Stefano BRUNELLI

Stefano BRUNELLI

Ciclista Elite (Cod: 37582)

Nato a CESENA il 24 ottobre 1979

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2004 U.C. Trevigiani Dynamon ITA Elite
2003 S.C. Reda Impresa Edile Mulinari ITA Elite
2002 Cycling Team Eternedile ITA Elite
2001 G.S. MG Boy's - Aqua Mema ITA Under23
2000 U.C. Nicolò Biondo - Carpi ITA Under23
1999 U.C. Nicolò Biondo - Carpi ITA Under23
1998 U.C. Nicolò Biondo - Carpi ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Renato ALQUATI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Matteo ALVISI

Cycling Team Eternedile (2002)

Emil ARNELL

U.C. Nicolò Biondo - Carpi (1999)

Fabio ARTICO

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Riccardo BAZZO

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Davide BECCARO

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Francesco BELLOTTI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Paolo BERTOLDO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Marco BONALDO

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Emanuele BONUSI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Claudio CALEFFI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Mario CANCELLIERI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Leonardo CANESCHI

Cycling Team Eternedile (2002)

U.C. Nicolò Biondo - Carpi (1999)

Tommaso CANESCHI

U.C. Nicolò Biondo - Carpi (2000)

U.C. Nicolò Biondo - Carpi (1999)

Valentino CARRIERO

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2003)

Andrea CATTOLI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2003)

Luca CELLI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2003)

Mirco CEVENINI

U.C. Nicolò Biondo - Carpi (2000)

Francesco CHICCHI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

David COLGAN

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2003)

Matteo CORNACCHIONE

U.C. Nicolò Biondo - Carpi (1999)

Dmitri DEMENTIEV

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Emiliano DONADELLO

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Timoteo DONEDDU

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Giairo ERMETI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Mauro FACCI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Ondrej FADRNY

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Paolo FAVERO

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Enrico FRANZOI

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Marco GELAIN

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Mauro GEROLIMON

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Igor GHISELLINI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Carlo GRIGOLO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Alex GUALANDI

Cycling Team Eternedile (2002)

U.C. Nicolò Biondo - Carpi (2000)

U.C. Nicolò Biondo - Carpi (1999)

Concetto INTAGLIATA

U.C. Nicolò Biondo - Carpi (2000)

Ruslan KAIUMOV

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Eduard KIVICHEV

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Fabio LOVATO

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Matteo LUCCHESE

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2003)

Massimo MAIOLI

U.C. Nicolò Biondo - Carpi (2000)

Morgan MANGILI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Wilfried MARGET

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Patrick MARTINI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Massimo MAZZANTI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2003)

Marco MENIN

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Matteo METALLI

Cycling Team Eternedile (2002)

Luca MONTANARI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2003)

Pasquale MUTO

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2003)

Massimo OSS

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Andrea PALLOTTI

U.C. Nicolò Biondo - Carpi (1999)

Dmitri PARFIMOVITCH

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Roland PICHLER

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Luca PIERFELICI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2003)

Maurizio PREDIERI

U.C. Nicolò Biondo - Carpi (2000)

U.C. Nicolò Biondo - Carpi (1999)

Gregorio QUERZOLI

Cycling Team Eternedile (2002)

Marco RIGHETTO

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Jonathan RIGHETTO

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Fabrizio RUGGENINI

U.C. Nicolò Biondo - Carpi (2000)

U.C. Nicolò Biondo - Carpi (1999)

Emanuele SAMORI

S.C. Reda Impresa Edile Mulinari (2003)

Stefano STAGNI

U.C. Nicolò Biondo - Carpi (2000)

Harald STARZENGRUBER

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Alberto TOLOMELLI

Cycling Team Eternedile (2002)

U.C. Nicolò Biondo - Carpi (1998)

Fabio TONDELLI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Giuseppe TONINELLI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Mattia TURRINA

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Alessio VILLANI

U.C. Nicolò Biondo - Carpi (1999)

Gianfranco VISCONTI

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Federico VITALI

Cycling Team Eternedile (2002)

Marco VIVIAN

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Erik WENDEL

U.C. Nicolò Biondo - Carpi (1999)

Derik ZAMPEDRI

U.C. Trevigiani Dynamon (2004)

Igor ZANETTI

G.S. MG Boy's - Aqua Mema (2001)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.