Anton IBARGUREN TELLETXEA

Anton IBARGUREN TELLETXEA

Ciclista Elite (Cod: 66260)

Nato a LEZO il 20 aprile 1989

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2014 09 marzo Aiztondo Klasika
2013 03 marzo G.P. Ayuntamiento de Camargo
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2015 Entente Sud Gascogne FRA Elite
2014 Telco'm - Gimex ESP Elite
2013 Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent ESP Elite
2012 Caja Rural ESP Stagiaire
2012 Caja Rural ESP Elite
2011 Caja Rural ESP Under23
2010 Caja Rural ESP Under23
2008 Bruesa - Policlina ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Erik ALTUNA GORJON

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Telco'm - Gimex (2014)

Ruben ALVAREZ IBAÑEZ

Caja Rural (2010)

Asier AMEZQUETA MORENO

Telco'm - Gimex (2014)

Julio Alberto AMORES PALACIOS

Caja Rural (2012)

Danail ANDONOV PETROV

Caja Rural (2012)

Francisco Luís ANGUITA CABELLO

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Dorian ARAMENDI

Entente Sud Gascogne (2015)

Francisco Javier ARAMENDIA LLORENTE

Caja Rural (2012)

Joaquín ARANA

Telco'm - Gimex (2014)

Arturo ARIÑO AINA

Caja Rural (2010)

Eduardo ARMENGOL GONZALO

Telco'm - Gimex (2014)

Ander ARRANZ ALONSO

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Unai ARRANZ ALONSO

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Gorka ASTARBE ESKUDERO

Bruesa - Policlina (2008)

Andoitz AZURMENDI SAGASTIBELTZA

Caja Rural (2010)

Aritz BAGÜES KALPARSORO

Bruesa - Policlina (2008)

Cyril BASTIERE

Entente Sud Gascogne (2015)

Miguel Angel BENITO DIEZ

Caja Rural (2012)

Benat BLAZQUEZ BERASARTE

Bruesa - Policlina (2008)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Caja Rural (2012)

Fermín BRIEVA

Telco'm - Gimex (2014)

Piotr BROZYNA

Telco'm - Gimex (2014)

Antonio Jesus CABELLO BAENA

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Lucien CAPOT

Entente Sud Gascogne (2015)

Hernani Manuel CONCEICAO BROCO

Caja Rural (2012)

Hilario CORDERO MURILLO

Bruesa - Policlina (2008)

Nicolas CRESPO

Entente Sud Gascogne (2015)

Ruben CUESTA SANCHEZ

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2010)

David DE LA CRUZ MELGAREJO

Caja Rural (2012)

David DE LA FUENTE RASILLA

Caja Rural (2012)

Victor DE LA PARTE GONZALEZ

Caja Rural (2010)

Joseba DEL BARRIO SANZ

Entente Sud Gascogne (2015)

Jesus DEL PINO CORROCHANO

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Carlos DELGADO PUENTE

Caja Rural (2010)

Karol DOMAGALSKI

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Ramon DOMENE REYES

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2012)

Eneko ECHEVEZ CARTE

Caja Rural (2010)

Oriol ESCOLANO NAVES

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Cristian ESCUDERO FERNANDEZ

Caja Rural (2010)

Aleix FABREGAS GRANON

Caja Rural (2010)

Rubén FERNANDEZ ANDUJAR

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Airan FERNÁNDEZ CASASOLA

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2010)

José Miguel FERNANDEZ REVIEJO

Caja Rural (2010)

Fabricio FERRARI BARCELO

Caja Rural (2012)

Rudy FIEFVEZ

Entente Sud Gascogne (2015)

Mikel FILGUEIRA CAPELO

Caja Rural (2010)

Aitor GALDOS ALONSO

Caja Rural (2012)

Francisco GARCIA

Caja Rural (2011)

Vicente GARCÍA DE MATEOS RUBIO

Caja Rural (2011)

Marcos GARCIA FERNANDEZ

Caja Rural (2012)

Carlos GARCIA SAMPEDRO

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Arnaud GLEIZES

Entente Sud Gascogne (2015)

Jose Manuel GOMEZ MIGUEL

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Yelko Marino GOMEZ VALDES

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2010)

Miguel GONZALEZ DE LA ASUNCION

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Ivan GONZALEZ ESTIBALEZ

Caja Rural (2010)

Jean GOUBERT

Entente Sud Gascogne (2015)

Fernando GRIJALBA DEL CAMPO PEREZ

Caja Rural (2012)

