Christopher LAWLESS

Christopher LAWLESS

Ciclista Professionista (Cod: 78805)

Nato a WIGAN il 4 novembre 1995

Bandiera GBR
GBR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2018 24 marzo Settimana Ciclistica Internazionale Coppi e Bartali (Tappa n.3)
2017 21 agosto Tour de l'Avenir (Tappa n.4)
  15 aprile ZLM Tour
2016 20 gennaio New Zealand Cycle Classic (Tappa n.1)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 TotalEnergies FRA
2021 TotalEnergies FRA
2020 Team Ineos GBR
2019 Team Ineos
(Fino al 1 maggio Team Sky)
GBR
2018 Team Sky GBR
2017 Axeon Hagens Berman USA
2016 JLT Condor GBR
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Andrei AMADOR BIKKAZAKOVA

Team Ineos (2020)

Edward ANDERSON

Axeon Hagens Berman (2017)

George ATKINS

JLT Condor (2016)

William BARTA

Axeon Hagens Berman (2017)

Leonardo BASSO

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Egan Arley BERNAL GOMEZ

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Christopher BLEVINS

Axeon Hagens Berman (2017)

Edvald BOASSON HAGEN

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Maciej BODNAR

TotalEnergies (2022)

Leonardo BONIFAZIO

TotalEnergies (2021)

Niccolò BONIFAZIO

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Thomas BONNET

TotalEnergies (2021)

Graham BRIGGS

JLT Condor (2016)

Jonathan BROWN

Axeon Hagens Berman (2017)

Mathieu BURGAUDEAU

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Jérémy CABOT

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Richard Anton CARAPAZ MONTENEGRO

Team Ineos (2020)

Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Edward CLANCY

JLT Condor (2016)

Adrien COSTA

Axeon Hagens Berman (2017)

Jerome COUSIN

TotalEnergies (2021)

Geoffrey CURRAN

Axeon Hagens Berman (2017)

David DE LA CRUZ MELGAREJO

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Victor DE LA PARTE GONZALEZ

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Philip DEIGNAN

Team Sky (2018)

Rohan DENNIS

Team Ineos (2020)

Jonathan DIBBEN

Team Sky (2018)

Mark DONOVAN

Team Sky (2018)

Fabien DOUBEY

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Owain DOULL

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Russel DOWNING

JLT Condor (2016)

Sandy DUJARDIN

TotalEnergies (2022)

Eddie DUNBAR

Axeon Hagens Berman (2017)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Conor DUNNE

JLT Condor (2016)

Kenny ELISSONDE

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Valentin FERRON

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Alex FRAME

JLT Condor (2016)

Christopher FROOME

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Marlon GAILLARD

TotalEnergies (2021)

Filippo GANNA

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ian GARRISON

Axeon Hagens Berman (2017)

Damien GAUDIN

TotalEnergies (2021)

Alexandre GENIEZ

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Tao GEOGHEGAN HART

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Michal GOLAS

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Fabien GRELLIER

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Luke GRIVELL-MELLOR

JLT Condor (2016)

Kristoffer HALVORSEN

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Ethan HAYTER

Team Sky (2018)

Team Ineos (2020)

Sebastian HENAO GOMEZ

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Sergio Luis HENAO MONTOYA

Team Sky (2018)

Jacob HENNESSY

JLT Condor (2016)

Benat INTXAUSTI ELORRIAGA

Team Sky (2018)

Emilien JEANNIERE

TotalEnergies (2021)

Alan JOUSSEAUME

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Vasili KIRYIENKA

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Christian KNEES

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Michal KWIATKOWSKI

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Steven LAMPIER

JLT Condor (2016)

Pierre-Roger LATOUR

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Edward LAVERACK

JLT Condor (2016)

David LOPEZ GARCIA

Team Sky (2018)

Florian MAITRE

TotalEnergies (2021)

Lorrenzo MANZIN

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

David MCCARTHY

JLT Condor (2016)

Gianni MOSCON

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Thomas MOSES

JLT Condor (2016)

Jonathan MOULD

JLT Condor (2016)

Jhonatan Manuel NARVAEZ PRADO

Axeon Hagens Berman (2017)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Ivo Emanuel OLIVEIRA ALVES

Axeon Hagens Berman (2017)

Rui Filipe OLIVEIRA ALVES

Axeon Hagens Berman (2017)

Daniel OSS

TotalEnergies (2022)

Paul OURSELIN

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Logan OWEN

Axeon Hagens Berman (2017)

Adrien PETIT

TotalEnergies (2021)

Wouter POELS

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Neilson POWLESS

Axeon Hagens Berman (2017)

Salvatore PUCCIO

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Michael RICE

Axeon Hagens Berman (2017)

Brandon Smith RIVERA VARGAS

Team Ineos (2020)

Carlos RODRIGUEZ CANO

Team Ineos (2020)

Cristian RODRIGUEZ MARTIN

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Diego ROSA

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Luke ROWE

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Peter SAGAN

TotalEnergies (2022)

Juraj SAGAN

TotalEnergies (2022)

Romain SICARD

TotalEnergies (2021)

Julien SIMON

TotalEnergies (2021)

Julien SIMON

TotalEnergies (2022)

Pavel SIVAKOV

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Alistair SLATER

JLT Condor (2016)

Ivan Ramiro SOSA CUERVO

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Geoffrey SOUPE

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Ian STANNARD

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Benjamin SWIFT

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Niki TERPSTRA

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Geraint THOMAS

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Anthony TURGIS

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Dylan VAN BAARLE

Team Sky (2018)

Team Ineos (2019)

Team Ineos (2020)

Dries VAN GESTEL

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Alexis VUILLERMOZ

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Stephen WILLIAMS

JLT Condor (2016)

Lukasz WISNIOWSKI

Team Sky (2018)

Cameron WURF

Team Ineos (2020)

Chad YOUNG

Axeon Hagens Berman (2017)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.