Memorial Henryka Lasaka n.13
Tipo di corsa: Linea (Cod: 135223)
Anno: 2011 Data: 13.08.2011Edizione n. 13
Partenza da Sucha Beskidzka, arrivo a Sucha Beskidzka per una lunghezza totale di 183.2 km
Arrivati 95 ciclisti
POL
Informazioni
Vincitore Luka MEZGEC in 04h 19' 44'' alla velocità media di 42.32 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Luka MEZGEC (SLO) | 4h 19' 44" | ||
2° | Blaz FURDI (SLO) | |||
3° | Tomasz MARCZYNSKI (POL) | |||
4° | Kristijan DURASEK (CRO) | |||
5° | Pawel CIESLIK (POL) | |||
6° | Tomasz NOSE (SLO) | |||
7° | Blaz JARC (SLO) | 0h 0' 16" | ||
8° | Matej GNEZDA (SLO) | 0h 0' 16" | ||
9° | Jacob FIEDLER (GER) | 0h 0' 16" | ||
10° | Krzysztof JEZOWSKI (POL) | 0h 0' 16" | ||
11° | Petr BENCIK (CZE) | 0h 0' 16" | ||
12° | Robert BARTKO (GER) | 0h 0' 16" | ||
13° | Tino MEIER (GER) | 0h 0' 16" | ||
14° | Piotr KIRPSZA (POL) | 0h 0' 16" | ||
15° | Matthias PLARRE (GER) | 0h 0' 16" | ||
16° | Konrad TOMASIAK (POL) | 0h 0' 16" | ||
17° | Milan KADLEC (CZE) | 0h 0' 16" | ||
18° | Nejc BESTER (SLO) | 0h 0' 16" | ||
19° | Tomas DANACIK (CZE) | 0h 0' 16" | ||
20° | Johannes HEIDER (GER) | 0h 0' 16" | ||
21° | Aliaksei TSIKHANAU (BLR) | 0h 0' 16" | ||
22° | Anatoli CHABURKA (BLR) | 0h 0' 16" | ||
23° | Rostislav KROTKY (CZE) | 0h 0' 16" | ||
24° | Michal PODLASKI (POL) | 0h 0' 16" | ||
25° | Kamil ZIELINSKI (POL) | 0h 0' 16" | ||
26° | Dzmitryi SURAVETS (BLR) | 0h 0' 16" | ||
27° | Marco HALLER (AUT) | 0h 0' 16" | ||
28° | Damian FORNALSKI (POL) | 0h 0' 16" | ||
29° | Matej JURCO (SVK) | 0h 0' 16" | ||
30° | Damian MIELA (POL) | 0h 0' 16" | ||
31° | Kamil GRADEK (POL) | 0h 0' 16" | ||
32° | Tomasz KUDELSKI (POL) | 0h 0' 16" | ||
33° | Jiri DOLEZAL (CZE) | 0h 0' 16" | ||
34° | Grzegorz HABA (POL) | 0h 0' 16" | ||
35° | Josef MANOUSEK (CZE) | 0h 0' 16" | ||
36° | Matej VYSNA (SVK) | 0h 0' 16" | ||
37° | Mateusz JEGIER (POL) | 0h 0' 16" | ||
38° | Lukasz OWSIAN (POL) | 0h 0' 16" | ||
39° | Lukasz WISNIOWSKI (POL) | 0h 0' 16" | ||
40° | Toms FLAKSIS (LAT) | 0h 0' 16" | ||
41° | Maxim RUSNAC (MDA) | 0h 0' 16" | ||
42° | Lukas SMOLA (CZE) | 0h 0' 16" | ||
43° | Lukasz BODNAR (POL) | 0h 0' 16" | ||
44° | Siarhei SAFONAU (BLR) | 0h 0' 16" | ||
45° | Tomasz KIENDYS (POL) | 0h 0' 16" | ||
46° | Emanuel KISERLOVSKI (CRO) | 0h 0' 16" | ||