José Manuel GUTIERREZ REVUELTA

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Dario HERNÄNDEZ ILLANA

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Diego HERNANDEZ ILLANA

Caja Rural (2012)

Jesús HERRADA LÓPEZ

Caja Rural (2010)

Alvaro INGUANZO MACHO

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Jon IRIGOYEN FRESNEDA

Caja Rural (2010)

Imanol IZA CARRIZO

Bruesa - Policlina (2008)

Carlos Antonio JIMENEZ LOZANO

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Txomin JUARISTI ZABALA

Bruesa - Policlina (2008)

Jakub KACZMAREK

Telco'm - Gimex (2014)

Maciej KASPERKIWICZ

Telco'm - Gimex (2014)

Paul KNEPPERS

Caja Rural (2011)

Radoslaw KWIATKOWSKI

Caja Rural (2010)

Aitor LACUNZA

Telco'm - Gimex (2014)

Javier LAFUENTE EDER

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Iñigo LANDARECH PELLEJERO

Telco'm - Gimex (2014)

Ignacio LARREA ITURRIA

Bruesa - Policlina (2008)

Francesco LASCA

Caja Rural (2012)

Manuel Antonio LEAL CARDOSO

Caja Rural (2012)

Aurélien LEFEBVRE

Entente Sud Gascogne (2015)

Inaki LEKUONA ZEBERIO

Bruesa - Policlina (2008)

Imanol LLANOS MARQUINEZ

Bruesa - Policlina (2008)

Joaquin LÓPEZ MANCEBO

Caja Rural (2011)

Rubén LOPEZ MARTIN

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Telco'm - Gimex (2014)

Raul LORENZANA CASTILLO

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Florentino MARQUES CANALES

Caja Rural (2010)

Mandel Arnold MARQUEZ MARQUEZ

Telco'm - Gimex (2014)

Luis Alberto MARTIN GUZMAN

Caja Rural (2011)

Noel MARTIN INFANTE

Telco'm - Gimex (2014)

Alexander MATROSOV

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Ion MEDERO ALBA

Bruesa - Policlina (2008)

Mohamed MENDEZ

Caja Rural (2010)

Antonio MOLINA CANET

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Francisco Javier MORENO ALLUE

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2010)

Enzo Josué MOYANO

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Ruben NAVAS GOMEZ

Caja Rural (2010)

Aitor NUNEZ MARIEZCURRE

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Javier OCHOA GONZÁLEZ

Telco'm - Gimex (2014)

Jon ORIA IBARGUREN

Caja Rural (2010)

Andoni PALOMINO

Caja Rural (2010)

Jonathon PERDIGUERO LOZANO

Caja Rural (2011)

Cristian PERDIGUERO LOZANO

Caja Rural (2012)

Antonio PIEDRA PÉREZ

Caja Rural (2012)

Daniel PLAZA AIRA

Caja Rural (2011)

Rafael REIS FERREIRA

Caja Rural (2012)

Cristian RÍOS

Telco'm - Gimex (2014)

Sebastián RODAS MOLINA

Telco'm - Gimex (2014)

Iván RODRÍGUEZ JIMENEZ

Telco'm - Gimex (2014)

Igor ROMERO ETXEBARRIA

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2010)

Fabrizio ROSCIOLI

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Eloy RUIZ PINTO

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Alexander RYABKIN

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2010)

Andre Fernando S. MARTINS CARDOSO

Caja Rural (2012)

Ibai SALAS ZORROZUA

Caja Rural (2012)

Julian SANCHEZ PIMIENTA

Caja Rural (2012)

Alain SANTAMARIA BLANCO

Telco'm - Gimex (2014)

Jordi SIMON CASULLERAS

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2010)

Alvaro SORBET

Caja Rural (2010)

Kévin SOUST

Entente Sud Gascogne (2015)

Patryk TALAGA

Telco'm - Gimex (2014)

David TAUZIA

Entente Sud Gascogne (2015)

Unai TOLOSA PONTESTA

Bruesa - Policlina (2008)

Pablo TORRES MUIÑO

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2010)

Beñat TXOPERENA MATXIKOTE

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2010)

Jacobo UCHA RODRIGUEZ

Caja Rural (2012)

Jon URTIZBEREA MAZA

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Eddy VALDESPINO GUERRA

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Kepa VALLEJO UGARTE

Telco'm - Conor WRC - Unsain Rent (2013)

Telco'm - Gimex (2014)

Niek VAN GEFFEN

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Johann VAN ZYL

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Pablo VILLAR OTEIZA

Telco'm - Gimex (2014)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.