Gracia n.32
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 171702)
Anno: 2018 Data: 29.04.2018Edizione n. 32
Partenti 147 ciclisti arrivati 104 ciclisti
CZE
Informazioni
Vincitore Emilia FAHLIN in 10h 29' 29''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Emilia FAHLIN (SWE) | 10h 29' 29" | ||
2° | Olga ZABELINSKAIA (RUS) | 0h 0' 6" | ||
3° | Maria NOVOLODSKAYA (RUS) | 0h 0' 59" | ||
4° | Yevgeniya VYSOTSKA (UKR) | 0h 1' 15" | ||
5° | Linda INDERGAND (SUI) | 0h 1' 28" | ||
6° | Alice Maria ARZUFFI (ITA) | 0h 1' 38" | ||
7° | Omer SHAPIRA (ISR) | 0h 1' 39" | ||
8° | Githa MICHIELS (BEL) | 0h 1' 43" | ||
9° | Kelly VAN DEN STEEN (BEL) | 0h 1' 50" | ||
10° | Lena GERAULT (FRA) | 0h 2' 11" | ||
11° | Jutta STIENEN (SUI) | 0h 2' 28" | ||
12° | Morgane COSTON (FRA) | 0h 2' 36" | ||
13° | Anastasiia PLIASKINA (RUS) | 0h 2' 36" | ||
14° | Sina FREI (SUI) | 0h 3' 10" | ||
15° | Cristina MARTINEZ BONAFE (ESP) | 0h 3' 23" | ||
16° | Galina CHERNYSHOVA (RUS) | 0h 3' 36" | ||
17° | Angelika TAZREITER (AUT) | 0h 3' 41" | ||
18° | Martina RITTER (AUT) | 0h 4' 17" | ||
19° | Polina KIRILLOVA (RUS) | 0h 5' 21" | ||
20° | Kaat HANNES (BEL) | 0h 6' 15" | ||
21° | Aurela NERLO (POL) | 0h 6' 21" | ||
22° | Karina KASENOVA (RUS) | 0h 6' 22" | ||
23° | Marta LACH (POL) | 0h 6' 28" | ||
24° | Saartje VANDENBROUCKE (BEL) | 0h 6' 31" | ||
25° | Nikol PLOSAJ (POL) | 0h 6' 35" | ||
26° | Tatjana PALLER (GER) | 0h 6' 51" | ||
27° | Jacqueline DIETRICH (GER) | 0h 6' 56" | ||
28° | Monika BRZEZNA (POL) | 0h 6' 59" | ||
29° | Viktoria ALIEKSIEIEVA (UKR) | 0h 7' 7" | ||
30° | Maryna IVANYUK (UKR) | 0h 7' 20" | ||
31° | Beate ZANNER (GER) | 0h 7' 26" | ||
32° | Spela KERN (SLO) | 0h 7' 28" | ||
33° | Monika KIRALY (HUN) | 0h 7' 35" | ||
34° | Marta JASKULSKA (POL) | 0h 7' 36" | ||
35° | Andrea WALDIS (SUI) | 0h 7' 43" | ||
36° | Manon SOUYRIS (FRA) | 0h 7' 51" | ||
37° | Victorie GUILMAN (FRA) | 0h 7' 51" | ||
38° | Ema CETKOVSKÁ (CZE) | 0h 8' 1" | ||
39° | Lucia GONZÁLEZ BLANCO (ESP) | 0h 8' 2" | ||
40° | Carolin SCHIFF (GER) | 0h 8' 12" | ||
41° | Lena METTRAUX (SUI) | 0h 8' 33" | ||
42° | Karolina PEREKITKO (POL) | 0h 8' 41" | ||
43° | Corina GANTENBEIN (SUI) | 0h 8' 48" | ||
44° | Olha KULYNYCH (UKR) | 0h 9' 15" | ||
45° | Eva LUCA (GER) | 0h 9' 33" | ||
46° | Lierni LEKUONA ETXEBESTE (ESP) | 0h 10' 18" | ||
47° | Andria CHRISTOFOROU (CYP) | 0h 10' 23" | ||
48° | Ida ERNGREN (SWE) | 0h 11' 4" | ||
49° | Olga SHEKEL (UKR) | 0h 13' 29" | ||
50° | Katarzyna WILKOS (POL) | 0h 13' 39" | ||
51° | Julie VAN DE VELDE (BEL) | 0h 14' 22" | ||
52° | Christina PERCHTOLD (AUT) | 0h 14' 57" | ||
