Ronan GUINAUDEAU

Ronan GUINAUDEAU

Ciclista Elite (Cod: 60504)

Nato a CHOLET il 8 novembre 1987

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 AC Octeville FRA Elite
2009 US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin FRA Under23
2008 VC Evreux FRA Under23
2008 US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin FRA Under23
2007 VC Evreux FRA Under23
2006 VC Avranches FRA Under23
2006 VC Evreux FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Sylvain ANQUETIL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Julien BARBIER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Matthieu BEAUMAIS

VC Evreux (2008)

César BIHEL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Guillaume BLOT

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Alexandre BOSQUAIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Raphaël BOSQUAIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Tony BRISSET

AC Octeville (2010)

Emmanuel BRUAND

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

VC Evreux (2006)

Vincent CANTERO Y GRIJELMO

AC Octeville (2010)

Tony CAVET

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

VC Evreux (2006)

Pascal CHESNEL

AC Octeville (2010)

Víctor COLLET

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

VC Evreux (2006)

Benoit COURTEILLE

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

VC Evreux (2006)

Gaylord CUMONT

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Mickaël DASSÉ

VC Evreux (2008)

Benoit DECHANCE

VC Avranches (2006)

Florian DERIAUX

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Alexandre DESBOIS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Thibaut DUMANOIR

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

VC Evreux (2006)

Julien DUVAL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Antoine DY

VC Evreux (2008)

Vincent FAUVEL

AC Octeville (2010)

Jérôme FRÉMIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Arnaud GIRARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

VC Evreux (2006)

Alexandre GIROUT

VC Evreux (2006)

Florent GOUGEARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Matthieu GUYOMARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Steve HOUANARD

VC Evreux (2006)

Cédric HUREL

AC Octeville (2010)

Kenji ITAMI

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Cédric JEANNOT

VC Evreux (2006)

Matthew KING

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Kevin LALOUETTE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Stéven LE HYARIC

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

Christophe LE MOIGNE

AC Octeville (2010)

Maxime LECOEUR

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

Ludovic LEMARECHAL

AC Octeville (2010)

François LETOUZE

AC Octeville (2010)

Julien LIBERGE

VC Evreux (2008)

Édouard LOUYEST

VC Evreux (2008)

Julien MALET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Guillaume MALLE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Tony MALLET

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

VC Evreux (2006)

Michel MARC

VC Evreux (2006)

Jonathan MARGUERITE

VC Evreux (2008)

Julien MESNIL

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

AC Octeville (2010)

VC Evreux (2006)

Alexandre MESNIL

AC Octeville (2010)

Damien MOUQUET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Tomasz OLEJNIK

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Geoffrey PICHOT

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Etienne PIÉRET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Sébastien RAULT

VC Avranches (2006)

Frédéric RENARD

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

VC Evreux (2006)

Nicolas RIDEL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Alexandre ROBERT

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

VC Evreux (2006)

Allan SANNIER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Nicolas SUZANNE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Fabien TAILLEFER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

William VAUVRAY

AC Octeville (2010)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.