Lauren DE CRESCENZO

Lauren DE CRESCENZO

Ciclista Professionista (Cod: 105736)

Nata a BROOMFIELD il 3 settembre 1990

Bandiera USA
USA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 Visit Dallas Dna Pro Cycling USA
2015 DNA Cycling p/b K4 USA Elite fino al 3 settembre
2015 Pepper Palace Pro Cycling p/b The Happy Tooth USA dal 4 settembre
2014 DNA Cycling p/b K4 USA Elite
2013 Team Kenda presented by RACC USA Elite
2012 Team Kenda p/b Geargrinder USA Elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Sarah BARBER

DNA Cycling p/b K4 (2014)

Lindsay BAYER

Pepper Palace Pro Cycling p/b The Happy Tooth (2015)

Sarah CARAVELLA

Pepper Palace Pro Cycling p/b The Happy Tooth (2015)

Joanie CARON

DNA Cycling p/b K4 (2015)

Anna Grace CHRISTIANSEN

Visit Dallas Dna Pro Cycling (2016)

Rachel CIESLEWICZ

DNA Cycling p/b K4 (2015)

Kathryn CLARK

Team Kenda p/b Geargrinder (2012)

Jacqueline DENNY

Team Kenda presented by RACC (2013)

Melissa DOHERTY

Team Kenda p/b Geargrinder (2012)

Amity ELLIOT

Team Kenda presented by RACC (2013)

Team Kenda p/b Geargrinder (2012)

Julie EMMERMAN

Pepper Palace Pro Cycling p/b The Happy Tooth (2015)

Heather FISCHER

DNA Cycling p/b K4 (2014)

DNA Cycling p/b K4 (2015)

Kemille GARVIN

DNA Cycling p/b K4 (2014)

Visit Dallas Dna Pro Cycling (2016)

DNA Cycling p/b K4 (2015)

Fabienne GERARD

Team Kenda presented by RACC (2013)

Keri GIBSON

DNA Cycling p/b K4 (2014)

DNA Cycling p/b K4 (2015)

Jamie GILGEN

Visit Dallas Dna Pro Cycling (2016)

Cara GILLIS

Team Kenda p/b Geargrinder (2012)

Christina GOKEY-SMITH

Pepper Palace Pro Cycling p/b The Happy Tooth (2015)

Mitzie GOLDMAN

Team Kenda p/b Geargrinder (2012)

Jennifer GREENBERG-CROSBY

Team Kenda p/b Geargrinder (2012)

Colleen GULICK

Team Kenda presented by RACC (2013)

Devon HASKELL

DNA Cycling p/b K4 (2015)

Mandy HEINTZ

Visit Dallas Dna Pro Cycling (2016)

Megan HILL

DNA Cycling p/b K4 (2014)

DNA Cycling p/b K4 (2015)

Gwen INGLIS

Team Kenda presented by RACC (2013)

Team Kenda p/b Geargrinder (2012)

Terra JAMES

Team Kenda presented by RACC (2013)

Stacy JENSEN

Team Kenda presented by RACC (2013)

Team Kenda p/b Geargrinder (2012)

Laura JORGENSEN

Pepper Palace Pro Cycling p/b The Happy Tooth (2015)

Christy KEELY

Team Kenda p/b Geargrinder (2012)

Catherine KIM

DNA Cycling p/b K4 (2014)

Visit Dallas Dna Pro Cycling (2016)

DNA Cycling p/b K4 (2015)

Kirsten KOTVAL

DNA Cycling p/b K4 (2015)

Julie KULIECZA

Pepper Palace Pro Cycling p/b The Happy Tooth (2015)

Krystal LACY

Team Kenda p/b Geargrinder (2012)

Elizabeth LAUER

Team Kenda presented by RACC (2013)

Team Kenda p/b Geargrinder (2012)

Nina Marie LAUGHLIN

Visit Dallas Dna Pro Cycling (2016)

Kristen LEGAN PETERSON

Pepper Palace Pro Cycling p/b The Happy Tooth (2015)

Mia LOQUAI

Visit Dallas Dna Pro Cycling (2016)

Courteney LOWE

Pepper Palace Pro Cycling p/b The Happy Tooth (2015)

Mikayla LYMAN

DNA Cycling p/b K4 (2014)

DNA Cycling p/b K4 (2015)

Zayda Sarah MAGUIRE

Team Kenda p/b Geargrinder (2012)

Tina MAYOLO

Pepper Palace Pro Cycling p/b The Happy Tooth (2015)

Melinda MCCUTCHEON

Visit Dallas Dna Pro Cycling (2016)

Amanda MILLER

Visit Dallas Dna Pro Cycling (2016)

Pepper Palace Pro Cycling p/b The Happy Tooth (2015)

Meredith MILLER

Pepper Palace Pro Cycling p/b The Happy Tooth (2015)

Breanne NALDER

DNA Cycling p/b K4 (2014)

Visit Dallas Dna Pro Cycling (2016)

DNA Cycling p/b K4 (2015)

Chantel OLSEN

DNA Cycling p/b K4 (2014)

DNA Cycling p/b K4 (2015)

Beth Ann ORTON

Visit Dallas Dna Pro Cycling (2016)

Irena Elaine OSSOLA

Team Kenda presented by RACC (2013)

Colleen PAINE

Team Kenda p/b Geargrinder (2012)

Shannon PARRISH

Team Kenda presented by RACC (2013)

Anne PERRY

DNA Cycling p/b K4 (2014)

DNA Cycling p/b K4 (2015)

Tiffany PEZZULO

Visit Dallas Dna Pro Cycling (2016)

DNA Cycling p/b K4 (2015)

Amy PHILLIPS

Pepper Palace Pro Cycling p/b The Happy Tooth (2015)

Gabrielle PILOTE-FORTIN

Team Kenda presented by RACC (2013)

DNA Cycling p/b K4 (2015)

Amber RAIS

Pepper Palace Pro Cycling p/b The Happy Tooth (2015)

Laura RALSTON

Team Kenda presented by RACC (2013)

Team Kenda p/b Geargrinder (2012)

Shailie SANBROOKS

Team Kenda p/b Geargrinder (2012)

Anna SANDERS

Visit Dallas Dna Pro Cycling (2016)

Amanda SCHAAP

Team Kenda presented by RACC (2013)

Amy THORNQUIST

DNA Cycling p/b K4 (2014)

DNA Cycling p/b K4 (2015)

Sara TUSSEY

Visit Dallas Dna Pro Cycling (2016)

Amber VREDENBURG

Team Kenda presented by RACC (2013)

Kelsey WITHROW

DNA Cycling p/b K4 (2014)

DNA Cycling p/b K4 (2015)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.