Altena Biesbosch Ronde n.2


Tipo di corsa: Linea (Cod: 127503)
Anno: 2010 Data: 05.04.2010
Edizione n. 2
per una lunghezza totale di 180 km
Arrivati 56 ciclisti
Bandiera NED
NED
Informazioni

Ronan VAN ZANDBEEKVincitore Ronan VAN ZANDBEEK in 04h 07' 42'' alla velocità media di 43.601 km/h

Pos. Ciclista (NAZ) Tempo Distacco Punti
Ronan VAN ZANDBEEK (NED) 4h 7' 42"
René HOOGHIEMSTER (NED)
Sjoerd KOUWENHOVEN (NED) 0h 0' 2"
Yoeri HAVIK (NED) 0h 0' 6"
Dennis LUIJT (NED) 0h 0' 20"
Jasper LENFERINK (NED) 0h 0' 21"
Rudy VRIEND (NED) 0h 0' 23"
Rune VAN DER MEIJDEN (NED) 0h 0' 32"
Cor VAN LEEUWEN (NED) 0h 0' 36"
10° Arne HASSINK (NED) 0h 0' 38"
11° Rik KAVSEK (NED) 0h 0' 38"
12° Johim ARIESEN (NED) 0h 0' 38"
13° Jelmer ASJES (NED) 0h 0' 38"
14° Arjan DEKKER (NED) 0h 0' 39"
15° Jan OELERICH (GER) 0h 0' 39"
16° Ivor BRUIN (NED) 0h 0' 39"
17° Gregory DE MUNSTER (BEL) 0h 0' 39"
18° Flavio PASQUINO (NED) 0h 0' 39"
19° Dennis KREDER (NED) 0h 0' 39"
20° Maikel PAAS (NED) 0h 0' 39"
21° Erik VAN LAKERVELD (NED) 0h 0' 39"
22° Jake GRIFFIN (NED) 0h 0' 41"
23° Peter-Jan POLLING (NED) 0h 0' 59"
24° Marco BOS (NED) 0h 0' 59"
25° Bram DE KORT (NED) 0h 0' 59"
26° Martijn SIMONS (NED) 0h 0' 59"
27° Dirk REULING (NED) 0h 0' 59"
28° Dennis SMIT (NED) 0h 1' 1"
29° Sierk Jan DE HAAN (NED) 0h 1' 8"
30° Jesse DE HAAN (NED) 0h 1' 53"
31° Léon BURGER (NED) 0h 1' 55"
32° Bouke KUIPER (NED) 0h 1' 55"
33° Thomas KOEP (GER) 0h 1' 55"
34° Michael ELLERMANN JAEGER (DEN) 0h 2' 41"
35° Cornelius VAN OOIJEN (NED) 0h 3' 29"
36° Roy DE WAAL (NED) 0h 3' 31"
37° Thijs DROOGMANS (NED) 0h 3' 31"
38° Jim VAN DEN BERG (NED) 0h 3' 31"
39° Daan BONGERS (NED) 0h 3' 33"
40° Philip SCHULZ (GER) 0h 4' 23"
41° Patrick VAN LOON (NED) 0h 4' 36"
42° Sven VAN LUIJK (NED) 0h 5' 6"
43° Jack VERMEULEN (NED) 0h 5' 6"
44° Bram NOLTEN (NED) 0h 5' 14"
45° Jos PRONK (NED) 0h 5' 14"
46° Lars HORRING (NED) 0h 5' 14"
47° Makoto SHIMADA (JPN) 0h 5' 14"
48° Tom VAN DULMEN (NED) 0h 5' 14"
49° Ralph GELENS (NED) 0h 5' 14"
50° Jacob WIJNSTRA (NED) 0h 5' 14"
51° Joost SPRING IN'T VELD (NED) 0h 5' 14"
52° Ismaël KIP (NED) 0h 5' 14"
53° Takayuki ABE (JPN) 0h 5' 15"
54° Nick STOPLER (NED) 0h 5' 16"
55° Arno HARTOG (NED) 0h 5' 28"
56° Mike TERPSTRA (NED) 0h 5' 28"
Legenda
  • DNF - Did Not Finish - Non arrivato
  • DNQ - Did Not Qualify - Non qualificato
  • DNS - Did Not Start - Non partito
  • DSQ - Disqualified - Squalificato
  • OTL - Out time limit - Fuori tempo massimo
Tappa numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media (km/h)
Prova numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media
©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.