Gracia-Orlova n.29


Tipo di corsa: Tappe (Cod: 155279)
Anno: 2015 Data: 03.05.2015
Edizione n. 29

Partenti 136 ciclisti arrivati 108 ciclisti
Bandiera CZE
CZE
Informazioni

Alena AMIALYUSIKVincitore Alena AMIALYUSIK in 10h 19' 09''

Pos. Ciclista (NAZ) Tempo Distacco Punti
Alena AMIALYUSIK (BLR) 10h 19' 9"
Trixi WORRACK (GER) 0h 0' 15"
Eugenia BUJAK (POL) 0h 0' 32"
Tatiana ANTOSHINA (RUS) 0h 1' 38"
Nataliya BOYARSKAYA (RUS) 0h 1' 55"
Ingrid LORVIK (NOR) 0h 2' 23"
Polona BATAGELJ (SLO) 0h 2' 43"
Doris SCHWEIZER (SUI) 0h 3' 22"
Annabelle DREVILLE (FRA) 0h 3' 42"
10° Lisa BRENNAUER (GER) 0h 7' 1"
11° Paula GORYCKA (POL) 0h 7' 17"
12° Martina RITTER (AUT) 0h 7' 22"
13° Anastasia IAKOVENKO (RUS) 0h 7' 48"
14° Ausrine TREBAITE (LTU) 0h 7' 54"
15° Paulina BRZEZNA (POL) 0h 8' 14"
16° Georgia WILLIAMS (NZL) 0h 8' 23"
17° Hanna NILSSON (SWE) 0h 8' 25"
18° Edwige PITEL (FRA) 0h 8' 29"
19° Monika ZUR (POL) 0h 8' 47"
20° Laura Camila LOZANO RAMIREZ (COL) 0h 8' 54"
21° Sandrine BIDEAU (FRA) 0h 9' 3"
22° Zuzana NECKAROVA (CZE) 0h 9' 10"
23° Nikola NOSKOVA (CZE) 0h 9' 12"
24° Karol Ann CANUEL (CAN) 0h 9' 13"
25° Daniela PINTARELLI (AUT) 0h 9' 21"
26° Monika BRZEZNA (POL) 0h 9' 24"
27° Agnieszka SKALNIAK (POL) 0h 9' 27"
28° Charlotte BRAVARD (FRA) 0h 9' 46"
29° Lotta Pauliina LEPISTÖ (FIN) 0h 9' 46"
30° Elena KUCHINSKAYA (RUS) 0h 9' 47"
31° Cecilie Gotaas JOHNSEN (NOR) 0h 10' 0"
32° Corinna LECHNER (GER) 0h 10' 7"
33° Jutta STIENEN (SUI) 0h 10' 15"
34° Sarah RIJKES (AUT) 0h 10' 18"
35° Vita HEINE (NOR) 0h 10' 20"
36° Spela KERN (SLO) 0h 10' 24"
37° Volha MASIUKOVICH (BLR) 0h 10' 29"
38° Carolin SCHIFF (GER) 0h 10' 47"
39° Miriam BJØRNSRUD (NOR) 0h 11' 32"
40° Elise DELZENNE (FRA) 0h 12' 46"
41° Linda INDERGAND (SUI) 0h 12' 53"
42° Olena PAVLUKHINA (AZE) 0h 12' 54"
43° Aleksandra KARDAS (POL) 0h 13' 37"
44° Lara VIECELI (ITA) 0h 13' 41"
45° Daiva TUSLAITE (LTU) 0h 13' 51"
46° Mélodie LESUEUR (FRA) 0h 14' 20"
47° Martyna KLEKOT (POL) 0h 14' 36"
48° Irene BITTO (ITA) 0h 14' 39"
49° Chiara PIEROBON (ITA) 0h 14' 53"
50° Christina PERCHTOLD (AUT) 0h 14' 54"
51° Marion SICOT (FRA) 0h 14' 57"
52° Tatsiana SHARAKOVA (BLR) 0h 14' 58"
53° Marjolaine BAZIN (FRA) 0h 15' 4"
54° Clara KOPPENBURG (GER) 0h 15' 4"
55° Alexandra NESSMAR (SWE) 0h 15' 18"
56° Barbara BENKO (HUN) 0h 15' 30"
57° Mirjam GYSLING (SUI) 0h 15' 32"
58° Emilie MOBERG (NOR) 0h 15' 34"
59° Kseniya TUHAI (BLR) 0h 15' 37"
