Road National Championship - Germany n.30
Tipo di corsa: Linea (Cod: 141373)
Anno: 1999 Data: 26.06.1999Edizione n. 30
per una lunghezza totale di 103 km
Arrivati 46 ciclisti
GER
Informazioni
Vincitore Hanka KUPFERNAGEL in 03h 00' 42'' alla velocità media di 34.2 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Hanka KUPFERNAGEL (GER) | 3h 0' 42" | ||
2° | Petra ROSSNER (GER) | 0h 2' 41" | ||
3° | Kerstin SCHEITLE (GER) | 0h 2' 43" | ||
4° | Judith ARNDT (GER) | 0h 3' 31" | ||
5° | Birgit SOLLNER (GER) | 0h 3' 50" | ||
6° | Regina SCHLEICHER (GER) | 0h 4' 30" | ||
7° | Vera HOHLFELD (GER) | 0h 4' 30" | ||
8° | Mandy HAMPEL (GER) | 0h 4' 30" | ||
9° | Tina LIEBIG (GER) | 0h 4' 30" | ||
10° | Jacqueline BRABENETZ (GER) | 0h 4' 30" | ||
11° | Andrea SCHLEICHER (GER) | 0h 5' 59" | ||
12° | Sandra MISSBACH (GER) | 0h 6' 1" | ||
13° | Tanja HENNES (GER) | 0h 8' 18" | ||
14° | Clarissa BREUER (GER) | 0h 8' 22" | ||
15° | Cornelia DREHER (GER) | 0h 8' 33" | ||
16° | Elena WEIGOLD (GER) | 0h 8' 33" | ||
17° | Natascha KLEWITZ (GER) | 0h 9' 1" | ||
18° | Bettina SCHÖKE (GER) | 0h 9' 1" | ||
19° | Anke WICHMANN (GER) | 0h 15' 2" | ||
20° | Susanne BEYER (GER) | 0h 15' 26" | ||
21° | Inga KAISER (GER) | 0h 15' 34" | ||
22° | Nora ROESCH (GER) | 0h 15' 41" | ||
23° | Andrea HANNEMANN (GER) | 0h 16' 22" | ||
24° | Caroline DIETMANN (GER) | 0h 16' 55" | ||
25° | Katja KARSTEDT (GER) | 0h 17' 51" | ||
26° | Claudia FRANK (GER) | 0h 18' 17" | ||
27° | Martina HARTMANN (GER) | 0h 19' 14" | ||
28° | Bettina MARISCAL (GER) | 0h 21' 20" | ||
29° | Fanny OHEIM (GER) | 0h 21' 30" | ||
30° | Anja KURZ (GER) | 0h 23' 2" | ||
31° | Claudia HORN (GER) | 0h 43' 3" | ||
32° | Barbara FIEDLER (GER) | 0h 43' 3" | ||
33° | Gabi MEDER (GER) | 0h 43' 3" | ||
34° | Petra KOCH (GER) | 0h 43' 3" | ||
35° | Madeleine LUDEWIG (GER) | 0h 43' 3" | ||
36° | Kerstin STUHM (GER) | 0h 43' 3" | ||
37° | Stefanie RAU (GER) | 0h 43' 3" | ||
38° | Romy HÄSCHKE (GER) | 0h 43' 3" | ||
39° | Katja SCHMIDT (GER) | 0h 43' 3" | ||
40° | Yvonne SCHRÖDER (GER) | 0h 43' 3" | ||
41° | Peggy KRAATZ (GER) | 0h 43' 3" | ||
42° | Ulrike MAHLER (GER) | 0h 43' 3" | ||
43° | Sybilla WADEWITZ (GER) | 0h 43' 3" | ||
44° | Anne-Kathrin WEISSE (GER) | 0h 43' 3" | ||
45° | Nancy BARTHEL (GER) | 0h 43' 3" | ||
46° | Anja PALUSCZAK (GER) | 0h 43' 3" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.