Mirko NECCI

Mirko NECCI

Ciclista Elite (Cod: 78860)

Nato a ANAGNI il 4 maggio 1995

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2018 Team Vejus - TMF ITA elite
2017 Team Palazzago - Fenice ITA under23
2016 Time Bike Cicli Caprio ITA under23
2015 Palazzago - Fenice ITA under23
2014 Time Bike Centroitalia ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Giovanni ANTONINO

Time Bike Cicli Caprio (2016)

Michele BARETTO

Palazzago - Fenice (2015)

Daniele BELLINI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Manuel BELLONI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Mattia BENEDETTI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Luca BONAITI

Palazzago - Fenice (2015)

Federico BORELLA

Palazzago - Fenice (2015)

Giulio BRANCHINI

Palazzago - Fenice (2015)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Maurizio CAMERINI

Time Bike Centroitalia (2014)

Antonio CANDI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Daniele CANTONI

Palazzago - Fenice (2015)

Emanuele CAPATI

Time Bike Centroitalia (2014)

Michael CAPATI

Time Bike Centroitalia (2014)

Time Bike Cicli Caprio (2016)

Daniele CAPATI

Time Bike Cicli Caprio (2016)

Gabriele CARLONE

Time Bike Cicli Caprio (2016)

Francesco CASTEGNARO

Palazzago - Fenice (2015)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Ambrogio CHIRIACO'

Time Bike Cicli Caprio (2016)

Angelo Andrea COLLODORO

Team Vejus - TMF (2018)

Andrea COLNAGHI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Davide COLNAGHI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Eros COLOMBO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Niko COLONNA

Palazzago - Fenice (2015)

Yuri COLONNA

Palazzago - Fenice (2015)

Filippo CONCA

Team Palazzago - Fenice (2017)

Edoardo CORRIDORI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Luca COVILI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Luigi D'AMICO

Team Vejus - TMF (2018)

Federico DEL CARLO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Antonio DELLA VIGNA

Team Vejus - TMF (2018)

Daniele DI GIULI

Time Bike Centroitalia (2014)

Cristian EVANGELISTA

Team Vejus - TMF (2018)

Mattia FERRARO

Palazzago - Fenice (2015)

Marco FREZZA

Time Bike Centroitalia (2014)

Matteo GRASSI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Cezary GRODZICKI

Palazzago - Fenice (2015)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Zakaria HMOUDDAN

Palazzago - Fenice (2015)

Valentin IFRIM

Time Bike Centroitalia (2014)

Stefano IPPOLITO

Palazzago - Fenice (2015)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Francesco LATERZA

Team Vejus - TMF (2018)

Alex Flavio LONGHI

Palazzago - Fenice (2015)

Team Palazzago - Fenice (2017)

Alessio MAGON

Palazzago - Fenice (2015)

Andrea MARCHI

Palazzago - Fenice (2015)

Christian MARZOLI

Palazzago - Fenice (2015)

Giacomo MENCHETTI

Palazzago - Fenice (2015)

Francesco MESSIERI

Palazzago - Fenice (2015)

Ivan MIRRI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Alberto NICODEMO

Palazzago - Fenice (2015)

Simone OSELIN

Palazzago - Fenice (2015)

Davide PACCHIARDO

Palazzago - Fenice (2015)

Mark PADUN

Palazzago - Fenice (2015)

Francesco PARISI

Team Vejus - TMF (2018)

Marco PELIZZOLA

Palazzago - Fenice (2015)

Ivano PILATO

Time Bike Cicli Caprio (2016)

Emanuele PIZZO

Time Bike Centroitalia (2014)

Time Bike Cicli Caprio (2016)

Moris POLESE

Team Palazzago - Fenice (2017)

Andrea PREVITERA

Team Palazzago - Fenice (2017)

Luca QUATTRINI

Time Bike Centroitalia (2014)

Time Bike Cicli Caprio (2016)

Simone RAVANELLI

Palazzago - Fenice (2015)

Aliaksandr RIABUSHENKO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Luca RIVA

Team Palazzago - Fenice (2017)

Paolo RODILOSSI

Team Vejus - TMF (2018)

Francesco ROMANO

Team Palazzago - Fenice (2017)

Massimo ROSA

Palazzago - Fenice (2015)

Einer Augusto RUBIO REYES

Team Vejus - TMF (2018)

Filippo RUDI

Palazzago - Fenice (2015)

Raimondas RUMSAS

Team Palazzago - Fenice (2017)

Giuseppe SANNINO

Palazzago - Fenice (2015)

Michele SCALVINI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Alberto STINCHELLI

Time Bike Cicli Caprio (2016)

Alessandro SUSCO

Team Vejus - TMF (2018)

Renato TERMINIELLO

Time Bike Centroitalia (2014)

Time Bike Cicli Caprio (2016)

Fabio Alfonso TODARO

Palazzago - Fenice (2015)

Flavio VALSECCHI

Palazzago - Fenice (2015)

Andrei VOICU

Team Palazzago - Fenice (2017)

Francesco ZANDRI

Team Palazzago - Fenice (2017)

Michael ZANETTI

Palazzago - Fenice (2015)

Marlen ZMORKA

Palazzago - Fenice (2015)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.