Hernan Dario MUNOZ GIRALDO

Hernan Dario MUNOZ GIRALDO

Ciclista Professionista (Cod: 9945)
(El Flaco)

Nato a RIONEGRO il 5 gennaio 1973

Bandiera COL
COL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2007 03 maggio Tour of the Gila (Tappa n.2)
  29 aprile Vuelta de Bisbee (Tappa n.3)
2006 13 agosto Vuelta a Puebla
  03 giugno Vuelta Mazatlán
  19 febbraio Vuelta de Urabá
  18 febbraio Vuelta de Urabá (Tappa n.3)
2005 17 aprile Vuelta al Tolima
2003 08 febbraio Tour de Langkawi (Tappa n.9)
  23 gennaio Vuelta al Tachira
  22 gennaio Vuelta al Tachira (Tappa n.13)
  17 gennaio Vuelta al Tachira (Tappa n.8)
2002 12 luglio Vuelta a Colombia (Tappa n.12)
  10 febbraio Tour de Langkawi
  09 febbraio Tour de Langkawi (Tappa n.9)
1999 16 maggio Vuelta a Antioquia
  Clasica de Pasca
1998 30 dicembre Vuelta a Costa Rica
  23 dicembre Vuelta a Costa Rica (Tappa n.5)
  16 agosto Clásico RCN (Tappa n.2)
  17 gennaio Vuelta al Tachira (Tappa n.7)
  Clásica Marco Fidel Suárez
  Vuelta a Chiriquí
  Clasica Feria de Manizales
1997 09 febbraio Clasica del Quindio
  19 gennaio Vuelta al Tachira (Tappa n.12)
  17 gennaio Vuelta al Tachira (Tappa n.10)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Daniel Miguel ABREU SOLER

Gobernación del Zulia (2007)

José Antonio ALARCON DIAZ

Movistar Continental Team (2011)

Antonio ALDAPE CHAVEZ

Canel's - Turbo - Mayordomo México (2006)

Oscar Mauricio ALVAREZ PANIAGUA

Une - Epm (2009)

Wilmer Alexander ALZATE

Loteria de Medellin - Aguardiente Antioquena (1997)

Marvin Orlando ANGARITA REYES

Movistar Continental Team (2011)

Imanol AYESTARAN ODRIOZOLA

Fuenlabrada - Relax (2000)

Colchon Relax - Fuenlabrada (2001)

Giovanny Manuel BAEZ ALVAREZ

Une - Epm (2009)

Fortunato BALIANI

Colombia - Selle Italia (2002)

Nestor Freddy BARRERA

Gobernación del Zulia (2007)

Andres BERMEJO SILLER

Fuenlabrada - Relax (2000)

Colchon Relax - Fuenlabrada (2001)

Yohendry BERMUDEZ PEREZ

Gobernación del Zulia (2007)

Julio Ernesto BERNAL GONZALEZ

Colombia - Selle Italia (2002)

Jair Humberto BERNAL SEPULVEDA

Gobernacion de Antioquia - Loteria de Medellin (1996)

Marco BIGOLIN

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

Jaime Alberto BOLIVAR

Gobernacion de Antioquia - Loteria de Medellin (1996)

Loteria de Medellin - Aguardiente Antioquena (1997)

Hernan Dario BONILLA SANCHEZ

Orbitel - 05 (2004)

Hernan BUENAHORA GUTIERREZ

Gobernación del Zulia (2007)

Nacor BURGOS ROJO

Fuenlabrada - Relax (2000)

Colchon Relax - Fuenlabrada (2001)

Ramiro CABRERA GONZALEZ

Movistar Continental Team (2011)

Jonathan CAMARGO

Gobernación del Zulia (2007)

Ruben Isaac CANIZALES BRIZUELA

Gobernación del Zulia (2007)

Olmedo CAPACHO PULIDO

Orbitel - 05 (2004)

Jorge CAPITAN PEREGRINA

Colchon Relax - Fuenlabrada (2001)

Leonardo de Jesus CARDONA PALACIO

Gobernacion de Antioquia - Loteria de Medellin (1996)

Loteria de Medellin - Aguardiente Antioquena (1997)

Orgullo Paisa (1998)

Dixon CARMONA

Gobernación del Zulia (2007)

Jaime Alberto CASTANEDA ORTEGA

Une - Epm (2009)

Hector Manuel CASTANO BETANCOURT

Loteria de Medellin - Aguardiente Antioquena (1997)

Orgullo Paisa (1998)

José Joaquim CASTELBLANCO ROMERO

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

Gobernación del Zulia (2007)

Orbitel - 05 (2004)

Ivan José CASTILLO PIVEN

Gobernación del Zulia (2007)

José Nicolas CASTRO LAVERDE

Movistar Continental Team (2011)

Fidel Geovanny CHACON SKINER

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

Orbitel - 05 (2004)

Alessandro CONTI

Colombia - Selle Italia (2003)

Carlos Alberto CONTRERAS CANO

Colombia - Selle Italia (2002)

José Alirio CONTRERAS VASQUEZ

Gobernación del Zulia (2007)

Gil CORDOVES PEREZ

Gobernación del Zulia (2007)