47° | Jure BITENC (SLO) | 0h 0' 16" | ||
48° | Kristjan FAJT (SLO) | 0h 0' 16" | ||
49° | Konrad CZAJKOWSKI (POL) | 0h 0' 16" | ||
50° | Hrvoje MIHOLJEVIC (CRO) | 0h 0' 16" | ||
51° | Siarhei SAKAVETS (BLR) | 0h 0' 16" | ||
52° | Tomislav DANCULOVIC (CRO) | 0h 0' 16" | ||
53° | Primoz SEGINA (SLO) | 0h 0' 16" | ||
54° | Jacek MORAJKO (POL) | 0h 0' 16" | ||
55° | Marek RUTKIEWICZ (POL) | 0h 0' 16" | ||
56° | Mariusz WITECKI (POL) | 0h 0' 16" | ||
57° | Mateusz TACIAK (POL) | 0h 0' 16" | ||
58° | Marcin URBANOWSKI (POL) | 0h 0' 16" | ||
59° | Dariusz BARANOWSKI (POL) | 0h 0' 16" | ||
60° | Radoslaw ROMANIK (POL) | 0h 0' 16" | ||
61° | Tomas BUCHACEK (CZE) | 0h 0' 16" | ||
62° | Mikhail BESAHA (BLR) | 0h 0' 16" | ||
63° | Felix DEHMEL (GER) | 0h 0' 16" | ||
64° | Ladislav FABISOVSKY (CZE) | 0h 0' 16" | ||
65° | Markus EICHLER (GER) | 0h 0' 16" | ||
66° | Matija KVASINA (CRO) | 0h 0' 16" | ||
67° | Wojciech ZIOLKOWSKI (POL) | 0h 0' 16" | ||
68° | Lucas SCHÄDLICH (GER) | 0h 0' 16" | ||
69° | Jakub FOLTYN (POL) | 0h 0' 16" | ||
70° | Massimo DEMARIN (CRO) | 0h 0' 16" | ||
71° | Michael WEICHT (GER) | 0h 0' 16" | ||
72° | Radoslav ROGINA (CRO) | 0h 0' 16" | ||
73° | Franciszek DABROWSKI (POL) | 0h 0' 16" | ||
74° | Vladimir KERKEZ (SLO) | 0h 0' 16" | ||
75° | Kamil MIGDOL (POL) | 0h 0' 16" | ||
76° | Jaroslaw REBIEWSKI (POL) | 0h 0' 16" | ||
77° | Mitja MAHORIC (SLO) | 0h 0' 16" | ||
78° | Martin HACECKY (CZE) | 0h 0' 16" | ||
79° | Frantisek PADOUR (CZE) | 0h 0' 16" | ||
80° | Nik BURJEK (SLO) | 0h 0' 16" | ||
81° | Vojtech HACECKY (CZE) | 0h 0' 51" | ||
82° | Stanislav KOZUBEK (CZE) | 0h 1' 1" | ||
83° | Pawel BERNAS (POL) | 0h 7' 13" | ||
84° | Vladzislu PATSKEVICH (BLR) | 0h 7' 45" | ||
85° | Adam STACHOWIAK (POL) | 0h 7' 52" | ||
86° | Tobias BARKSCHAT (GER) | 0h 7' 52" | ||
87° | Mateusz NOWAK (POL) | 0h 7' 52" | ||
88° | Mateusz KOMAR (POL) | |||
89° | Konrad ZATORSKI (POL) | 0h 7' 52" | ||
90° | Stanislav BERES (SVK) | 0h 7' 52" | ||
91° | Sven FORBERGER (GER) | 0h 7' 52" | ||
92° | Lukasz MODZELEWSKI (POL) | 0h 7' 52" | ||
93° | Szymon STRZEDULA (POL) | 0h 12' 27" | ||
94° | Gasper SVAB (SLO) | 0h 13' 17" | ||
95° | Tim MIKELJ (SLO) | 0h 13' 17" | ||
96° | Mark DZAMASTAGIC (SLO) | 0h 13' 17" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.