Denis BONDARENKO

Denis BONDARENKO

Ciclista Professionista (Cod: 13318)

Nato a CHLIABINSKI il 5 giugno 1978

Bandiera RUS
RUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Elia AGGIANO

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Massimo AMICHETTI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Maurizio BACHINI

G.S. Leader Pump - Technostone MG (1997)

Francesco BAGGETTA

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Fortunato BALIANI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Maurizio BELLIN

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Federico BERTA

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Andrea BLARDONE

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Alessandro BRENDOLIN

Formaggi Trentini (2002)

Carlo Edoardo BRUSATORI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Davide CABELLA

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Emanuele CANAVESI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Matteo CAPPE'

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Federico CARDINI

G.S. Leader Pump - Technostone MG (1997)

Daniele CASTELLAN

Formaggi Trentini (2002)

Marco CEDRONI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Christian CERALLI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Valentino CHINA

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Biagio CONTE

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Marco CORSINI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Andrea CURINO

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Gianluca D'ANGELO

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Luca DE ANGELI

G.S. Leader Pump - Technostone MG (1997)

Dmitri DEMENTIEV

G.S. Leader Pump - Technostone MG (1997)

Moreno DI BIASE

Formaggi Trentini (2002)

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Sasa GAIJCIC

Formaggi Trentini (2002)

William GALLI

Formaggi Trentini (2002)

Marco GARELLO

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Riccardo GIUSTI

G.S. Leader Pump - Technostone MG (1997)

Domenico GUALDI

Formaggi Trentini (2002)

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Daniele LANFRANCO

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ

Formaggi Trentini (2002)

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Gerardo LOMI

G.S. Leader Pump - Technostone MG (1997)

Paolo LONGO BORGHINI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Roman LUHOVYY

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Francesco MAGNI

Formaggi Trentini (2002)

Massimiliano MAISTO

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Ruggero MARZOLI

Formaggi Trentini (2002)

Cristian MELIS

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Hector Orlando MESA MESA

Formaggi Trentini (2002)

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Umberto MINETTO

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Massimiliano MORI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Gianluca MORRESI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Giuseppe MURAGLIA

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Uros MURN

Formaggi Trentini (2002)

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Danilo NAPOLITANO

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Rinaldo NOCENTINI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Hans Peter OBWALLER

Formaggi Trentini (2002)

Giorgio ORIZIO

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Mario PAFUNDI

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Fabio RAVASI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Antoni RIZZI

Formaggi Trentini (2002)

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Balazs ROHTMER

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Luca ROVEGLIA

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Simone ROVEYAZ

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Stefano SALIZZONI

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Konstantin SKEPYAN

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Massimo SORICE

G.S. Leader Pump - Technostone MG (1997)

Volodymyr STARCHYK

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Ermanno STRERI

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Giuliano SULPIZI

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Gianni TEMPESTINI

G.S. Leader Pump - Technostone MG (1997)

Mario TRAVERSONI

Formaggi Trentini (2002)

Salvatore TRIBISONNA

Formaggi Trentini (2002)

Stefano USAI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Samuele VECCHI

Formaggi Trentini (2002)

Giacomo VENTURINI

G.S. Resine Ragnoli - Garda Calze - Poliflex - Rifra (2001)

Andrea VIANO

Alplast - Città del Ciclismo - Olmo (2000)

Markus WIMMER

Formaggi Pinzolo Fiavé - Ciarrocchi Immobiliare (2003)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.