Antonov KNYAZHEV

Antonov KNYAZHEV

Ciclista Elite (Cod: 49944)

Nato il 6 agosto 1983

Bandiera RUS
RUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2007 10 giugno Coppa A.C. Capannolese
2006 02 ottobre Trofeo Festa Patronale
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2008 Team Icet Stilneon Elite Bicidea ITA Elite
2007 Ceramica Flaminia ITA Stagiaire
2007 Team Pieri Calamai ITA Elite
2006 A.C. Monsummanese ITA Elite
2005 G.S. Danton Caparrini ITA Under23
2004 G.S. Danton Caparrini Vibert Italia ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Antonino ADRAGNA

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2004)

Adriano ANGELONI

Ceramica Flaminia (2007)

Julian Dario ATEHORTUA BEDOYA

Ceramica Flaminia (2007)

Andrus AUG

Ceramica Flaminia (2007)

Emanuele BARNI

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2004)

Thomas BERNINI

Team Icet Stilneon Elite Bicidea (2008)

Stefano BOGGIA

Ceramica Flaminia (2007)

Matteo BORDONI

Team Pieri Calamai (2007)

Stefano BORGESE

A.C. Monsummanese (2006)

Diego BORGI

Team Icet Stilneon Elite Bicidea (2008)

Fabio BOTRINI

Team Icet Stilneon Elite Bicidea (2008)

Matteo BREGLIANO

Team Pieri Calamai (2007)

Federico BRUNO

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2004)

G.S. Danton Caparrini (2005)

Andrea BUSANNA

Team Icet Stilneon Elite Bicidea (2008)

Manuele CADDEO

A.C. Monsummanese (2006)

Denis CAPILLO

Team Pieri Calamai (2007)

Francesco CASALI

A.C. Monsummanese (2006)

Dario CATALDO

A.C. Monsummanese (2006)

Diego CERRI

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2004)

Fabio CICCARESE

G.S. Danton Caparrini (2005)

Paolo CRUCITTI

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2004)

Antonio D'ANIELLO

Ceramica Flaminia (2007)

Annino DE MARCO

Team Icet Stilneon Elite Bicidea (2008)

Daniele DI STEFANO

G.S. Danton Caparrini (2005)

Volodimyr DUMA

Ceramica Flaminia (2007)

Alessandro FESTA

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2004)

Henry FRUSTO

A.C. Monsummanese (2006)

Cristiano FUMAGALLI

Ceramica Flaminia (2007)

Cristian GASPERONI

Ceramica Flaminia (2007)

Gianluca GEREMIA

Ceramica Flaminia (2007)

Matteo GINGHIALI

Team Icet Stilneon Elite Bicidea (2008)

Gabriele GIUNTOLI

A.C. Monsummanese (2006)

Simone GUIDI

G.S. Danton Caparrini (2005)

Raffaele ILLIANO

Ceramica Flaminia (2007)

Mykhaylo KHALILOV

Ceramica Flaminia (2007)

Hubert KRYS

Ceramica Flaminia (2007)

Sergio LAGANA'

A.C. Monsummanese (2006)

Alberto Luca LANZONI

A.C. Monsummanese (2006)

Matteo LASSI

Team Pieri Calamai (2007)

G.S. Danton Caparrini (2005)

Fabrizio LIBERATI

A.C. Monsummanese (2006)

Antonio LOMBARDI

Team Pieri Calamai (2007)

Lucio LUCATTELLI

Team Icet Stilneon Elite Bicidea (2008)

Daniele MAFFEI

Team Pieri Calamai (2007)

Tomasz MARCZYNSKI

Ceramica Flaminia (2007)

Ranieri MARINARI

Team Icet Stilneon Elite Bicidea (2008)

Giacomo MARTIN

G.S. Danton Caparrini (2005)

Marco PANCHETTI

G.S. Danton Caparrini (2005)

Walter PEZZULLO

G.S. Danton Caparrini (2005)

Massimo PIRRERA

A.C. Monsummanese (2006)

Vito PORTARARO

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2004)

Antonino PUCCIO

A.C. Monsummanese (2006)

Domenico QUAGLIARELLO

Ceramica Flaminia (2007)

Sandro REA

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2004)

Daniele RISOLO

Team Icet Stilneon Elite Bicidea (2008)

Team Pieri Calamai (2007)

Damiano ROSSI

A.C. Monsummanese (2006)

Bernardo RUSSO

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2004)

Michele SALVINI

Team Icet Stilneon Elite Bicidea (2008)

Michele SCOTTO D'ABUSCO

Ceramica Flaminia (2007)

Raffaele SERAFINO

Team Pieri Calamai (2007)

Simone SOLDI

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2004)

Biagio SOLFERINO

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2004)

Manuele SPADI

Ceramica Flaminia (2007)

Alessandro TROTTA

A.C. Monsummanese (2006)

Andrea TURINI

Team Pieri Calamai (2007)

Domenico VACCARO

Team Pieri Calamai (2007)

Maurizio VARINI

Ceramica Flaminia (2007)

Adam WADECKI

Ceramica Flaminia (2007)

Matteo ZINGONI

G.S. Danton Caparrini Vibert Italia (2004)

G.S. Danton Caparrini (2005)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.