60° Svetlana VASILIEVA (RUS) 0h 15' 41"
61° Jessica WALSLEBEN (GER) 0h 15' 44"
62° Liisa EHRBERG (EST) 0h 15' 46"
63° Polina PIVOVAROVA (BLR) 0h 16' 14"
64° Elenka SITSKO (BLR) 0h 16' 28"
65° Anna ZAVERSHINSKAYA (RUS) 0h 16' 48"
66° Nikol PLOSAJ (POL) 0h 17' 3"
67° Olena DEMYDOVA (UKR) 0h 17' 19"
68° Émilie AUBRY (SUI) 0h 17' 40"
69° Monika KIRALY (HUN) 0h 17' 42"
70° Martina RUZICKOVA (CZE) 0h 18' 6"
71° Nicole HANSELMANN (SUI) 0h 18' 11"
72° Soraya PALADIN (ITA) 0h 18' 11"
73° Silvija LATOZAITE (LTU) 0h 18' 20"
74° Sara PENTON (SWE) 0h 18' 36"
75° Mieke KRÖGER (GER) 0h 19' 28"
76° Marika CAMPAGNARO (ITA) 0h 19' 36"
77° Diana PULSFORT (HUN) 0h 19' 40"
78° Jarmila II MACHACOVA (CZE) 0h 19' 44"
79° Sophie LACHER (GER) 0h 19' 52"
80° Silvia VALSECCHI (ITA) 0h 20' 26"
81° Jelena ERIC (SRB) 0h 21' 33"
82° Stephanie POHL (GER) 0h 21' 47"
83° Stefanie PAUL (GER) 0h 22' 9"
84° Hanka KUPFERNAGEL (GER) 0h 22' 54"
85° Gudrun STOCK (GER) 0h 25' 32"
86° Madeleine ORTMÜLLER (GER) 0h 27' 15"
87° Theres KLEIN (GER) 0h 32' 21"
88° Katarzyna WILKOS (POL) 0h 32' 46"
89° Ina SAVENKA (BLR) 0h 33' 13"
90° Franziska BANZER (GER) 0h 33' 37"
91° Jennifer FIORI (ITA) 0h 33' 37"
92° Julia KARLSSON (SWE) 0h 35' 45"
93° Andrea JUHASOVA (SVK) 0h 36' 20"
94° Edita MAZUREVICIÜTÉ (LTU) 0h 36' 41"
95° Elena VANICKOVA (CZE) 0h 40' 24"
96° Anastasia TCHULKOVA (RUS) 0h 41' 41"
97° Ema MANIKAITE (LTU) 0h 44' 2"
98° Tatjana PALLER (GER) 0h 44' 16"
99° Verena EBERHARDT (AUT) 0h 44' 53"
100° Natalya SAIFUTDINOVA (KAZ) 0h 45' 41"
101° Ingvild TANGEN (NOR) 0h 46' 2"
102° Lisa HECKMANN (GER) 0h 46' 25"
103° Beata KALEMBA (POL) 0h 46' 36"
104° Tereza GARGELOVÁ (CZE) 0h 47' 56"
105° Marina SHMAYANKOVA (BLR) 0h 48' 14"
106° Agnieszka BACINSKA (POL) 0h 48' 21"
107° Makhabbat UMUTZHANOVA (KAZ) 0h 53' 2"
108° Elena LEONARDI (ITA) 1h 2' 58"
Legenda
  • DNF - Did Not Finish - Non arrivato
  • DNQ - Did Not Qualify - Non qualificato
  • DNS - Did Not Start - Non partito
  • DSQ - Disqualified - Squalificato
  • OTL - Out time limit - Fuori tempo massimo
Tappa numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media (km/h)
Elise DELZENNE 02h 32' 10''
Karol Ann CANUEL 01h 45' 23''
Lisa BRENNAUER 00h 17' 46''
Ingrid LORVIK 02h 57' 41''
Alena AMIALYUSIK 02h 45' 32''
Prova numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media
©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.