Memorial Marco Pantani n.1
Tipo di corsa: Circuito (Cod: 34450)
Anno: 2004 Data: 05.06.2004Edizione n. 1
Partenza da Cesenatico, arrivo a Cesena per una lunghezza totale di 59.8 km
Partenti 50 ciclisti arrivati 50 ciclisti
ITA
Informazioni
Vincitore Damiano CUNEGO in 02h 00' 08'' alla velocità media di 29.867 km/h
Articoli
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Damiano CUNEGO (ITA) | 2h 0' 8" | ||
2° | Franco PELLIZOTTI (ITA) | |||
3° | Luca MAZZANTI (ITA) | 0h 0' 13" | ||
4° | Gianluca SIRONI (ITA) | 0h 0' 20" | ||
5° | Filippo POZZATO (ITA) | 0h 0' 35" | ||
6° | Mariano PICCOLI (ITA) | 0h 0' 35" | ||
7° | Antonio D'ANIELLO (ITA) | 0h 0' 50" | ||
8° | Daniele BALESTRI (ITA) | 0h 0' 50" | ||
9° | Rafael NURITDINOV (UZB) | 0h 0' 50" | ||
10° | Stefano CIUFFI (ITA) | 0h 1' 0" | ||
11° | Fabio SACCHI (ITA) | 0h 1' 35" | ||
12° | Cristian MORENI (ITA) | 0h 1' 35" | ||
13° | Leonardo BERTAGNOLLI (ITA) | 0h 1' 35" | ||
14° | Andrea NOÈ (ITA) | 0h 3' 0" | ||
15° | Andrea TONTI (ITA) | 0h 3' 0" | ||
16° | Alessandro SPEZIALETTI (ITA) | 0h 3' 0" | ||
17° | Massimo BOGLIA (ITA) | 0h 3' 0" | ||
18° | Dmitri GAYNITDINOV (RUS) | 0h 3' 0" | ||
19° | Kirill GOLOUBEV (RUS) | 0h 3' 0" | ||
20° | Eddy MAZZOLENI (ITA) | 0h 3' 0" | ||
21° | Pasquale MUTO (ITA) | 0h 3' 0" | ||
22° | Leonardo CANESCHI (ITA) | 0h 3' 0" | ||
23° | Giancarlo GINESTRI (ITA) | 0h 3' 0" | ||
24° | Alejandro Alberto BORRAJO (ARG) | 0h 3' 0" | ||
25° | Luca SOLARI (ITA) | 0h 3' 0" | ||
26° | Ellis RASTELLI (ITA) | 0h 3' 0" | ||
27° | Jamie BURROW (GBR) | 0h 3' 0" | ||
28° | Andrei KARPATCHEV (RUS) | 0h 3' 0" | ||
29° | Dario ANDRIOTTO (ITA) | 0h 3' 0" | ||
30° | Oscar MASON (ITA) | 0h 3' 0" | ||
31° | Mykhaylo KHALILOV (UKR) | 0h 3' 0" | ||
32° | Ivan DEGASPERI (ITA) | 0h 3' 0" | ||
33° | Daniele PIETROPOLLI (ITA) | 0h 3' 0" | ||
34° | Fabio BORGHESI (ITA) | 0h 3' 0" | ||
35° | Fortunato BALIANI (ITA) | 0h 3' 0" | ||
36° | Krzysztof SZCZAWINSKI (POL) | 0h 3' 0" | ||
37° | Ivan FANELLI (ITA) | 0h 3' 0" | ||
38° | Aliaksandr KUCHYNSKI (BLR) | 0h 3' 0" | ||
39° | Sylvester SZMYD (POL) | 0h 3' 0" | ||
40° | Leonardo BRANCHI (ITA) | 0h 3' 0" | ||
41° | Francesco BELLOTTI (ITA) | 0h 3' 0" | ||
42° | Antonio SALOMONE (ITA) | 0h 3' 0" | ||
43° | Mario MANZONI (ITA) | 0h 3' 0" | ||
44° | Alessandro VANOTTI (ITA) | 0h 3' 0" | ||
45° | Corrado SERINA (ITA) | 0h 3' 0" | ||
46° | Mauro ZINETTI (ITA) | 0h 3' 0" | ||
47° | Ivan QUARANTA (ITA) | 0h 3' 0" | ||
48° | Samuel TARTAGLIA (ITA) | 0h 3' 0" | ||
49° | Darren LILL (RSA) | 0h 3' 0" | ||
50° | James Lewis PERRY (RSA) | 0h 3' 0" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.