016)

Léo VINCENT

CC Étupes (2015)

FDJ (2016)

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2016)

Loic VLIEGEN

Wanty - Gobert Cycling Team (2019)

Circus - Wanty Gobert (2020)

Alexis VUILLERMOZ

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Boris ZIMINE

CC Étupes (2014)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.