Henry FRUSTO

Henry FRUSTO

Ciclista Professionista (Cod: 52138)

Nato a RECANATI il 14 aprile 1986

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2012 Team Nippo JPN
2011 D'Angelo & Antenucci - Nippo ITA
2008 Monsummanese Bedogni Praga Natalini ITA Under23
2007 Bedogni Natalini Monsummanese ITA Under23
2006 A.C. Monsummanese ITA Under23
2005 M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Danilo ANDRENACCI

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Julian David ARREDONDO MORENO

Team Nippo (2012)

Luca ASCANI

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Glenn BAK

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Fortunato BALIANI

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Team Nippo (2012)

Marco BATTAGLIA

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Francesco BIRINDELLI

Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)

Stefano BORGESE

A.C. Monsummanese (2006)

Manuele CADDEO

A.C. Monsummanese (2006)

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Simone CAMPAGNARO

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Team Nippo (2012)

Federico CANUTI

Bedogni Natalini Monsummanese (2007)

Gennaro CARIATI

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Francesco CASALI

Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)

Bedogni Natalini Monsummanese (2007)

A.C. Monsummanese (2006)

Dario CATALDO

A.C. Monsummanese (2006)

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Marco CECCARONI

Bedogni Natalini Monsummanese (2007)

Matteo CIAVATTA

Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)

Matteo D'AMBROSIO

Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)

Michele DA ROS

Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)

Manuel FEDELE

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Mariano FICHERA

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Enrico FOSCHI

Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)

Corrado GALLO

Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)

Vincenzo GAROFALO

Team Nippo (2012)

Gabriele GIUNTOLI

A.C. Monsummanese (2006)

Ivan GROSSI

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Tomohiro HAYAKAWA

Team Nippo (2012)

Masaaki KIKUCHI

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Antonov KNYAZHEV

A.C. Monsummanese (2006)

Ryohei KOMORI

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Team Nippo (2012)

Sergio LAGANA'

A.C. Monsummanese (2006)

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Alberto Luca LANZONI

Bedogni Natalini Monsummanese (2007)

A.C. Monsummanese (2006)

Francesco LASCA

Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)

Bedogni Natalini Monsummanese (2007)

Fabrizio LIBERATI

Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)

Bedogni Natalini Monsummanese (2007)

A.C. Monsummanese (2006)

Fabrizio LIBONATI

Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)

Domenico LORIA

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Eugenio LORIA

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Andrea LUPORI

Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)

Bedogni Natalini Monsummanese (2007)

Bruno MARTELLI

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Giuseppe MURAGLIA

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Hideto NAKANE

Team Nippo (2012)

Stefano PALLUCCHI

Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)

Alex PETASECCA

Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)

Thomas PINAGLIA

Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)

Massimo PIRRERA

Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)

Bedogni Natalini Monsummanese (2007)

A.C. Monsummanese (2006)

Salvatore PUCCIO

Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)

Antonino PUCCIO

Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)

Bedogni Natalini Monsummanese (2007)

A.C. Monsummanese (2006)

Carlos Julian QUINTERO NORENA

Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)

Bernardo RICCIO

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Ariel Maximiliano RICHEZE ARAQUISTAIN

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Team Nippo (2012)

Mauro Abel RICHEZE ARAQUISTAIN

Team Nippo (2012)

Damiano ROSSI

A.C. Monsummanese (2006)

Santino ROVITO

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Kenichi SAKAKIBARA

Team Nippo (2012)

Junya SANO

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Team Nippo (2012)

Marco STEFANI

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Fabio TADDEI

Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)

Antonio TESTA

Team Nippo (2012)

Davide TOROSANTUCCI

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Alessandro TROTTA

Monsummanese Bedogni Praga Natalini (2008)

Bedogni Natalini Monsummanese (2007)

A.C. Monsummanese (2006)

Teddi TURINI

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Kohei UCHIMA

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Team Nippo (2012)

Alexander ZHDANOV

D'Angelo & Antenucci - Nippo (2011)

Team Nippo (2012)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.