Baltic Chain Tour n.24
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 135251)
Anno: 2013 Data: 25.08.2013Edizione n. 24
Partenti 124 ciclisti arrivati 85 ciclisti
EST
Informazioni
Vincitore Philipp WALSLEBEN in 22h 29' 29''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Philipp WALSLEBEN (GER) | 22h 29' 29" | ||
2° | Ivan SAVITSKY (RUS) | 0h 0' 2" | ||
3° | Zydrunas SAVICKAS (LTU) | 0h 0' 25" | ||
4° | Indulis BEKMANIS (LAT) | 0h 0' 32" | ||
5° | Rene MANDRI (EST) | 0h 0' 39" | ||
6° | Anatoliy PAKHTUSOV (UKR) | 0h 0' 42" | ||
7° | Mateusz KOMAR (POL) | 0h 0' 48" | ||
8° | Andriy KULYK (UKR) | 0h 1' 1" | ||
9° | Branislau SAMOILAU (BLR) | 0h 1' 4" | ||
10° | Andriy VASYLYUK (UKR) | 0h 1' 13" | ||
11° | Siarhei PAPOK (BLR) | 0h 1' 24" | ||
12° | Maksym VASILYEV (UKR) | 0h 1' 38" | ||
13° | Yuriy AGARKOV (UKR) | 0h 1' 48" | ||
14° | Tomas VAITKUS (LTU) | 0h 1' 48" | ||
15° | Adrian BANASZEK (POL) | 0h 2' 20" | ||
16° | Kirill EGOROV (RUS) | 0h 2' 56" | ||
17° | Martynas MANIUSIS (LTU) | 0h 4' 40" | ||
18° | Marius BERNATONIS (LTU) | 0h 5' 2" | ||
19° | Damian WALCZAK (POL) | 0h 5' 24" | ||
20° | Maxim POKIDOV (RUS) | 0h 5' 35" | ||
21° | Alexey KURBATOV (RUS) | 0h 5' 37" | ||
22° | Igor FROLOV (RUS) | 0h 5' 49" | ||
23° | Raman RAMANAU (BLR) | 0h 5' 52" | ||
24° | Mikhail RADIONOV (UKR) | 0h 5' 53" | ||
25° | Mihkel RÄIM (EST) | 0h 6' 6" | ||
26° | Vitaliy POPKOV (RUS) | 0h 6' 13" | ||
27° | Volodymyr GOMENYUK (UKR) | 0h 7' 11" | ||
28° | Aleksandr GRIGORYEV (RUS) | 0h 7' 45" | ||
29° | Yuri METLUSHENKO (UKR) | 0h 8' 38" | ||
30° | Paavo PAAJANEN (FIN) | 0h 10' 46" | ||
31° | Patrik TYBOR (SVK) | 0h 11' 12" | ||
32° | Serhy HRECHYN (UKR) | 0h 11' 19" | ||
33° | Andrei MIZOUROV (KAZ) | 0h 11' 33" | ||
34° | Marcel MEISEN (GER) | 0h 11' 35" | ||
35° | Alo JAKIN (EST) | 0h 11' 42" | ||
36° | David VAN DER POEL (NED) | 0h 11' 48" | ||
37° | Andris VOSEKALNS (LAT) | 0h 11' 51" | ||
38° | Emils LIEPINS (LAT) | 0h 12' 3" | ||
39° | Christoph SCHWEIZER (GER) | 0h 12' 9" | ||
40° | Jens ADAMS (BEL) | 0h 12' 9" | ||
41° | Matej JURCO (SVK) | 0h 12' 20" | ||
42° | Siim JALAKAS (EST) | 0h 12' 32" | ||
43° | Kristofers RACENAJS (LAT) | 0h 12' 33" | ||
44° | Ivo SUUR (EST) | 0h 12' 56" | ||
45° | Samuel PÖKÄLÄ (FIN) | 0h 14' 33" | ||
46° | Christian BERTILSSON (SWE) | 0h 16' 0" | ||
47° | Krister RAUDSEPP (EST) | 0h 16' 22" | ||
48° | Erik BASKA (SVK) | 0h 16' 26" | ||
49° | Eryk LATON (POL) | 0h 16' 43" | ||
50° | Viktor SHMALKO (RUS) | 0h 17' 10" | ||
51° | Nikolay ZHURKIN (RUS) | 0h 17' 44" | ||
52° | Bekir Baki AKIRSAN (TUR) | 0h 18' 1" | ||
53° | Paulius SISKEVICIUS (LTU) | 0h 18' 5" | ||
54° | Martin LAAS (EST) | 0h 19' 57" | ||
55° | Jan Marcus FÅGLUM KARLSSON (SWE) | 0h 20' 2" | ||
56° | Henrik EVENSEN (NOR) | 0h 20' 22" | ||
57° | Silver SCHULTZ (EST) | 0h 20' 29" | ||
58° | David DE LA FUENTE RASILLA (ESP) | 0h 20' 31" | ||
59° | Michael VANTHOURENHOUT (BEL) | 0h 20' 39" | ||
60° | Lubos MALOVEC (SVK) | 0h 20' 43" | ||
61° | Mikko PAAJANEN (FIN) | 0h 20' 43" | ||
62° | Andrey SAZANOV (RUS) | 0h 20' 53" | ||
63° | Darijus DZERVUS (LTU) | 0h 21' 2" | ||
64° | Kersten THIELE (GER) | 0h 21' 17" | ||
65° | Samir JABRAYILOV (AZE) | 0h 22' 4" | ||
66° | Niels ALBERT (BEL) | 0h 22' 24" | ||
67° | Anders DAHLBERG (SWE) | 0h 22' 49" | ||
68° | Maximilian BEYER (GER) | 0h 23' 9" | ||
69° | Henrik ABOM (SWE) | 0h 24' 41" | ||
70° | Siim Erik ALAMAA (EST) | 0h 24' 50" | ||
71° | Oleksandr MARTYNENKO (UKR) | 0h 24' 54" | ||
72° | Timmo JERET (EST) | 0h 25' 4" | ||
73° | Kristjan OOLO (EST) | 0h 25' 14" | ||
74° | Andris SMIRNOVS (LAT) | 0h 25' 22" | ||
75° | Mihkel RONIMOIS (EST) | 0h 25' 25" | ||
76° | Kacper GRONKIEWICZ (POL) | 0h 25' 28" | ||
77° | Siarhei SAFONAU (BLR) | 0h 26' 9" | ||
78° | Mikhail SHEMETAU (BLR) | 0h 26' 11" | ||
79° | Aleh AHIYEVICH (BLR) | 0h 26' 35" | ||
80° | Robert PÖLDER (SWE) | 0h 27' 6" | ||
81° | Endrik PUNTSO (EST) | 0h 27' 28" | ||
82° | Marco MATHIS (GER) | 0h 27' 38" | ||
83° | Johan LANDSTROM (SWE) | 0h 28' 18" | ||
84° | Reijo PUHM (EST) | 0h 28' 48" | ||
85° | Artur KOVSH (RUS) | 0h 36' 43" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Andris SMIRNOVS | 03h 15' 10'' | ||||||
Mihkel RÄIM | 03h 23' 18'' | ||||||
Patrik TYBOR | 03h 52' 24'' | ||||||
Andrey SAZANOV | 03h 53' 12'' | ||||||
Marcel MEISEN | 04h 22' 40'' | ||||||
Philipp WALSLEBEN | 03h 42' 36'' | ||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.