Mirko MARINI

Mirko MARINI

Ciclista Professionista (Cod: 9201)

Nato a ISEO il 4 agosto 1974

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Archivio
Fotografico
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2003 Tenax - Garda Calze ITA
2003 Tenax - Garda Calze ITA
2002 Cage Maglierie ITA
2001 Liquigas - Pata ITA
2000 Liquigas - Pata ITA
1999 L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina ITA Elite
1998 L'Edile Prefabbricati - Ok Baby Gaverina ITA Elite
1997 L'Edile - Press Futura ITA Elite
1996 L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 ITA Under23
1994 S.C. V. Gaverina
(La società ciclistica Villalongo è composta da due squadre, una con corridori dilettanti di 1° e 2° serie affiliata presso il comitato provinciale di Bergamo con la denominazione: "S.C. Gaverina Ok Baby V.", la seconda affiliata al comitato provinciale di Brescia con la denominazione "S.C. V. Gaverina" composta da dilettanti di 2° serie.)
ITA Dilettante
1993 S.C. Villongo Gaverina ITA Dilettante
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mauro ADOBATI

L'Edile Prefabbricati - Ok Baby Gaverina (1998)

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Maurizio BACHINI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Fabio BALZI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Andrea BARUZZI

S.C. Villongo Gaverina (1993)

Marco BATTISTON

Tenax - Garda Calze (2003)

Tenax - Garda Calze (2003)

Eros BENI

S.C. Villongo Gaverina (1993)

Ramon BIANCHI

Liquigas - Pata (2000)

Liquigas - Pata (2001)

Cage Maglierie (2002)

Tenax - Garda Calze (2003)

Tenax - Garda Calze (2003)

Alessio BONGIONI

S.C. V. Gaverina (1994)

Paolo BONO

Liquigas - Pata (2001)

Cage Maglierie (2002)

Raffaele BOSI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Jan BRATKOWSKI

Cage Maglierie (2002)

Hernan BUENAHORA GUTIERREZ

Cage Maglierie (2002)

Luciano CALDARA

S.C. Villongo Gaverina (1993)

Alessandro CANALI

L'Edile Prefabbricati - Ok Baby Gaverina (1998)

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Félix Rafael CARDENAS RAVALO

Cage Maglierie (2002)

Stefano CATTAI

Liquigas - Pata (2000)

Liquigas - Pata (2001)

Oscar CAVAGNIS

S.C. Villongo Gaverina (1993)

Daniele CONTRINI

Liquigas - Pata (2000)

Liquigas - Pata (2001)

S.C. V. Gaverina (1994)

Crescenzo D'AMORE

Cage Maglierie (2002)

Tenax - Garda Calze (2003)

Tenax - Garda Calze (2003)

Gianluca DAL CIN

Tenax - Garda Calze (2003)

Tenax - Garda Calze (2003)

Alessandro DANCELLI

L'Edile Prefabbricati - Ok Baby Gaverina (1998)

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Fausto DOTTI

Liquigas - Pata (2000)

Liquigas - Pata (2001)

Cage Maglierie (2002)

Simone FADINI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Gianni FARESIN

Liquigas - Pata (2001)

Olexandr FEDENKO

Liquigas - Pata (2000)

Stefano FERRARI

L'Edile Prefabbricati - Ok Baby Gaverina (1998)

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Cristiano FRATTINI

Liquigas - Pata (2000)

Liquigas - Pata (2001)

Cage Maglierie (2002)

Tenax - Garda Calze (2003)

Tenax - Garda Calze (2003)

Eddy GAIGA

S.C. Villongo Gaverina (1993)

Luca GALBUSSERA

S.C. Villongo Gaverina (1993)

Fabio GANDOLFI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Andrea GATTI

L'Edile Prefabbricati - Ok Baby Gaverina (1998)

Gabriele GATTI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Luigi GIUSTACCHINI

S.C. Villongo Gaverina (1993)

Corrado GRIGOLO

S.C. V. Gaverina (1994)

S.C. Villongo Gaverina (1993)

Luca Mario GULLOTTA

S.C. V. Gaverina (1994)

S.C. Villongo Gaverina (1993)

Serhiy HONCHAR

Liquigas - Pata (2000)

Liquigas - Pata (2001)

Martin HVASTIJA

Tenax - Garda Calze (2003)

