Tour of Qinghai Lake n.14


Tipo di corsa: Tappe (Cod: 169101)
Anno: 2015 Data: 18.07.2015
Edizione n. 14

Partenti 150 ciclisti arrivati 107 ciclisti
Bandiera CHN
CHN
Informazioni

Radoslav ROGINAVincitore Radoslav ROGINA in 46h 53' 38''

Pos. Ciclista (NAZ) Tempo Distacco Punti
Radoslav ROGINA (CRO) 46h 53' 38"
Hossein ALIZADEH (IRI) 0h 0' 3"
Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ (COL) 0h 0' 41"
Primoz ROGLIC (SLO) 0h 1' 38"
Oleksandr POLIVODA (UKR) 0h 2' 23"
Matteo BUSATO (ITA) 0h 2' 39"
Andriy VASYLYUK (UKR) 0h 2' 50"
Thomas VAUBOURZEIX (FRA) 0h 2' 59"
Matej MUGERLI (SLO) 0h 3' 30"
10° Tsgabu Gebremaryam GRMAY (ETH) 0h 4' 37"
11° Emanuel KISERLOVSKI (CRO) 0h 4' 39"
12° Giorgio CECCHINEL (ITA) 0h 5' 22"
13° Ilia KOSHEVOY (BLR) 0h 5' 42"
14° Mario Alberto ROJAS ROJAS (COL) 0h 5' 55"
15° Mykhaylo KONONENKO (UKR) 0h 7' 51"
16° Ben Alexander O'CONNOR (AUS) 0h 8' 13"
17° Uri MARTINS SANDOVAL (MEX) 0h 8' 58"
18° Juan Pablo WILCHES RODRIGUEZ (COL) 0h 9' 13"
19° Abdullojon AKPAROV (UZB) 0h 9' 34"
20° Ivan SAVITSKY (RUS) 0h 10' 46"
21° Pengda JIAO (CHN) 0h 11' 12"
22° Vladimir Yesid LOPEZ GIL (COL) 0h 12' 35"
23° Luca WACKERMANN (ITA) 0h 14' 13"
24° Mattia POZZO (ITA) 0h 14' 26"
25° Maral-Erdene BATMUNKH (MGL) 0h 15' 59"
26° Maarten DE JONGE (NED) 0h 16' 1"
27° Connor MCCUTCHEON (USA) 0h 16' 33"
28° Nikodemus HOLLER (GER) 0h 18' 1"
29° Oscar LINARES MISIONER (ESP) 0h 20' 27"
30° Ioannis TAMOURIDIS (GRE) 0h 21' 4"
31° Muradjan KHALMURATOV (UZB) 0h 22' 13"
32° Markus EIBEGGER (AUT) 0h 22' 25"
33° Norberto WILCHES RODRÍGUEZ (COL) 0h 22' 30"
34° Kristjan FAJT (SLO) 0h 22' 45"
35° Chun Hing CHAN (HKG) 0h 27' 29"
36° Yusuf ABREKOV (UZB) 0h 27' 31"
37° Victor NINO CORREDOR (COL) 0h 29' 47"
38° Luka PIBERNIK (SLO) 0h 33' 44"
39° Griffin EASTER (USA) 0h 35' 6"
40° Enea CAMBIANICA (SUI) 0h 36' 1"
41° Mirko TEDESCHI (ITA) 0h 36' 58"
42° Luis Enrique LEMUS DAVILA (MEX) 0h 37' 3"
43° Marco ZAMPARELLA (ITA) 0h 41' 51"
44° Mathieu JEANNÈS (FRA) 0h 42' 48"
45° Alexander SEROV (RUS) 0h 44' 7"
46° Ilya GORODNICHEV (RUS) 0h 46' 4"
47° Manabu ISHIBASHI (JPN) 0h 47' 25"
48° Altanzul ALTANSUKH (MGL) 0h 47' 55"
49° Eugenio BANI (ITA) 0h 50' 49"
50° Samir JABRAYILOV (AZE) 0h 51' 9"
51° Kyle MURPHY (USA) 0h 51' 13"
52° Liam BERTAZZO (ITA) 0h 51' 42"
53° Alessandro MALAGUTI (ITA) 0h 52' 5"
54° Wesley SULZBERGER (AUS) 0h 52' 18"
55° Marko KUMP (SLO) 0h 54' 48"
56° Justin MAUCH (USA) 0h 54' 55"
57° Genki YAMAMOTO (JPN) 0h 55' 26"
58° Mekseb Abrha DEBESAY (ERI) 0h 55' 35"
