Carpathia Couriers Paths n.2


Tipo di corsa: Tappe (Cod: 133940)
Anno: 2011 Data: 12.06.2011
Edizione n. 2
Partenza da Dohnany, arrivo a Gorlice per una lunghezza totale di 523 km
Partenti 100 ciclisti arrivati 70 ciclisti
Bandiera POL
POL
Informazioni

Vincitore Pawel BERNAS in 12h 47' 16'' alla velocità media di 40.898 km/h

Pos. Ciclista (NAZ) Tempo Distacco Punti
Pawel BERNAS (POL) 12h 47' 16"
Pawel POLJANSKI (POL) 0h 0' 6"
Jaroslaw KOWALCZYK (POL) 0h 0' 42"
Tijmen EISING (NED) 0h 0' 43"
Piotr KIRPSZA (POL) 0h 0' 51"
Gerard HOPHRA (BEL) 0h 1' 1"
Michal KADRZYNSKI (POL) 0h 1' 7"
Andris SMIRNOVS (LAT) 0h 1' 11"
Tomas DANACIK (CZE) 0h 1' 11"
10° Vinnie BRAET (BEL) 0h 1' 15"
11° Pawel PIOTROWICZ (POL) 0h 1' 18"
12° Grzegorz HABA (POL) 0h 1' 18"
13° Lubomir PETRUS (CZE) 0h 1' 20"
14° Marek KULAS (POL) 0h 1' 29"
15° Lukasz WISNIOWSKI (POL) 0h 1' 33"
16° Martin MAHDAR (SVK) 0h 1' 36"
17° Laurent EVRARD (BEL) 0h 1' 37"
18° Damian PINCZUK (POL) 0h 2' 20"
19° Mieszko BULIK (POL) 0h 2' 24"
20° Dariusz GLUSZAK (POL) 0h 2' 24"
21° Sven BEELEN (BEL) 0h 2' 25"
22° Krzysztof TRACZ (POL) 0h 2' 28"
23° Emanuel PIASKOWY (POL) 0h 2' 32"
24° Wojciech SKARZYNSKI (POL) 0h 2' 49"
25° Jakub FOLTYN (POL) 0h 3' 0"
26° Damian MIELA (POL) 0h 3' 9"
27° Wojciech MIGDAL (POL) 0h 3' 13"
28° Ivars PROKOFJEVS (LAT) 0h 3' 26"
29° Damian FORNALSKI (POL) 0h 4' 50"
30° Indulis BEKMANIS (LAT) 0h 5' 23"
31° Szymon STRZEDULA (POL) 0h 5' 31"
32° Pawel KRZYWANIA (POL) 0h 5' 34"
33° Jacek KIRPSZA (POL) 0h 5' 36"
34° Karol DOMAGALSKI (POL) 0h 6' 12"
35° Anthony SAVO (BEL) 0h 7' 15"
36° Radoslaw SYROJC (POL) 0h 7' 15"
37° Pawel FRANCZAK (POL) 0h 7' 47"
38° Antoine DEMOITIE (BEL) 0h 7' 48"
39° Lukas SMOLA (CZE) 0h 7' 52"
40° Damian SZRAMKA (POL) 0h 8' 13"
41° Jiri POLNICKY (CZE) 0h 8' 22"
42° Pawel BRYLOWSKI (RUS) 0h 8' 27"
43° Radostin YORDANOV (BUL) 0h 8' 33"
44° Stanislav BERES (SVK) 0h 8' 58"
45° Kamil MIGDOL (POL) 0h 8' 59"
46° Ernests BENHENS (LAT) 0h 10' 34"
47° Kornel SOJKA (POL) 0h 10' 44"
48° Mateusz CZAJKOWSKI (POL) 0h 10' 48"
49° Loïc PESTIAUX (BEL) 0h 10' 50"
50° Przemyslaw SOBIERAJ (POL) 0h 10' 53"
51° Pawel PAC (POL) 0h 11' 35"
52° Franciszek DABROWSKI (POL) 0h 11' 53"
53° Aleksandar ALEKSIEV (BUL) 0h 12' 4"
54° Grzegorz GRABAREK (POL) 0h 12' 16"
55° Josef HOSEK (CZE) 0h 12' 30"
56° Bartosz GROCHOWSKI (POL) 0h 12' 32"
57° Matus MACAK (SVK) 0h 12' 32"
58° Konrad ZATORSKI (POL) 0h 12' 32"
59° Martin SLOTA (SVK) 0h 12' 35"
60° Grzegorz CZETYRKO (POL) 0h 12' 36"
61° Kamil GRADEK (POL) 0h 13' 51"
62° Pawel WDOWIAK (POL) 0h 14' 32"
63° Michael SAVO (BEL) 0h 14' 56"
64° Adrian SLIWA (POL) 0h 16' 18"
65° Erik ALTUNA GORJON (ESP) 0h 17' 2"
66° Marcin ZIEMIANEK (POL) 0h 17' 5"
67° Dawid KLIMCZYK (POL) 0h 18' 42"
68° Michal MALEJKA (POL) 0h 23' 33"
69° Gregory DE MULDER (BEL) 0h 24' 8"
70° Damian TOMCZAK (POL) 0h 31' 52"
Legenda
  • DNF - Did Not Finish - Non arrivato
  • DNQ - Did Not Qualify - Non qualificato
  • DNS - Did Not Start - Non partito
  • DSQ - Disqualified - Squalificato
  • OTL - Out time limit - Fuori tempo massimo
Tappa numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media (km/h)
Radlow Gorlice 140 Grzegorz HABA 03h 28' 16'' 40.333
Jablonka Zakliczyn 126 Tijmen EISING 02h 58' 45'' 42.294
Dohnany Stara Bystrica 127 Pawel POLJANSKI 03h 16' 41'' 38.742
Dohnany Dohnany 128 Tijmen EISING 03h 00' 02'' 42.659
Dohnany Dohnany 2 Gerard HOPHRA 00h 02' 38'' 45.57
Prova numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media
©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.