G.P. Industria e Commercio di San Vendemiano n.51
(4° Trofeo Città di S.Vendemiano)
Tipo di corsa: Linea (Cod: 117278)
Anno: 2011 Data: 29.05.2011Edizione n. 51
per una lunghezza totale di 178.5 km
Partenti 177 ciclisti arrivati 45 ciclisti
ITA
Informazioni
Vincitore Michele GAZZARA in 04h 40' 21'' alla velocità media di 38.202 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Michele GAZZARA (ITA) | 4h 40' 21" | ||
2° | Mario SGRINZATO (ITA) | |||
3° | Patrick LANE (AUS) | 0h 1' 16" | ||
4° | Mattia BARABESI (ITA) | 0h 1' 16" | ||
5° | Jan POLANC (SLO) | 0h 1' 58" | ||
6° | Luka GRUBIC (ITA) | 0h 1' 58" | ||
7° | Nicola GAFFURINI (ITA) | 0h 1' 58" | ||
8° | Mattia BUCCI (ITA) | 0h 1' 58" | ||
9° | Gennady TATARINOV (RUS) | 0h 1' 58" | ||
10° | Andrea MANFREDI (ITA) | 0h 1' 58" | ||
11° | Benjamin DYBALL (AUS) | 0h 1' 58" | ||
12° | Viktor PECHKAREV (RUS) | 0h 2' 3" | ||
13° | Alfonso FIORENZA (ITA) | 0h 2' 26" | ||
14° | Michele FOPPOLI (ITA) | 0h 2' 26" | ||
15° | Salvatore PUCCIO (ITA) | 0h 2' 26" | ||
16° | Andrea ZANETTI (ITA) | 0h 2' 26" | ||
17° | Andrea ROSSINI (ITA) | 0h 2' 26" | ||
18° | Klement STIMULAK (SLO) | 0h 2' 26" | ||
19° | Giovanni PETRONI (ITA) | 0h 2' 26" | ||
20° | Patrick TURRIN (ITA) | 0h 2' 26" | ||
21° | Aldo GHIRON (ITA) | 0h 2' 26" | ||
22° | Stefano AGOSTINI (ITA) | 0h 2' 26" | ||
23° | Maximilian KUEN (AUT) | 0h 2' 26" | ||
24° | Daniele BAZZANA (ITA) | 0h 2' 26" | ||
25° | Oleksandr NIKOLIENKO (ITA) | 0h 2' 26" | ||
26° | Giuseppe FONZI (ITA) | 0h 2' 26" | ||
27° | Tim MIKELJ (SLO) | 0h 2' 26" | ||
28° | Stefano LESSI (ITA) | 0h 2' 26" | ||
29° | Valentino REGINATO (ITA) | 0h 2' 26" | ||
30° | Federico COSTANTINO (ITA) | 0h 2' 26" | ||
31° | Marc OBKIRCHER (AUT) | 0h 2' 26" | ||
32° | David WÖHRER (AUT) | 0h 2' 26" | ||
33° | Jordan KERBY (AUS) | 0h 2' 26" | ||
34° | Giacomo MOSSALI (ITA) | 0h 2' 26" | ||
35° | Davide BOLZONELLO (ITA) | 0h 2' 26" | ||
36° | Matteo BUSO (ITA) | 0h 2' 26" | ||
37° | Francesco Matteo DIONISIO (ITA) | 0h 2' 26" | ||
38° | Mattia SINIGAGLIA (ITA) | 0h 2' 26" | ||
39° | Luca CEOLAN (ITA) | 0h 2' 26" | ||
40° | Niccolò MARTINELLO (ITA) | 0h 2' 26" | ||
41° | Ilia KOSHEVOY (ITA) | 0h 2' 26" | ||
42° | Adriano BROGI (ITA) | 0h 2' 26" | ||
43° | Andrea FEDI (ITA) | 0h 2' 26" | ||
44° | Moreno MOSER (ITA) | 0h 2' 26" | ||
45° | Enrico BATTAGLIN (ITA) | 0h 2' 26" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.