Memorial Manuel Galera n.28
Tipo di corsa: Linea (Cod: 22715)
Anno: 1999 Data: 03.10.1999Edizione n. 28
ESP
Informazioni
Vincitore Juan Carlos VICARIO BARBERA in 04h 23' 54''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Juan Carlos VICARIO BARBERA (ESP) | 4h 23' 54" | ||
2° | Manuel BELTRAN MARTINEZ (ESP) | |||
3° | Juan Miguel MERCADO MARTIN (ESP) | 0h 6' 57" | ||
4° | José Antonio LOPEZ GIL (ESP) | 0h 6' 57" | ||
5° | Ernesto MANCHON SANCHEZ (ESP) | 0h 16' 9" | ||
6° | Pablo SOLER SILES (ESP) | 0h 16' 9" | ||
7° | Jorge NOGALEDO GARCIA (ESP) | 0h 16' 26" | ||
8° | Joaquim LOPEZ TORRELLA (ESP) | 0h 16' 26" | ||
9° | Andres BERMEJO SILLER (ESP) | 0h 16' 26" | ||
10° | Francisco LEON MANE (ESP) | 0h 16' 26" | ||
11° | Mikel ARTETXE GEZURAGA (ESP) | 0h 19' 15" | ||
12° | Isaac VILLANUEVA ALCANIZ (ESP) | 0h 23' 32" | ||
13° | Fernando SERRANO SANCHEZ (ESP) | 0h 23' 37" | ||
14° | Oscar LAGUNA GARCIA (ESP) | 0h 24' 28" | ||
15° | Alejandro VALVERDE BELMONTE (ESP) | 0h 24' 28" | ||
16° | Martin Gerardo GARRIDO MAYORGA (ARG) | 0h 24' 28" | ||
17° | Pablo LASTRAS GARCIA (ESP) | 0h 24' 28" | ||
18° | Servando VELARDE GANIVET (ESP) | 0h 24' 28" | ||
19° | Julian FERNANDEZ JUMELA (ESP) | 0h 24' 28" | ||
20° | Nacor BURGOS ROJO (ESP) | 0h 24' 28" | ||
21° | José Antonio ROMERO (ESP) | 0h 24' 28" | ||
22° | Juan OLMO MENACHO (ESP) | 0h 24' 28" | ||
23° | Victor Manuel MORATILLA SOLERA (ESP) | 0h 24' 28" | ||
24° | Ricard SIFUENTES (ESP) | 0h 24' 28" | ||
25° | Francisco JIMENEZ SANCHEZ (ESP) | 0h 24' 28" | ||
26° | Leopoldo PEREZ (ESP) | 0h 24' 28" | ||
27° | Andrés HERRERO (ESP) | 0h 24' 28" | ||
28° | Antonio RUIZ (ESP) | 0h 24' 28" | ||
29° | D. WYMMERSCH (ESP) | 0h 24' 28" | ||
30° | Hilario AROCA BRAVO (ESP) | 0h 24' 28" | ||
31° | Alfredo SANZ (ESP) | 0h 24' 28" | ||
32° | A. PULIDORREINA (ESP) | 0h 24' 28" | ||
33° | Luis Francisco POYATOS (ESP) | 0h 24' 28" | ||
34° | Juan Antonio PASTOR ROLDAN (ESP) | 0h 24' 28" | ||
35° | Fernando FERNANDEZ (ESP) | 0h 24' 28" | ||
36° | Carlos Roberto ESCUDERO (ARG) | 0h 24' 28" | ||
37° | Manuel LOPEZ (ESP) | 0h 24' 28" | ||
38° | Saul MORALES CORRALES (ESP) | 0h 24' 28" | ||
39° | Pedro DIAZ LOBATO (ESP) | 0h 24' 28" | ||
40° | Tommy TREVESY (ESP) | 0h 24' 28" | ||
41° | José RUIZ (ESP) | 0h 24' 28" | ||
42° | Tomi Matti KANTO (FIN) | 0h 24' 28" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.