Joe Martin Stage Race n.23


Tipo di corsa: Tappe (Cod: 175650)
Anno: 2018 Data: 15.04.2018
Edizione n. 23

Partenti 94 ciclisti arrivati 73 ciclisti
Bandiera USA
USA
Informazioni

Katharine HALLVincitore Katharine HALL in 06h 32' 11''

Pos. Ciclista (NAZ) Tempo Distacco Punti
Katharine HALL (USA) 6h 32' 11"
Sara BERGEN (CAN) 0h 0' 18"
Leah THOMAS (USA) 0h 0' 49"
Diana Carolina PEÑUELA MARTINEZ (COL) 0h 0' 54"
Edwige PITEL (FRA) 0h 1' 1"
Chloe DYGERT (USA) 0h 1' 6"
Kathryn BUSS (USA) 0h 1' 28"
Jennifer LUEBKE (USA) 0h 1' 31"
Emily NEWSOM (USA) 0h 1' 34"
10° Shayna POWLESS (USA) 0h 1' 35"
11° Whitney SCHULTZ (USA) 0h 1' 36"
12° Elizabeth BANKS (GBR) 0h 1' 39"
13° Marie-Soleil BLAIS (CAN) 0h 1' 45"
14° Leigh Ann GANZAR (USA) 0h 1' 58"
15° Rachel LANGDON (GBR) 0h 2' 20"
16° Jennifer VALENTE (USA) 0h 2' 21"
17° Carolyn DEFOORE (USA) 0h 2' 55"
18° Laura JORGENSEN (USA) 0h 2' 57"
19° Heidi FRANZ (USA) 0h 3' 14"
20° Lily WILLIAMS (USA) 0h 3' 48"
21° Katherine MAINE (CAN) 0h 4' 2"
22° Catherine OUELLETTE (CAN) 0h 4' 13"
23° Starla TEDDERGREEN (USA) 0h 4' 41"
24° Beth Ann ORTON (USA) 0h 4' 58"
25° Stefanie SYDLIK (USA) 0h 4' 58"
26° Erica ALLAR (USA) 0h 5' 1"
27° Natalie SMITH (USA) 0h 5' 51"
28° Courteney LOWE (NZL) 0h 6' 13"
29° Emma SWARTZ (USA) 0h 6' 28"
30° Katie KANTZES (USA) 0h 6' 50"
31° Christie TRACY (USA) 0h 7' 19"
32° Jennifer TETRICK (USA) 0h 7' 38"
33° Daphne KARAGIANIS (USA) 0h 7' 46"
34° Nicolle Marie BRUDERER COFIÑO (GUA) 0h 7' 55"
35° Nicole PRESSPRICH (USA) 0h 8' 24"
36° Lauretta HANSON (AUS) 0h 8' 39"
37° Jessica MUNDY (AUS) 0h 10' 6"
38° Harriet OWEN (GBR) 0h 10' 9"
39° Anna Gabrielle TRAXLER (CAN) 0h 10' 11"
40° Samantha SCHNEIDER (USA) 0h 10' 28"
41° Debbie MILNE (USA) 0h 10' 29"
42° Jessica BONILLA ESCAPITE (MEX) 0h 11' 11"
43° Josie TALBOT (AUS) 0h 11' 12"
44° Caroline BAUR (SUI) 0h 11' 20"
45° Summer MOAK (USA) 0h 12' 21"
46° Peta MULLENS (AUS) 0h 12' 46"
47° Flora YAN (USA) 0h 13' 27"
48° Lauren HALL (USA) 0h 13' 45"
49° Hannah SHELL (USA) 0h 14' 13"
50° Briana CLARK (USA) 0h 14' 13"
51° Madison KELLY (USA) 0h 14' 38"
52° Sofía ARREOLA NAVARRO (MEX) 0h 15' 13"
53° Yusseli Guadalupe MENDIVIL SOTO (MEX) 0h 16' 14"
54° Kendall RYAN (USA) 0h 16' 29"
55° Carlyn JACKSON (USA) 0h 16' 37"
56° Lori NEDESCU (USA) 0h 16' 40"
57° Jessie HODGES (NZL) 0h 17' 10"
58° Emily SPENCE (USA) 0h 17' 19"
59° Kristen ARNOLD (USA) 0h 17' 31"
60° Emily JORDAN (USA) 0h 17' 59"
61° Emily FLYNN (CAN) 0h 18' 39"
62° Emily RODGER (CAN) 0h 18' 44"
63° Samantha BOSCO (USA) 0h 19' 37"
64° Annika TESCHKE (GER) 0h 19' 55"
65° Esther MEISELS (ISR) 0h 21' 33"
66° Julie KULIECZA (USA) 0h 21' 34"
67° Allison SCHROEDER (USA) 0h 23' 16"
68° Megan HEATH (USA) 0h 24' 31"
69° Danielle MORSHEAD (USA) 0h 27' 29"
70° Grace CHAPPELL (USA) 0h 30' 18"
71° Ashley WEAVER (USA) 0h 45' 27"
72° Sheri ROTHE (USA) 0h 45' 37"
73° Jennah DUNHAM (USA) 0h 48' 4"
Legenda
  • DNF - Did Not Finish - Non arrivato
  • DNQ - Did Not Qualify - Non qualificato
  • DNS - Did Not Start - Non partito
  • DSQ - Disqualified - Squalificato
  • OTL - Out time limit - Fuori tempo massimo
Tappa numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media (km/h)
Chloe DYGERT 00h 51' 02''
Katharine HALL 00h 10' 48''
Sara BERGEN 02h 35' 49''
Diana Carolina PEÑUELA MARTINEZ 02h 54' 30''
Prova numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media
©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.