Tour of Antalya n.3
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 203546)
Anno: 2020 Data: 23.02.2020Edizione n. 3
Partenti 173 ciclisti arrivati 138 ciclisti
TUR
Informazioni
Vincitore Maximilian STEDMAN in 13h 07' 01''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Maximilian STEDMAN (GBR) | 13h 7' 1" | ||
2° | Kenneth VAN ROOY (BEL) | 0h 0' 1" | ||
3° | Alessandro FANCELLU (ITA) | 0h 0' 4" | ||
4° | Gianni VERMEERSCH (BEL) | 0h 0' 4" | ||
5° | Ben TULETT (GBR) | 0h 0' 8" | ||
6° | Gabriel REGUERO CORRAL (ESP) | 0h 0' 10" | ||
7° | Federico ZURLO (ITA) | 0h 0' 10" | ||
8° | Mads Baadsgaard RAHBEK (DEN) | 0h 0' 10" | ||
9° | Edoardo ZARDINI (ITA) | 0h 0' 10" | ||
10° | Miguel HEIDEMANN (GER) | 0h 0' 10" | ||
11° | Luc WIRTGEN (LUX) | 0h 0' 10" | ||
12° | Lorenzo ROTA (ITA) | 0h 0' 10" | ||
13° | Erik BERGSTRÖM FRISK (SWE) | 0h 0' 10" | ||
14° | Janez BRAJKOVIC (SLO) | 0h 0' 10" | ||
15° | Matteo BADILATTI (SUI) | 0h 0' 13" | ||
16° | Dinmukhammed ULYSBAYEV (KAZ) | 0h 0' 16" | ||
17° | Mathias BREGNHØJ (DEN) | 0h 0' 16" | ||
18° | Daniil PRONSKIY (KAZ) | 0h 0' 25" | ||
19° | Alexander KRIEGER (GER) | 0h 0' 29" | ||
20° | Marton DINA (HUN) | 0h 0' 35" | ||
21° | Benjamin PERRY (CAN) | 0h 0' 35" | ||
22° | Arthur KLUCKERS (LUX) | 0h 0' 36" | ||
23° | Riccardo ZOIDL (AUT) | 0h 0' 37" | ||
24° | Daniel PEARSON (GBR) | 0h 0' 38" | ||
25° | Anatoliy BUDYAK (UKR) | 0h 0' 40" | ||
26° | Jan MAAS (NED) | 0h 0' 47" | ||
27° | Luca COVILI (ITA) | 0h 0' 53" | ||
28° | Andrea DI RENZO (ITA) | 0h 0' 53" | ||
29° | Luca WACKERMANN (ITA) | 0h 1' 3" | ||
30° | Giovanni LONARDI (ITA) | 0h 1' 7" | ||
31° | Jakub KACZMAREK (POL) | 0h 1' 10" | ||
32° | Marco FRAPPORTI (ITA) | 0h 1' 14" | ||
33° | Roman MAIKIN (RUS) | 0h 1' 17" | ||
34° | Jacob RELAES (BEL) | 0h 1' 17" | ||
35° | Emanuele ONESTI (ITA) | 0h 1' 17" | ||
36° | Patrick HALLER (GER) | 0h 1' 21" | ||
37° | Mohcine EL KOURAJI (MAR) | 0h 1' 25" | ||
38° | Martin Toft MADSEN (DEN) | 0h 1' 45" | ||
39° | Mattias SKJELMOSE JENSEN (DEN) | 0h 1' 56" | ||
40° | Florian KIERNER (AUT) | 0h 2' 9" | ||
41° | David PER (SLO) | 0h 2' 29" | ||
42° | Vincenzo ALBANESE (ITA) | 0h 2' 38" | ||
43° | Rory TOWNSEND (IRL) | 0h 2' 53" | ||
44° | Giovanni CARBONI (ITA) | 0h 3' 12" | ||
