Omar MAROUAN

Omar MAROUAN

Ciclista Under 23 (Cod: 127772)

Nato a PIETRASANTA il 9 gennaio 1999

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano ITA Under23
2019 Team Franco Ballerini U23 ITA Under23
2018 Namedsport - Rocket ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Manuel ALLORI

Team Franco Ballerini U23 (2019)

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Leonardo APOSTI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Enrico BAGLIONI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Pier Elis BELLETTA

Namedsport - Rocket (2018)

Mattia BEVILACQUA

Team Franco Ballerini U23 (2019)

Jacopo BOSCHI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Alessio BRUGNA

Namedsport - Rocket (2018)

Marco CHIOCCHINI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Alessio CONFORTI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Alessandro GALIMBERTI

Namedsport - Rocket (2018)

Nicolò GARIBBO

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Mattia GEROLI

Namedsport - Rocket (2018)

Denis GOCAJ

Team Franco Ballerini U23 (2019)

Alessio GRADASSI

Team Franco Ballerini U23 (2019)

Alessandro IACCHI

Team Franco Ballerini U23 (2019)

Simone INNOCENTI

Team Franco Ballerini U23 (2019)

Gabriele LANCIA

Team Franco Ballerini U23 (2019)

Tiziano LANZANO

Team Franco Ballerini U23 (2019)

Ivan MIRRI

Namedsport - Rocket (2018)

Kevin MOLINARI

Namedsport - Rocket (2018)

Antonio MORINA

Team Franco Ballerini U23 (2019)

Ettore MUGNAINI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Simone PICCOLO

Namedsport - Rocket (2018)

Francesco PIRRO

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Matteo REGNANTI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Laurent RIGOLLET

Namedsport - Rocket (2018)

Luca RIVA

Namedsport - Rocket (2018)

Edoardo SALI

Team Franco Ballerini U23 (2019)

Matteo SENSI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Diego SERGIAMPIETRI

Namedsport - Rocket (2018)

Veljko STOJNIĆ

Team Franco Ballerini U23 (2019)

Nicholas VIGNOLI

Team Franco Ballerini U23 (2019)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.