Jesus DEL PINO CORROCHANO

Jesus DEL PINO CORROCHANO

Ciclista Professionista (Cod: 71618)

Nato il 9 settembre 1990

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2017 01 giugno G.P. Beiras e Serra da Estrela
2013 14 giugno Tour des Pays de Savoie (Tappa n.2)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Vito - Feirense - Pnb POR
2018 Efapel POR
2017 Efapel POR
2016 Burgos BH ESP
2015 Burgos BH ESP
2014 Burgos BH ESP
2013 Burgos BH - Castilla y Leon ESP
2012 Caja Rural ESP Under23
2012 Caja Rural ESP Stagiaire
2011 Caja Rural ESP Under23
2010 Sanse - Spiuk ESP Under23
2009 Sanse - Spiuk ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Luis Felipe AFONSO CORREIA

Vito - Feirense - Pnb (2019)

Roberto ALCAIDE GARCIA

Sanse - Spiuk (2010)

Julio Alberto AMORES PALACIOS

Caja Rural (2012)

Danail ANDONOV PETROV

Caja Rural (2012)

Francisco Javier ARAMENDIA LLORENTE

Caja Rural (2012)

João Carlos ARAÚJO MATIAS

Vito - Feirense - Pnb (2019)

Ander ARRANZ ALONSO

Burgos BH - Castilla y Leon (2013)

Burgos BH (2014)

Burgos BH (2015)

Unai ARRANZ ALONSO

Burgos BH - Castilla y Leon (2013)

Burgos BH (2014)

Burgos BH (2015)

David ARROYO DURAN

Efapel (2018)

Antonio BALLESTER LLOVERA

Sanse - Spiuk (2010)

João BARBOSA

Vito - Feirense - Pnb (2019)

Steve BEKAERT

Burgos BH - Castilla y Leon (2013)

David BELDA GARCIA

Burgos BH - Castilla y Leon (2013)

Burgos BH (2014)

Burgos BH (2015)

Sergio BENITEZ MARTINEZ

Sanse - Spiuk (2009)

Sanse - Spiuk (2010)

Miguel Angel BENITO DIEZ

Caja Rural (2012)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Caja Rural (2012)

Temesgen BURU

Burgos BH (2016)

Federico BUTTO'

Burgos BH - Castilla y Leon (2013)

Burgos BH (2014)

Luis Alberto CABEZUELA BRAVO

Sanse - Spiuk (2010)

Luis Miguel CABRAL AMARAL

Vito - Feirense - Pnb (2019)

Mario CAMPOS TORRES

Sanse - Spiuk (2009)

Sanse - Spiuk (2010)

Efren CARAZO AGUILERA

Burgos BH - Castilla y Leon (2013)

Hernani Manuel CONCEICAO BROCO

Caja Rural (2012)

Jorge CUBERO GALVEZ

Burgos BH (2016)

Diego Leon CUERVO ZAMBRANO

Burgos BH (2014)

Ruben CUESTA SANCHEZ

Caja Rural (2011)

David DE LA CRUZ MELGAREJO

Caja Rural (2012)

David DE LA FUENTE RASILLA

Caja Rural (2012)

Karol DOMAGALSKI

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Ramon DOMENE REYES

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2012)

Moisés DUENAS NEVADO

Burgos BH - Castilla y Leon (2013)

Xuban ERRAZQUIN PEREZ

Vito - Feirense - Pnb (2019)

Rubén FERNANDEZ ANDUJAR

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Airan FERNÁNDEZ CASASOLA

Caja Rural (2011)

Asier FERNANDEZ MATEOS

Sanse - Spiuk (2010)

Fabricio FERRARI BARCELO

Caja Rural (2012)

Bruno Duarte FERREIRA SILVA

Efapel (2017)

Efapel (2018)

António Manuel FERREIRA SOUSA

Vito - Feirense - Pnb (2019)

Aitor GALDOS ALONSO

Caja Rural (2012)

Francisco GARCIA

Caja Rural (2011)

Mateo GARCIA CASTAÑEDA

Efapel (2017)

Vicente GARCÍA DE MATEOS RUBIO

Caja Rural (2011)

Marcos GARCIA FERNANDEZ

Caja Rural (2012)

David GIRONA ROJO

Sanse - Spiuk (2009)

Sanse - Spiuk (2010)

Jose Manuel GOMEZ MIGUEL

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Yelko Marino GOMEZ VALDES

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Fernando GRIJALBA DEL CAMPO PEREZ

Caja Rural (2012)

Dario HERNÄNDEZ ILLANA

Caja Rural (2012)

Burgos BH - Castilla y Leon (2013)

Burgos BH (2014)

Sanse - Spiuk (2009)

Sanse - Spiuk (2010)

Burgos BH (2015)

Caja Rural (2011)

Diego HERNANDEZ ILLANA

Caja Rural (2012)

Anton IBARGUREN TELLETXEA

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Carlos Antonio JIMENEZ LOZANO

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Marcos JURADO RODRIGUEZ

Efapel (2018)

Paul KNEPPERS

Caja Rural (2011)

Francesco LASCA

Caja Rural (2012)

