Raiffeisen G.P. Judendorf n.14
Tipo di corsa: Linea (Cod: 118838)
Anno: 2011 Data: 12.06.2011Edizione n. 14
Partenza da Judendorf, arrivo a Judendorf per una lunghezza totale di 174 km
Arrivati 51 ciclisti
AUT
Informazioni
Vincitore Tomislav DANCULOVIC in 04h 12' 01'' alla velocità media di 41.426 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Tomislav DANCULOVIC (CRO) | 4h 12' 1" | ||
2° | Blaz FURDI (SLO) | 0h 0' 5" | ||
3° | Radoslav ROGINA (CRO) | 0h 0' 5" | ||
4° | Robert VRECER (SLO) | 0h 0' 5" | ||
5° | Matej MUGERLI (SLO) | 0h 0' 53" | ||
6° | Florian BISSINGER (GER) | 0h 0' 56" | ||
7° | Petr BENCIK (CZE) | 0h 0' 56" | ||
8° | Matej GNEZDA (SLO) | 0h 0' 56" | ||
9° | Matej MARIN (SLO) | 0h 0' 56" | ||
10° | Adam HOMOLKA (CZE) | 0h 0' 56" | ||
11° | Markus EIBEGGER (AUT) | 0h 0' 56" | ||
12° | Josef BENETSEDER (AUT) | 0h 0' 56" | ||
13° | Erik HOFFMANN (NAM) | 0h 0' 56" | ||
14° | Christoph SOKOLL (AUT) | 0h 0' 56" | ||
15° | Ermanno CAPELLI (ITA) | 0h 0' 56" | ||
16° | Dominik HRINKOW (AUT) | 0h 0' 56" | ||
17° | Bostjan REZMAN (SLO) | 0h 0' 56" | ||
18° | Emanuel KISERLOVSKI (CRO) | 0h 0' 56" | ||
19° | Hans-Jorg LEOPOLD (AUT) | 0h 0' 56" | ||
20° | Frantisek PADOUR (CZE) | 0h 0' 56" | ||
21° | Matija KVASINA (CRO) | 0h 0' 56" | ||
22° | Luka RAKUSA (SLO) | 0h 0' 56" | ||
23° | Jakub KRATOCHVILA (CZE) | 0h 0' 56" | ||
24° | Dejan BAJT (SLO) | 0h 0' 56" | ||
25° | Tomasz NOSE (SLO) | 0h 0' 56" | ||
26° | Jan SOKOL (AUT) | 0h 4' 20" | ||
27° | Peter PICHLER (AUT) | 0h 4' 20" | ||
28° | Andreas HOFER (AUT) | 0h 4' 20" | ||
29° | Michael SCHWAIGER (AUT) | 0h 4' 20" | ||
30° | Deni BANICEK (CRO) | 0h 4' 20" | ||
31° | Stefan PRAXMARER (AUT) | 0h 4' 20" | ||
32° | Reto HOLLENSTEIN (SUI) | 0h 4' 20" | ||
33° | Jakub VECERA (CZE) | 0h 4' 20" | ||
34° | Michael GAUBITZER (AUT) | 0h 4' 20" | ||
35° | Martin GABER (GER) | 0h 4' 20" | ||
36° | Paul LANG (AUT) | 0h 4' 20" | ||
37° | Martin SCHÖFFMANN (AUT) | 0h 4' 20" | ||
38° | Stefan STADLER (AUT) | 0h 4' 20" | ||
39° | Andreas GRAF (AUT) | 0h 4' 20" | ||
40° | Roman GREDLER (AUT) | 0h 4' 20" | ||
41° | Kristjan FAJT (SLO) | 0h 4' 20" | ||
42° | Massimo DEMARIN (CRO) | 0h 4' 20" | ||
43° | Jürgen HAUK (AUT) | 0h 4' 20" | ||
44° | Daniel BICHLMANN (GER) | 0h 4' 32" | ||
45° | Mathias VOGL (GER) | 0h 4' 52" | ||
46° | Tomaz BAUMAN (SLO) | 0h 6' 27" | ||
47° | Petr LECHNER (CZE) | 0h 6' 27" | ||
48° | Martin RISKA (SVK) | 0h 6' 27" | ||
49° | Markus GOETZ (AUT) | 0h 10' 26" | ||
50° | Joshua PRETE (AUS) | 0h 10' 26" | ||
51° | Christian PAVITSCHITZ (AUT) | 0h 10' 26" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.