Charly PETELIN

Charly PETELIN

Ciclista Professionista (Cod: 74223)

Nato il 18 marzo 1994

N.B. Dal 2017 corre con licenza del Lussemburgo, in precedenza nazionalità italiana.

Bandiera LUX
LUX
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Amore e Vita - Prodir LAT
2019 Northwave-Cofiloc ITA Elite
2018 Asfra Racing Team - Oudenaarde BEL Elite
2016 Team Differdange - Losch LUX dal 29 luglio
2015 Selle Italia - Cieffe - Ursus ITA Under23
2014 Area Zero Pro Team ITA
2013 Palazzago - Fenice ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Reinis ANDRIJANOVS

Amore e Vita - Prodir (2020)

Davide APPOLLONIO

Amore e Vita - Prodir (2020)

Umberto BARELLA

Palazzago - Fenice (2013)

Christian BASSANI

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Leonardo BASSO

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Daniele BEGHETTO

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Filip BENGTSSON

Team Differdange - Losch (2016)

Achille BERTIZZOLO

Northwave-Cofiloc (2019)

Davide BESSEGA

Northwave-Cofiloc (2019)

Francesco BOAGA

Northwave-Cofiloc (2019)

Maris BOGDANOVICS

Amore e Vita - Prodir (2020)

Alex BONDAVALLI

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Nicola BREDA

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Alessandro CALOI

Northwave-Cofiloc (2019)

Giovanni CARBONI

Area Zero Pro Team (2014)

Ivan CENTRONE

Team Differdange - Losch (2016)

Matteo CESTER

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Fabio CHINELLO

Area Zero Pro Team (2014)

Paolo CIAVATTA

Area Zero Pro Team (2014)

Roberto CORTI

Palazzago - Fenice (2013)

Leonardo COVER

Northwave-Cofiloc (2019)

Federico D'AGOSTIN

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Nicola DA DALT

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Tiago DA SILVA

Team Differdange - Losch (2016)

Janis DAKTERIS

Team Differdange - Losch (2016)

Michele DALLA BETTA

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Valentino DE RUSSI

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Serge DE WORTELAER

Team Differdange - Losch (2016)

Riccardo DONATO

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Emanuele FAVERO

Northwave-Cofiloc (2019)

Michele FERRAIS

Northwave-Cofiloc (2019)

Gianluca FORCOLIN

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Luca GATTO

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Silvio GIORNI

Area Zero Pro Team (2014)

Mirco GRASSENIS

Palazzago - Fenice (2013)

Yukinori HISHINUMA

Amore e Vita - Prodir (2020)

Stefano IPPOLITO

Palazzago - Fenice (2013)

Pontus KASTEMYR

Team Differdange - Losch (2016)

Gediminas KAUPAS

Team Differdange - Losch (2016)

Vitalijs KORNILOVS

Amore e Vita - Prodir (2020)

Alliaume LEBLOND

Team Differdange - Losch (2016)

Gianluca LEONARDI

Area Zero Pro Team (2014)

Alberto LEONI

Northwave-Cofiloc (2019)

Giovanni LONGO

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Northwave-Cofiloc (2019)

Ludovico LONGO

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Krisztian LOVASSY

Team Differdange - Losch (2016)

Viesturs LUKSEVICS

Amore e Vita - Prodir (2020)

Davide MANZONI

Palazzago - Fenice (2013)

Mauro MARCASSOLI

Palazzago - Fenice (2013)

Riccardo MARCHESINI

Amore e Vita - Prodir (2020)

Edoardo MARTINELLI

Northwave-Cofiloc (2019)

Miguel MARTINEZ

Amore e Vita - Prodir (2020)

Manuel MARTORANA

Northwave-Cofiloc (2019)

Gianluca MENGARDO

Area Zero Pro Team (2014)

Andrea MEUCCI

Amore e Vita - Prodir (2020)

Alessio MUSTONE

Palazzago - Fenice (2013)

Emanuele PAOLINI

Northwave-Cofiloc (2019)

Andrea PASQUALON

Area Zero Pro Team (2014)

Pietro Zadeo PEDRETTI

Northwave-Cofiloc (2019)

Kristaps PELCERS

Amore e Vita - Prodir (2020)

Guido PERMUNIAN

Palazzago - Fenice (2013)

Manuel PESAVENTO

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Marcello PESENTI

Palazzago - Fenice (2013)

Alessandro PESSOT

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Jan PETELIN

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Team Differdange - Losch (2016)

Simone PETILLI

Area Zero Pro Team (2014)

Marco PROCIDA

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Cedric RAYMACKERS

Team Differdange - Losch (2016)

Gabriel REGUERO CORRAL

Team Differdange - Losch (2016)

Filippo RUDI

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Palazzago - Fenice (2013)

Enrico Valentino SACCON

Northwave-Cofiloc (2019)

Enrico SALVADOR

Northwave-Cofiloc (2019)

Federico SARTOR

Selle Italia - Cieffe - Ursus (2015)

Davide SCANDIUZZI

Northwave-Cofiloc (2019)

Kaspars SERGIS

Amore e Vita - Prodir (2020)

Igor SMARZARO

Palazzago - Fenice (2013)

Wayne STIJNS

Team Differdange - Losch (2016)

Marco TECCHIO

Area Zero Pro Team (2014)

Tom THILL

Team Differdange - Losch (2016)

Devid TINTORI

Team Differdange - Losch (2016)

Marco TIZZA

Amore e Vita - Prodir (2020)

Stefano TONIN

Area Zero Pro Team (2014)

Marco TREVISOL

Northwave-Cofiloc (2019)

Larry VALVASORI

Team Differdange - Losch (2016)

Davide VIGNATO

Northwave-Cofiloc (2019)

Simone ZANANDREA

Northwave-Cofiloc (2019)

Antonio ZULLO

Amore e Vita - Prodir (2020)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.