45° | Matteo BUSATO (ITA) | 0h 3' 58" | ||
46° | Alejandro ROPERO MOLINA (ESP) | 0h 4' 0" | ||
47° | Samy AURIGNAC (FRA) | 0h 5' 3" | ||
48° | Pierpaolo FICARA (ITA) | 0h 5' 11" | ||
49° | Serghei TVETCOV (ROU) | 0h 5' 33" | ||
50° | Eusebio PASCUAL BONHOMME (ESP) | 0h 5' 44" | ||
51° | Emil DIMA (ROU) | 0h 6' 23" | ||
52° | Samuele RIVI (ITA) | 0h 6' 26" | ||
53° | Jesse EWART (IRL) | 0h 6' 31" | ||
54° | Stanislau BAZHKOU (BLR) | 0h 6' 34" | ||
55° | Jeen DE JONG (NED) | 0h 6' 36" | ||
56° | Stijn DAEMEN (NED) | 0h 6' 43" | ||
57° | Thomas JOSEPH (BEL) | 0h 6' 45" | ||
58° | Jacob SCOTT (GBR) | 0h 6' 45" | ||
59° | Cedric BEULLENS (BEL) | 0h 6' 56" | ||
60° | Viktor FILUTAS (HUN) | 0h 7' 3" | ||
61° | Daniil MARUKHIN (KAZ) | 0h 7' 4" | ||
62° | Alexandr OVSYANNIKOV (KAZ) | 0h 7' 4" | ||
63° | Antoine BERLIN (MON) | 0h 7' 15" | ||
64° | Raul-Antonio SINZA (ROU) | 0h 7' 20" | ||
65° | Iogan SHTEIN (KAZ) | 0h 7' 37" | ||
66° | Pawel BERNAS (POL) | 0h 7' 37" | ||
67° | Maxime DE POORTER (BEL) | 0h 7' 55" | ||
68° | Lindsay DE VYLDER (BEL) | 0h 7' 57" | ||
69° | Branislau SAMOILAU (BLR) | 0h 8' 10" | ||
70° | Antoine DEBONS (SUI) | 0h 8' 10" | ||
71° | Frederik Irgens JENSEN (DEN) | 0h 8' 29" | ||
72° | Onur BALKAN (TUR) | 0h 8' 31" | ||
73° | Mario GAMPER (AUT) | 0h 9' 17" | ||
74° | Vitaly BUTS (UKR) | 0h 9' 28" | ||
75° | Fabio VAN DEN BOSSCHE (BEL) | 0h 9' 36" | ||
76° | Halil Ibrahim DOGAN (TUR) | 0h 9' 36" | ||
77° | Martin PLUTO (LAT) | 0h 9' 42" | ||
78° | Jonas RICKAERT (BEL) | 0h 9' 42" | ||
79° | Tim MERLIER (BEL) | 0h 9' 48" | ||
80° | Filippo FORTIN (ITA) | 0h 9' 52" | ||
81° | Viktor MANAKOV (URS) | 0h 9' 54" | ||
82° | Cebrail SEKER (TUR) | 0h 9' 55" | ||
83° | Mustafa SAYAR (TUR) | 0h 9' 55" | ||
84° | Antoine AEBI (SUI) | 0h 9' 58" | ||
85° | Antonio PUPPIO (ITA) | 0h 9' 58" | ||
86° | Matthias KRIZEK (AUT) | 0h 9' 58" | ||
87° | Gasper KATRASNIK (SLO) | 0h 9' 58" | ||
88° | Ryan CHRISTENSEN (NZL) | 0h 10' 6" | ||
89° | Aksel NOMMELA (EST) | 0h 10' 14" | ||
90° | Emil TOUDAL (DEN) | 0h 10' 14" | ||
91° | Gilles DE WILDE (BEL) | 0h 10' 21" | ||
92° | Yauheni SOBAL (BLR) | 0h 10' 27" | ||
93° | Onur TURGUT (TUR) | 0h 10' 36" | ||
94° | Filippo ZANA (ITA) | 0h 10' 52" | ||
95° | Ahmet ÖRKEN (TUR) | 0h 12' 30" | ||