Tenax - Garda Calze (2003)

Zoran KLEMENCIC

Tenax - Garda Calze (2003)

Tenax - Garda Calze (2003)

Markus KNOPFLE

Cage Maglierie (2002)

Tenax - Garda Calze (2003)

Tenax - Garda Calze (2003)

Serguei LELEKIN

Cage Maglierie (2002)

Tenax - Garda Calze (2003)

Tenax - Garda Calze (2003)

Angelo LOPEBOSELLI

L'Edile Prefabbricati - Ok Baby Gaverina (1998)

Matteo LORENZI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

David MAC PARTLAND

Tenax - Garda Calze (2003)

Tenax - Garda Calze (2003)

Fabio MACCALLI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Fabio MALBERTI

Liquigas - Pata (2001)

Caleb MANION

Tenax - Garda Calze (2003)

Tenax - Garda Calze (2003)

Fabio MARCHESIN

Liquigas - Pata (2000)

Liquigas - Pata (2001)

Maurizio MONTALBANO

Cage Maglierie (2002)

Patrick MONTANARI

L'Edile Prefabbricati - Ok Baby Gaverina (1998)

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Cristian MORENI

Liquigas - Pata (2000)

Loris NATI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Adriano NAZZARI

L'Edile Prefabbricati - Ok Baby Gaverina (1998)

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Ramon NICOLI

S.C. V. Gaverina (1994)

Roberto NOVALI

S.C. V. Gaverina (1994)

Alberto PALETTI

L'Edile Prefabbricati - Ok Baby Gaverina (1998)

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Patrick PAROLINI

S.C. Villongo Gaverina (1993)

Francesco PASQUINI

L'Edile Prefabbricati - Ok Baby Gaverina (1998)

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Giuliano PASSERA

S.C. V. Gaverina (1994)

S.C. Villongo Gaverina (1993)

Marco PEDERZANI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Daniele PIETROPOLLI

Tenax - Garda Calze (2003)

Tenax - Garda Calze (2003)

Oscar POZZI

Tenax - Garda Calze (2003)

Tenax - Garda Calze (2003)

Andrea PROVEDELLI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Mauro RAFFAELI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Giancarlo RAIMONDI

Liquigas - Pata (2000)

Liquigas - Pata (2001)

Carlo RAIMONDI

S.C. V. Gaverina (1994)

Ellis RASTELLI

Liquigas - Pata (2000)

Liquigas - Pata (2001)

Davide REBELLIN

Liquigas - Pata (2000)

Liquigas - Pata (2001)

Nunzio RIPAMONTI

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Federico RODELLA

S.C. Villongo Gaverina (1993)

Franco ROSSI

S.C. Villongo Gaverina (1993)

Samuel RUSSIUX

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Cristian Dario SALVATO

Liquigas - Pata (2000)

Liquigas - Pata (2001)

Giovanni SALVETTI

S.C. V. Gaverina (1994)

S.C. Villongo Gaverina (1993)

Roberto SAVOLDI

L'Edile Prefabbricati - Ok Baby Gaverina (1998)

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Davide SCALMANA

Liquigas - Pata (2001)

Pietro SIGNORELLI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

S.C. Villongo Gaverina (1993)

Mauro SILVESTRI

L'Edile Prefabbricati - Ok Baby Gaverina (1998)

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Alessandro SPEZIALETTI

Liquigas - Pata (2000)

Gorazd STANGELJ

Liquigas - Pata (2000)

Liquigas - Pata (2001)

Andrei TETERIOUK

Liquigas - Pata (2000)

Gianluca TONETTI

Cage Maglierie (2002)

Tenax - Garda Calze (2003)

Tenax - Garda Calze (2003)

Denis ZANETTE

Liquigas - Pata (2000)

Liquigas - Pata (2001)

Aldo ZANETTI

Cage Maglierie (2002)

Mauro ZANETTI

Tenax - Garda Calze (2003)

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Tenax - Garda Calze (2003)

Lorenzo ZANETTI

L'Edile Prefabbricati - Ok Baby Gaverina (1998)

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

Marco ZANOTTI

Liquigas - Pata (2000)

Liquigas - Pata (2001)

L'Edile Prefabbricati - Rosa Carni - Ok Baby Gaverina (1999)

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Marino ZINELLI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Mauro ZINETTI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.