Alejandro Ivan CORTES LLANO

Orbitel - 05 (2004)

Luca DE ANGELI

Colombia - Selle Italia (2003)

Yeison Rogelio DELGADO ORTEGA

Gobernación del Zulia (2007)

Angel DIAZ GONZALEZ

Fuenlabrada - Relax (2000)

Pedro DIAZ LOBATO

Fuenlabrada - Relax (2000)

Sergio DOMINGUEZ RODRIGUEZ

Colchon Relax - Fuenlabrada (2001)

David FERNANDEZ DOMINGO

Fuenlabrada - Relax (2000)

Colchon Relax - Fuenlabrada (2001)

Pablo FERNANDEZ PEREZ

Fuenlabrada - Relax (2000)

Colchon Relax - Fuenlabrada (2001)

Juan Antonio FLECHA GIANNONI

Fuenlabrada - Relax (2000)

Colchon Relax - Fuenlabrada (2001)

Carlos Johan GALVIZ GARCIA

Movistar Continental Team (2011)

César GARCIA CALVO

Fuenlabrada - Relax (2000)

Colchon Relax - Fuenlabrada (2001)

John Freddy GARCIA FERIA

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

Orbitel - 05 (2004)

Ramon GARCIA RETAMAL

Gobernacion de Antioquia - Loteria de Medellin (1996)

Loteria de Medellin - Aguardiente Antioquena (1997)

Orgullo Paisa (1998)

Martin Gerardo GARRIDO MAYORGA

Fuenlabrada - Relax (2000)

Colchon Relax - Fuenlabrada (2001)

Nelson GELVEZ

Gobernación del Zulia (2007)

Ricardo GIRALDO SIERRA

Movistar Continental Team (2011)

Freddy Excelino GONZALEZ MARTINEZ

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

Movistar Continental Team (2011)

Byron Patricio GUAMA DE LA CRUZ

Movistar Continental Team (2011)

Abundio GUERRERO MATA

Canel's - Turbo - Mayordomo México (2006)

Herbert GUTIERREZ GARCIA

Orbitel - 05 (2004)

Oscar Mauricio HENAO JARAMILLO

Colombia - Selle Italia (2002)

Orbitel - 05 (2004)

Eduardo HERNANDEZ BAILO

Fuenlabrada - Relax (2000)

Colchon Relax - Fuenlabrada (2001)

Jairo de Jesùs HERNANDEZ MONTOYA

Orbitel - 05 (2004)

Carlos Manuel HERNANDEZ SANTANA

Canel's - Turbo - Mayordomo México (2006)

Helder HERRERA CORTES

Gobernacion de Antioquia - Loteria de Medellin (1996)

Kristian HOUSE

Colombia - Selle Italia (2003)

Marcos Abad HURTADO JARAMILLO

Loteria de Medellin - Aguardiente Antioquena (1997)

Orgullo Paisa (1998)

Carlos Andres IBANEZ GONZALEZ

Colombia - Selle Italia (2002)

Raffaele ILLIANO

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

Rafael INFANTINO ABREU

Une - Epm (2009)

Carlos Maria JARAMILLO MESA

Gobernacion de Antioquia - Loteria de Medellin (1996)

Juan Carlos JIMENEZ

Gobernación del Zulia (2007)

Pedro JIMENEZ VILLANUEVA

Fuenlabrada - Relax (2000)

Mykhaylo KHALILOV

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

Oscar LAGUNA GARCIA

Fuenlabrada - Relax (2000)

Colchon Relax - Fuenlabrada (2001)

Arquimedes LAM ZAMORA

Canel's - Turbo - Mayordomo México (2006)

Francisco LANDAETA

Gobernación del Zulia (2007)

Vladimir LOBZOV

Colombia - Selle Italia (2002)

Carlos LOPEZ GONZALEZ

Canel's - Turbo - Mayordomo México (2006)

Juan Carlos LOPEZ MARIN

Une - Epm (2009)

Alvaro LOZANO MONCADA

Colombia - Selle Italia (2002)

Eduardo LUGO MEDINA

Canel's - Turbo - Mayordomo México (2006)

Luis Fernando MACIAS HERNANDEZ

Movistar Continental Team (2011)

Juan Pablo MAGALLANES ARANDA

Movistar Continental Team (2011)

Christian Jesus MANJARREZ FELIX

Canel's - Turbo - Mayordomo México (2006)

Ruber Alveiro MARIN VALENCIA

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

Ariel Armel MARTINEZ

Loteria de Medellin - Aguardiente Antioquena (1997)

Orgullo Paisa (1998)

Jorge Humberto MARTINEZ CORREA

Orgullo Paisa (1998)

Canel's - Turbo - Mayordomo México (2006)

Orbitel - 05 (2004)

Une - Epm (2009)

Jhon Edilberto MARTINEZ MONTERO

Une - Epm (2009)

Rodolfo MASSI

Colombia - Selle Italia (2003)

Manuel Eduardo MEDINA MARINO

Gobernación del Zulia (2007)

Uberlino MESA ESTEPA

Colombia - Selle Italia (2003)

