Fabio BALZI

Fabio BALZI

Ciclista Professionista (Cod: 966)

Nato a BRESCIA il 16 agosto 1971

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Articoli
1997 18 maggio Giro d'Abruzzo
  15 maggio Giro d'Abruzzo (Tappa n.3)
  25 aprile Giro della Provincia di Biella
1996 07 settembre Giro della Valle d'Aosta (Tappa n.5)
  04 settembre Giro della Valle d'Aosta (Tappa n.2)
  Coppa Pinot La Versa
1994 G.P. Industria Commercio Artigianato - Botticino Mattina
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1998 Ros Mary - Amica Chips ITA
1997 S.C. Ceramiche Pagnoncelli ITA Elite
1996 L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 ITA Elite
1995 Futura Team 95 ITA Dilettante
1994 U.C. Edile Franciacorta ITA Dilettante
1993 U.C. Edile Franciacorta ITA Dilettante
1992 G.S. Brescialat ITA Dilettante
1991 G.S. Oltrepò Geras Assicurazione ITA Dilettante
1990 G.S. Passerini Gomme - Thermobus - De Rosa ITA Dilettante
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Mauro ADOBATI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Francesco ARAZZI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

G.S. Brescialat (1992)

G.S. Oltrepò Geras Assicurazione (1991)

Giuseppe ARCHETTI

U.C. Edile Franciacorta (1993)

Alberto BALESTRA

G.S. Passerini Gomme - Thermobus - De Rosa (1990)

Cristian BIANCHINI

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (1997)

Mirko BOMBARDIERI

U.C. Edile Franciacorta (1994)

Cristian BONFADELLI

U.C. Edile Franciacorta (1994)

Fabrizio BONTEMPI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Ermanno BRIGNOLI

G.S. Oltrepò Geras Assicurazione (1991)

Fabio BRONTESI

U.C. Edile Franciacorta (1993)

Silvio CALDERA

G.S. Passerini Gomme - Thermobus - De Rosa (1990)

Alessandro CALZOLARI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Simone CAMPAGNARI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Alessandro CANALI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Fabio CATTENONE

G.S. Passerini Gomme - Thermobus - De Rosa (1990)

G.S. Oltrepò Geras Assicurazione (1991)

Davide CERASINO

G.S. Passerini Gomme - Thermobus - De Rosa (1990)

Simone CHELI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Claudio CHIAPPUCCI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Massimo CODOL

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (1997)

Cristiano COLLEONI

Futura Team 95 (1995)

Alfredo COLOMBO

S.C. Ceramiche Pagnoncelli (1997)

Alessandro DANCELLI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

U.C. Edile Franciacorta (1994)

G.S. Brescialat (1992)

Daniele DE PAOLI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Stefano DELLA SANTA

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Lorenzo DI SILVESTRO

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Fausto DOTTI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Emanuele FAINI

U.C. Edile Franciacorta (1994)

Stefano FERRARI

U.C. Edile Franciacorta (1994)

Stefano FINESSO

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Francesco FRATTINI

G.S. Passerini Gomme - Thermobus - De Rosa (1990)

G.S. Oltrepò Geras Assicurazione (1991)

Michele FRERI

G.S. Passerini Gomme - Thermobus - De Rosa (1990)

Nicola FRERI

G.S. Passerini Gomme - Thermobus - De Rosa (1990)

Massimo FRIGERIO

G.S. Oltrepò Geras Assicurazione (1991)

Fabio GANDOLFI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

U.C. Edile Franciacorta (1994)

Silvio GAZZANIGA

G.S. Oltrepò Geras Assicurazione (1991)

Luca GELFI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Valter GENNARI

G.S. Passerini Gomme - Thermobus - De Rosa (1990)

Stefano GIACOMINI

G.S. Passerini Gomme - Thermobus - De Rosa (1990)

Luigi GIUSTACCHINI

U.C. Edile Franciacorta (1994)

Zenon JASKULA

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Michele LAVAGNINI

G.S. Passerini Gomme - Thermobus - De Rosa (1990)

Matteo LORENZI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Fabio MACCALLI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Futura Team 95 (1995)

U.C. Edile Franciacorta (1994)

Mirko MARINI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Maurizio MOLINARI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Adriano NAZZARI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Felice PUTTINI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Mauro RAFFAELI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Futura Team 95 (1995)

U.C. Edile Franciacorta (1994)

U.C. Edile Franciacorta (1993)

Leone RAIMONDI

G.S. Passerini Gomme - Thermobus - De Rosa (1990)

Michelangelo RAINONE

G.S. Passerini Gomme - Thermobus - De Rosa (1990)

Gabriele RAMPOLLO

G.S. Brescialat (1992)

Roberto REDAELLI

G.S. Oltrepò Geras Assicurazione (1991)

Dino RINALDI

G.S. Oltrepò Geras Assicurazione (1991)

Ivano SALA

G.S. Passerini Gomme - Thermobus - De Rosa (1990)

G.S. Oltrepò Geras Assicurazione (1991)

Marco SALERI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Ivan SANDRINI

U.C. Edile Franciacorta (1994)

Roberto SAVOLDI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

U.C. Edile Franciacorta (1994)

Pietro SIGNORELLI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Mauro SILVESTRI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Fabio SOMASCHINI

U.C. Edile Franciacorta (1994)

Antonio TAULER LLULL

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Stefano TOMASONI

G.S. Brescialat (1992)

José Manuel URIA GONZALEZ

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Alessandro VAROCCHI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Mauro ZANETTI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Futura Team 95 (1995)

U.C. Edile Franciacorta (1994)

U.C. Edile Franciacorta (1993)

Marco ZANOTTI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Futura Team 95 (1995)

U.C. Edile Franciacorta (1994)

Andrea ZATTI

Ros Mary - Amica Chips (1998)

Marino ZINELLI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

U.C. Edile Franciacorta (1994)

Mauro ZINETTI

L'Edile - Ok Baby Gaverina - Futura Team 95 (1996)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.