53° | Marcia EICHER-VOUETS (SUI) | 0h 15' 11" | ||
54° | Nikola ROZYNSKA (POL) | 0h 15' 17" | ||
55° | Kathrin SCHWEINBERGER (AUT) | 0h 15' 17" | ||
56° | Barbora PRUDKOVA (CZE) | 0h 15' 27" | ||
57° | Danique BRAAM (NED) | 0h 15' 29" | ||
58° | Irina ZHURBA (RUS) | 0h 15' 31" | ||
59° | Tereza MEDVEDOVA (SVK) | 0h 15' 42" | ||
60° | Sylvia GEHNBÖCK (RUS) | 0h 15' 55" | ||
61° | Alphanie MIDELET (FRA) | 0h 15' 59" | ||
62° | Irina IVANOVA (RUS) | 0h 18' 45" | ||
63° | Aline SEITZ (SUI) | 0h 18' 58" | ||
64° | Wiebke RODIECK (GER) | 0h 19' 31" | ||
65° | Sandra WEISS (SUI) | 0h 20' 9" | ||
66° | Bente VAN TEESELING (NED) | 0h 20' 11" | ||
67° | Lisa ROBB (GER) | 0h 20' 44" | ||
68° | Lucie JOURNIER (FRA) | 0h 21' 13" | ||
69° | Anna KNAUER (GER) | 0h 21' 29" | ||
70° | Désirée EHRLER (SUI) | 0h 22' 43" | ||
71° | Gudrun STOCK (GER) | 0h 22' 43" | ||
72° | Sari SAARELAINEN (FIN) | 0h 22' 51" | ||
73° | Martina WEISS (SUI) | 0h 23' 4" | ||
74° | Ekaterina ANOSHINA (RUS) | 0h 23' 30" | ||
75° | Lucja PIETRZAK (POL) | 0h 23' 37" | ||
76° | Christina SCHWEINBERGER (AUT) | 0h 23' 56" | ||
77° | Annina JENAL (AUT) | 0h 24' 35" | ||
78° | Karolina KARASIEWICZ (POL) | 0h 25' 11" | ||
79° | Markéta HÁJKOVÁ (CZE) | 0h 25' 11" | ||
80° | Michaela EBERT (GER) | 0h 26' 34" | ||
81° | Mylene DE ZOETE (NED) | 0h 26' 54" | ||
82° | Tereza KORVASOVÁ (CZE) | 0h 28' 15" | ||
83° | Meret ZIMMERMANN (SUI) | 0h 29' 49" | ||
84° | Wiktoria KIERAT (POL) | 0h 29' 53" | ||
85° | Andrea JUHASOVA (SVK) | 0h 30' 55" | ||
86° | Fabienne BURI (SUI) | 0h 32' 17" | ||
87° | Kylie WATERREUS (NED) | 0h 34' 29" | ||
88° | Dana POSPÍŠILOVÁ (CZE) | 0h 35' 47" | ||
89° | Evy KUIJPERS (NED) | 0h 35' 51" | ||
90° | Minna-Maria KANGAS (FIN) | 0h 39' 23" | ||
91° | Anna BOHATA (CZE) | 0h 39' 35" | ||
92° | Roni FISHMAN (ISR) | 0h 40' 26" | ||
93° | Katarzyna BREWINSKA (POL) | 0h 40' 39" | ||
94° | Lotte ROTMAN (BEL) | 0h 40' 52" | ||
95° | Tina SCHULZ (GER) | 0h 41' 50" | ||
96° | Alice ANDERSSON (SWE) | 0h 44' 56" | ||
97° | Antonia GRONDAHL (FIN) | 0h 45' 0" | ||
98° | Zsófia SZABO (HUN) | 0h 45' 2" | ||
99° | Viivi PUSKALA (FIN) | 0h 45' 3" | ||
100° | Tatiana JASEKOVA (SVK) | 0h 47' 32" | ||
101° | Nada VORÁCOVÁ (CZE) | 0h 57' 2" | ||
102° | Avital GEZ (ISR) | 0h 57' 50" | ||
103° | Lea FEDER (GER) | 1h 1' 9" | ||
104° | Sandra KLOTZ (GER) | 1h 1' 30" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Kaat HANNES | 02h 45' 05'' | ||||||
Emilia FAHLIN | 01h 46' 53'' | ||||||
Olga ZABELINSKAIA | 00h 14' 08'' | ||||||
Emilia FAHLIN | 02h 51' 31'' | ||||||
Emilia FAHLIN | 02h 50' 45'' | ||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.