Manuel Antonio LEAL CARDOSO

Caja Rural (2012)

Joaquin LÓPEZ MANCEBO

Sanse - Spiuk (2010)

Caja Rural (2011)

Daniel LOPEZ PARADA

Burgos BH (2016)

Henrique MADEIRA CASIMIRO

Efapel (2017)

Efapel (2018)

Luis Alberto MARTIN GUZMAN

Sanse - Spiuk (2010)

Caja Rural (2011)

Víctor MARTÍN HERNANDEZ

Burgos BH (2014)

Burgos BH (2015)

Burgos BH (2016)

Rubén MARTINEZ GONZALEZ

Sanse - Spiuk (2010)

Luis Guillermo MAS BONET

Burgos BH - Castilla y Leon (2013)

Sebastian MASCARÓ RIGO

Burgos BH (2015)

Igor MERINO CORTAZAR

Burgos BH (2014)

Burgos BH (2015)

Burgos BH (2016)

Antonio MOLINA CANET

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO

Efapel (2017)

Efapel (2018)

Francisco Javier MORENO ALLUE

Caja Rural (2011)

Enzo Josué MOYANO

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Pablo MUNOZ RETAMAL

Sanse - Spiuk (2009)

Armando ORTEGO DE LA RUBIA

Sanse - Spiuk (2009)

Sanse - Spiuk (2010)

Diego PALENCIA

Sanse - Spiuk (2010)

Pedro Miguel PAULINHO MOREIRA

Efapel (2018)

Oscar PELEGRÍ FERRANDIS

Vito - Feirense - Pnb (2019)

Jonathon PERDIGUERO LOZANO

Sanse - Spiuk (2009)

Sanse - Spiuk (2010)

Caja Rural (2011)

Cristian PERDIGUERO LOZANO

Caja Rural (2012)

Antonio Andre PEREIRA BARBIO

Efapel (2017)

Daniel Jose PEREIRA MESTRE

Efapel (2017)

Efapel (2018)

Jaime PEREZ VEGA

Sanse - Spiuk (2009)

Antonio PIEDRA PÉREZ

Caja Rural (2012)

Daniel PLAZA AIRA

Sanse - Spiuk (2010)

Caja Rural (2011)

Jesus Javier RAMIREZ TORRES

Sanse - Spiuk (2009)

Rafael REIS FERREIRA

Caja Rural (2012)

Raúl RICO BORDERA

Vito - Feirense - Pnb (2019)

Juan Carlos RIUTORT MARTINEZ

Burgos BH - Castilla y Leon (2013)

Burgos BH (2014)

Burgos BH (2015)

Burgos BH (2016)

Alvaro ROBREDO CRESPO

Burgos BH (2014)

Burgos BH (2015)

Burgos BH (2016)

Rui Emanuel RODRIGUES CASTRO

Vito - Feirense - Pnb (2019)

José Angel RODRÍGUEZ ARCONES

Sanse - Spiuk (2009)

Igor ROMERO ETXEBARRIA

Caja Rural (2012)

Alexander RYABKIN

Caja Rural (2012)

Andre Fernando S. MARTINS CARDOSO

Caja Rural (2012)

Joao Bernardo Pereira SAAVEDRA LEITE

Vito - Feirense - Pnb (2019)

Ibai SALAS ZORROZUA

Caja Rural (2012)

Burgos BH (2014)

Burgos BH (2015)

Burgos BH (2016)

Julian SANCHEZ PIMIENTA

Caja Rural (2012)

Oscar SANTAMARIA MUNOZ

Burgos BH - Castilla y Leon (2013)

Joao Castro SANTOS GUIMARAES

Vito - Feirense - Pnb (2019)

Tim-Oliver SCHLIGHTING

Sanse - Spiuk (2009)

Rafael SILVA

Efapel (2017)

Pedro Joaquim SILVA ANDRADE

Vito - Feirense - Pnb (2019)

Rafael Jorge SILVA MAGALHAES

Efapel (2018)

Jordi SIMON CASULLERAS

Caja Rural (2011)

Leonardo SOARES

Vito - Feirense - Pnb (2019)

Arnau SOLE' VALL

Burgos BH (2015)

Burgos BH (2016)

Filipe Duarte SOUSA CARDOSO

Vito - Feirense - Pnb (2019)

Bjorn THURAU

Vito - Feirense - Pnb (2019)

Albert TORRES BARCELO

Sanse - Spiuk (2009)

Sanse - Spiuk (2010)

Pablo TORRES MUIÑO

Burgos BH - Castilla y Leon (2013)

Burgos BH (2014)

Burgos BH (2015)

Caja Rural (2011)

Burgos BH (2016)

Alvaro TRUEBA DIEGO

Efapel (2017)

Beñat TXOPERENA MATXIKOTE

Caja Rural (2011)

Jacobo UCHA RODRIGUEZ

Caja Rural (2012)

Eddy VALDESPINO GUERRA

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Niek VAN GEFFEN

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Johann VAN ZYL

Caja Rural (2012)

Caja Rural (2011)

Javier VILLENA

Sanse - Spiuk (2010)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.