Matteo ROSALEN

Matteo ROSALEN

Ciclista Under 23 (Cod: 127830)

Nato a PORDENONE il 26 giugno 1999

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Team Gaiaplast Bibanese ITA Under23
2019 Bike Team Nordest ITA Under23
2018 Northwave-Cofiloc ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Alessandro ALBONI

Northwave-Cofiloc (2018)

Gabriele BAGGIO

Northwave-Cofiloc (2018)

Vittorio BIASIBETTI

Bike Team Nordest (2019)

Francesco BOAGA

Northwave-Cofiloc (2018)

Cristian BONANNI

Bike Team Nordest (2019)

Andrea CALABRESE

Team Gaiaplast Bibanese (2020)

Simone CASULE

Team Gaiaplast Bibanese (2020)

Flavio CEOLIN

Bike Team Nordest (2019)

Mattia CORROCHER

Northwave-Cofiloc (2018)

Bike Team Nordest (2019)

Tommaso D'EREDITA'

Northwave-Cofiloc (2018)

Riccardo DALLA POLA

Team Gaiaplast Bibanese (2020)

Lorenzo DE VETTORI

Northwave-Cofiloc (2018)

Alessandro DEL PIO

Team Gaiaplast Bibanese (2020)

Nicolò DI BERNARDO

Team Gaiaplast Bibanese (2020)

Atillio Pinno FETTER

Bike Team Nordest (2019)

Enrico FRANCESCHINO

Northwave-Cofiloc (2018)

Sebastiano FRASSETTO

Northwave-Cofiloc (2018)

Francesco FURLAN

Team Gaiaplast Bibanese (2020)

Marco GIUDICI

Northwave-Cofiloc (2018)

Vladislav KOROTAS

Team Gaiaplast Bibanese (2020)

Giovanni LONGO

Northwave-Cofiloc (2018)

Antonio Ramiro MATOS SOARES

Team Gaiaplast Bibanese (2020)

Alessandro MIGOTTO

Team Gaiaplast Bibanese (2020)

Ruggero MINISINI

Northwave-Cofiloc (2018)

Simone MORO

Northwave-Cofiloc (2018)

Moreno NICHELE

Northwave-Cofiloc (2018)

Mirco PADOVAN

Northwave-Cofiloc (2018)

Emanuele PAOLINI

Northwave-Cofiloc (2018)

Leonardo PASQUAL

Team Gaiaplast Bibanese (2020)

Alex PAVAN

Northwave-Cofiloc (2018)

Giacomo PEGORARO

Team Gaiaplast Bibanese (2020)

Carlo POLESE

Northwave-Cofiloc (2018)

Vladimiro RIGHETTO

Northwave-Cofiloc (2018)

Nicola RIZZO

Bike Team Nordest (2019)

Filippo SIMEONI

Northwave-Cofiloc (2018)

Elia TEDALDI

Northwave-Cofiloc (2018)

Nicola TOSIN

Team Gaiaplast Bibanese (2020)

Alessandro TOVO

Northwave-Cofiloc (2018)

Matteo VASCIAVEO

Northwave-Cofiloc (2018)

Gabriele VISENTIN

Northwave-Cofiloc (2018)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.