Saul MORALES CORRALES

Fuenlabrada - Relax (2000)

Victor Cecilio MORENO SEVILLA

Gobernación del Zulia (2007)

Dermot NALLY

Colombia - Selle Italia (2002)

Andris NAUDUZS

Colombia - Selle Italia (2002)

Roberto Antonio NAVA YEDRA

Gobernación del Zulia (2007)

German NIETO FERNANDEZ

Fuenlabrada - Relax (2000)

Colchon Relax - Fuenlabrada (2001)

Benjamin NOVAL GONZALEZ

Colchon Relax - Fuenlabrada (2001)

Gregory OBANDO BRENES

Movistar Continental Team (2011)

Francisco Javier OROZCO

Gobernacion de Antioquia - Loteria de Medellin (1996)

Loteria de Medellin - Aguardiente Antioquena (1997)

Orgullo Paisa (1998)

Mauricio Alberto ORTEGA RAMIREZ

Une - Epm (2009)

Hernan OSORIO ALONSO

Gobernacion de Antioquia - Loteria de Medellin (1996)

Loteria de Medellin - Aguardiente Antioquena (1997)

Orgullo Paisa (1998)

German Alirio OSPINA CASTRO

Gobernacion de Antioquia - Loteria de Medellin (1996)

Loteria de Medellin - Aguardiente Antioquena (1997)

Orgullo Paisa (1998)

Jorge Leon OTALVARO RESTREPO

Gobernacion de Antioquia - Loteria de Medellin (1996)

Loteria de Medellin - Aguardiente Antioquena (1997)

Robigzon Leandro OYOLA OYOLA

Une - Epm (2009)

Hector Ivan PALACIO MONTOYA

Gobernacion de Antioquia - Loteria de Medellin (1996)

Manuel Juan PALENCIA

Gobernación del Zulia (2007)

Domenico PASSUELLO

Colombia - Selle Italia (2002)

Walter Fernando PEDRAZA MORALES

Orbitel - 05 (2004)

Sergio PEREZ GOMEZ

Colchon Relax - Fuenlabrada (2001)

Fredy Orlando PIAMONTE RODRIGUEZ

Une - Epm (2009)

Manuel QUIRICONI

Colombia - Selle Italia (2003)

Juan Diego RAMIREZ CALDERON

Gobernacion de Antioquia - Loteria de Medellin (1996)

Colombia - Selle Italia (2002)

Oved Yesid RAMIREZ RIOS

Orgullo Paisa (1998)

Duban Alberto RAMIREZ RODRIGUEZ

Gobernacion de Antioquia - Loteria de Medellin (1996)

Loteria de Medellin - Aguardiente Antioquena (1997)

Orgullo Paisa (1998)

Florencio RAMOS TORRES

Canel's - Turbo - Mayordomo México (2006)

Heberth de Jesus RIVAS MOLINA

Gobernación del Zulia (2007)

Jose Humberto RUJANO GUILLEN

Colombia - Selle Italia (2003)

Raul SAAVEDRA OCHOA

Gobernación del Zulia (2007)

David SALOMON ALVAREZ

Canel's - Turbo - Mayordomo México (2006)

Ignacio SARABIA DIAZ

Movistar Continental Team (2011)

Leonardo SCARSELLI

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

Alvaro SIERRA PENA

Orbitel - 05 (2004)

Oscar SOLIZ VILLCA

Movistar Continental Team (2011)

Denis SOSNOVTCHENKO

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

Juan Pablo SUÁREZ SUÁREZ

Une - Epm (2009)

Carlos Alberto SUAREZ VERA

Loteria de Medellin - Aguardiente Antioquena (1997)

Csaba SZEKERES

Colombia - Selle Italia (2002)

Paul Alberto TORRES GARCIA

Gobernación del Zulia (2007)

Fernando Xavier URENA OROCU

Movistar Continental Team (2011)

Adelso Ramon VALERO COLINA

Gobernación del Zulia (2007)

Russel VAN HOUT

Colombia - Selle Italia (2002)

Colombia - Selle Italia (2003)

Wilmer VAZQUEZ

Gobernación del Zulia (2007)

David VAZQUEZ GARCIA

Fuenlabrada - Relax (2000)

Colchon Relax - Fuenlabrada (2001)

Noel Armando VAZQUEZ MENDOZA

Gobernación del Zulia (2007)

Josè Manuel VAZQUEZ PALOMO

Fuenlabrada - Relax (2000)

Colchon Relax - Fuenlabrada (2001)

Ricardo Leon VELEZ

Loteria de Medellin - Aguardiente Antioquena (1997)

Orgullo Paisa (1998)

Sergio VILLAMIL GONZALEZ

Colchon Relax - Fuenlabrada (2001)

Argiro Alberto ZAPATA FRANCO

Gobernacion de Antioquia - Loteria de Medellin (1996)

Loteria de Medellin - Aguardiente Antioquena (1997)

Orgullo Paisa (1998)

Javier de Jesus ZAPATA VILLADA

Gobernacion de Antioquia - Loteria de Medellin (1996)

Loteria de Medellin - Aguardiente Antioquena (1997)

Orbitel - 05 (2004)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.