59° Igor BOEV (RUS) 0h 56' 2"
60° Mattia GAVAZZI (ITA) 0h 56' 38"
61° Volodymyr KOGUT (UKR) 0h 57' 32"
62° Elchin ASADOV (AZE) 0h 58' 17"
63° James JUDD (NZL) 0h 58' 50"
64° Zhi Shan ZHANG (CHN) 0h 59' 3"
65° Andriy KULYK (UKR) 0h 59' 43"
66° Maxim AVERIN (AZE) 1h 0' 54"
67° Akramjon SUNNATOV (UZB) 1h 1' 5"
68° Volodymyr DYUDYA (UKR) 1h 1' 29"
69° Marco ZANOTTI (ITA) 1h 2' 10"
70° Domen NOVAK (SLO) 1h 2' 19"
71° Alexey KURBATOV (RUS) 1h 3' 24"
72° Klement STIMULAK (SLO) 1h 3' 41"
73° King Lok CHEUNG (HKG) 1h 3' 58"
74° Daniel BICHLMANN (GER) 1h 4' 7"
75° Chun Kai FENG (TPE) 1h 7' 25"
76° Bob SCHOONBROODT (NED) 1h 8' 15"
77° Jiankun LIU (CHN) 1h 10' 57"
78° Artem TESLER (UKR) 1h 11' 2"
79° David PER (SLO) 1h 12' 13"
80° Joris BLOKKER (NED) 1h 12' 20"
81° Ming Xing XUE (CHN) 1h 12' 48"
82° Paolo LUNARDON (ITA) 1h 14' 9"
83° Ching Ying MOW (HKG) 1h 14' 36"
84° Joschka BECK (GER) 1h 14' 40"
85° Jakhongir DARMONOV (UZB) 1h 14' 57"
86° Meron Amanuel MENGSTAB (ERI) 1h 16' 20"
87° Erdenesuren MUNKHTULGA (MGL) 1h 17' 54"
88° Giuseppe FONZI (ITA) 1h 18' 9"
89° Miroslav DEBNÁR (SVK) 1h 18' 26"
90° Edgar NOHALES NIETO (ESP) 1h 18' 41"
91° Gerardo MEDINA ROBLES (MEX) 1h 19' 41"
92° Jinde ZHANG (CHN) 1h 19' 55"
93° Antonio VIOLA (ITA) 1h 19' 58"
94° Ho San CHIU (HKG) 1h 20' 31"
95° Burr HO (HKG) 1h 21' 16"
96° Kevin GOTTLIEB (USA) 1h 23' 27"
97° Blazej JANIACZYK (POL) 1h 24' 22"
98° Winston DAVID (USA) 1h 28' 32"
99° Boris SHPILEVSKY (RUS) 1h 29' 15"
100° Evan MURPHY (USA) 1h 29' 57"
101° Grayson NAPIER (NZL) 1h 31' 9"
102° Feng QIAO (CHN) 1h 32' 16"
103° Chun Long ZHANG (CHN) 1h 32' 18"
104° Mamyr STASH (RUS) 1h 33' 52"
105° Matthew LEONARD (AUS) 1h 49' 3"
106° Tomas HARAG (SVK) 1h 57' 30"
107° Kane WALKER (AUS) 2h 10' 15"
Legenda
  • DNF - Did Not Finish - Non arrivato
  • DNQ - Did Not Qualify - Non qualificato
  • DNS - Did Not Start - Non partito
  • DSQ - Disqualified - Squalificato
  • OTL - Out time limit - Fuori tempo massimo
Tappa numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media (km/h)
Mattia GAVAZZI 02h 54' 02''
Marko KUMP 02h 33' 15''
Mattia GAVAZZI 05h 43' 52''
Mattia GAVAZZI 01h 58' 11''
Marko KUMP 04h 36' 31''
Mattia GAVAZZI 02h 55' 28''
Ilia KOSHEVOY 05h 09' 13''
Marko KUMP 03h 13' 06''
Primoz ROGLIC 02h 57' 53''
Ivan SAVITSKY 04h 33' 57''
Oleksandr POLIVODA 03h 21' 50''
Marko KUMP 04h 26' 27''
Marko KUMP 02h 29' 03''
Prova numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media
©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.