96° | Frederik MUFF HANSEN (DEN) | 0h 12' 53" | ||
97° | Justin WOLF (GER) | 0h 13' 54" | ||
98° | Mihkel RÄIM (EST) | 0h 14' 17" | ||
99° | Daniel VIEGAS PEDROSO (POR) | 0h 14' 34" | ||
100° | Kevyn ISTA (BEL) | 0h 14' 41" | ||
101° | Daniel TUREK (CZE) | 0h 14' 50" | ||
102° | Frederik DOMBROWSKI (GER) | 0h 15' 26" | ||
103° | Andrew TENNANT (GBR) | 0h 16' 5" | ||
104° | Marko KUMP (SLO) | 0h 16' 39" | ||
105° | Jonas CASTRIQUE (BEL) | 0h 16' 44" | ||
106° | Aden James PATERSON (AUS) | 0h 16' 54" | ||
107° | Konstantin NEKRASOV (RUS) | 0h 17' 56" | ||
108° | Aaron GROSSER (GER) | 0h 18' 38" | ||
109° | Moran VERMEULEN (AUT) | 0h 18' 38" | ||
110° | Feritcam SAMLI (TUR) | 0h 19' 11" | ||
111° | Manuel BOSCH (AUT) | 0h 19' 16" | ||
112° | Mikhail CHIRUKHIN (RUS) | 0h 19' 33" | ||
113° | Oguzhan TIRYAKI (TUR) | 0h 20' 1" | ||
114° | Mansoor Mohamed JAWAD (BRN) | 0h 20' 55" | ||
115° | Oleksandr SMETANIUK (UKR) | 0h 21' 28" | ||
116° | Grigorii SHAROV (RUS) | 0h 21' 43" | ||
117° | Florian DUMOURIER (FRA) | 0h 22' 6" | ||
118° | Thomas DEVAUX (FRA) | 0h 22' 13" | ||
119° | Jonas GOEMAN (BEL) | 0h 22' 20" | ||
120° | Andrea GUARDINI (ITA) | 0h 22' 38" | ||
121° | Tobiasz PAWLAK (POL) | 0h 22' 45" | ||
122° | Pascal BOUSQUET (FRA) | 0h 23' 1" | ||
123° | Adrian BANASZEK (POL) | 0h 23' 18" | ||
124° | Mathias Alexander E. LARSEN (DEN) | 0h 23' 42" | ||
125° | Andre LUIJK (NED) | 0h 23' 54" | ||
126° | Alan BANASZEK (POL) | 0h 24' 24" | ||
127° | Norbert BANASZEK (POL) | 0h 24' 24" | ||
128° | Itmar EINHORN (ISR) | 0h 25' 51" | ||
129° | Gorazd PER (SLO) | 0h 26' 12" | ||
130° | Siarhei PAPOK (BLR) | 0h 26' 12" | ||
131° | Žiga HORVAT (SLO) | 0h 26' 12" | ||
132° | Yaroslav HNIDASHEV (UKR) | 0h 26' 35" | ||
133° | Maksym BILYI (UKR) | 0h 27' 0" | ||
134° | Michael VAN STAEYEN (BEL) | 0h 27' 57" | ||
135° | Norman VAHTRA (EST) | 0h 28' 5" | ||
136° | Lucas CARSTENSEN (GER) | 0h 28' 24" | ||
137° | Manuel ZOBRIST (SUI) | 0h 29' 11" | ||
138° | Sasha WEEMAES (BEL) | 0h 30' 20" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Tim MERLIER | 02h 57' 31'' | ||||||
Riccardo ZOIDL | 02h 29' 49'' | ||||||
Giovanni LONARDI | 04h 16' 58'' | ||||||
Mihkel RÄIM | 03h 22' 45'' | ||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.