Baltic Chain Tour n.29
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 170566)
Anno: 2018 Data: 26.08.2018Edizione n. 29
Partenti 112 ciclisti arrivati 109 ciclisti
EST
Informazioni
Vincitore Emils LIEPINS in 10h 31' 31''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Emils LIEPINS (LAT) | 10h 31' 31" | ||
2° | Ramunas NAVARDAUSKAS (LTU) | 0h 0' 9" | ||
3° | Gert JOEAAR (EST) | 0h 0' 19" | ||
4° | Martin LAAS (EST) | 0h 0' 22" | ||
5° | Andzs FLAKSIS (LAT) | 0h 0' 27" | ||
6° | Jakub KACZMAREK (POL) | 0h 0' 27" | ||
7° | Richard LARSEN (SWE) | 0h 0' 34" | ||
8° | Andriy VASYLYUK (UKR) | 0h 0' 34" | ||
9° | Norman VAHTRA (EST) | 0h 0' 36" | ||
10° | Sauli PIETIKAINEN (FIN) | 0h 0' 39" | ||
11° | Oskar NISU (EST) | 0h 0' 39" | ||
12° | Eriks Toms GAVARS (LAT) | 0h 0' 39" | ||
13° | Rojus ADOMAITIS (LTU) | 0h 0' 40" | ||
14° | Maris BOGDANOVICS (LAT) | 0h 0' 41" | ||
15° | Vitaly BUTS (UKR) | 0h 0' 43" | ||
16° | Adrian BANASZEK (POL) | 0h 0' 49" | ||
17° | Siim KISKONEN (EST) | 0h 0' 57" | ||
18° | Ahmet ÖRKEN (TUR) | 0h 1' 5" | ||
19° | Stanislaw ANIOLKOWSKI (POL) | 0h 1' 34" | ||
20° | Darijus DZERVUS (LTU) | 0h 1' 59" | ||
21° | Philip WEBER (GER) | 0h 2' 1" | ||
22° | Eryk LATON (POL) | 0h 2' 3" | ||
23° | Sindre HAUGSVÆR (NOR) | 0h 3' 59" | ||
24° | Marius BLALID (NOR) | 0h 3' 59" | ||
25° | Adam STACHOWIAK (POL) | 0h 4' 5" | ||
26° | Anders ODDLI (NOR) | 0h 4' 6" | ||
27° | Kristers ANSONS (LAT) | 0h 4' 6" | ||
28° | Jonas BOKELOH (GER) | 0h 4' 9" | ||
29° | Onur BALKAN (TUR) | 0h 4' 10" | ||
30° | Oguzhan TIRYAKI (TUR) | 0h 4' 11" | ||
31° | Tore Andre Aase VABØ (NOR) | 0h 4' 12" | ||
32° | Michal PODLASKI (POL) | 0h 4' 12" | ||
33° | Vladyslav POHORELOV (UKR) | 0h 4' 15" | ||
34° | Joakim ÖBERG (SWE) | 0h 4' 16" | ||
35° | Cebrail SEKER (TUR) | 0h 4' 16" | ||
36° | Joosep SANKMANN (EST) | 0h 4' 25" | ||
37° | Yuriy CHSHERBININ (KAZ) | 0h 4' 25" | ||
38° | Antti-Jussi JUNTUNEN (FIN) | 0h 4' 27" | ||
39° | Oleg ZEMLYAKOV (KAZ) | 0h 4' 28" | ||
40° | Vadim GALEYEV (KAZ) | 0h 4' 28" | ||
41° | Julius TASKINEN (FIN) | 0h 4' 28" | ||
42° | Kristjan JOHANSON (EST) | 0h 4' 30" | ||
43° | Mikhail SHEMETAU (BLR) | 0h 4' 33" | ||
44° | Leo APPELT (GER) | 0h 4' 34" | ||
45° | Yauheni AKHRAMENKA (BLR) | 0h 4' 34" | ||
46° | Bob WUBBEN (NED) | 0h 4' 36" | ||
47° | Anton LAVRENTYEV (KAZ) | 0h 4' 37" | ||
48° | Raman RAMANAU (BLR) | 0h 4' 38" | ||
49° | Paul TAEBLING (GER) | 0h 4' 39" | ||
50° | Karl-Arnold VENDELIN (EST) | 0h 4' 42" | ||
51° | Rick NOBEL (NED) | 0h 4' 44" | ||
52° | Raman TSISHKOU (BLR) | 0h 4' 49" | ||
53° | Kaspars SERGIS (LAT) | 0h 4' 49" | ||
54° | Volodymyr FREDYUK (UKR) | 0h 4' 51" | ||
55° | Aimo PYYKKÖNEN (FIN) | 0h 4' 54" | ||
56° | Girts VEVERS (LAT) | 0h 4' 54" | ||
57° | Arnoldas VALIAUGA (LTU) | 0h 4' 55" | ||
58° | Ivo VILUMOVS (LAT) | 0h 4' 56" | ||
59° | Povilas SIDEIKIS (LTU) | 0h 4' 57" | ||
60° | Hiski KANERVA (FIN) | 0h 4' 57" | ||
61° | Lukas TALACKA (LTU) | 0h 4' 58" | ||
62° | Gert KIVISTIK (EST) | 0h 4' 59" | ||
63° | Jacob BUIJK (NED) | 0h 5' 4" | ||
64° | Lucas DAUGE (FRA) | 0h 5' 4" | ||
65° | Mantas JANUŠKEVICIUS (LTU) | 0h 5' 5" | ||
66° | Kestutis VAITAITIS (LTU) | 0h 5' 9" | ||
67° | Arunas GLIAUDELIS (LTU) | 0h 5' 9" | ||
68° | Nurgali TUREBEKOV (KAZ) | 0h 5' 15" | ||
69° | Erik HALVORSEN (NOR) | 0h 5' 17" | ||
70° | Arvis SPRUDE (LAT) | 0h 5' 19" | ||
71° | Valeriy ROMANENKOV (UKR) | 0h 5' 20" | ||
72° | Samuel MUNDAY (AUS) | 0h 5' 20" | ||
73° | Arne VAN GILS (NED) | 0h 5' 25" | ||
74° | Jacob WIHK (SWE) | 0h 5' 31" | ||
75° | Venantas LASINIS (LTU) | 0h 5' 32" | ||
76° | Anton MUZYCHKIN (BLR) | 0h 5' 33" | ||
77° | Edgaras KOVALIOVAS (LTU) | 0h 5' 35" | ||
78° | Gediminas KAUPAS (LTU) | 0h 5' 38" | ||
79° | Kamil ZIELINSKI (POL) | 0h 5' 44" | ||
80° | Simen Nordahl SVENDSEN (NOR) | 0h 5' 44" | ||
81° | Sultan KHALEL (KAZ) | 0h 5' 51" | ||
82° | Timur MALEEV (UKR) | 0h 5' 58" | ||
83° | Erik FROM (SWE) | 0h 5' 58" | ||
84° | Steven KALF (EST) | 0h 6' 0" | ||
85° | Kristo PRANGEL (EST) | 0h 6' 7" | ||
86° | Hamish BEADLE (NZL) | 0h 6' 11" | ||
87° | Maris KALVERŠS (LAT) | 0h 6' 12" | ||
88° | Kasparas PUNKRYS (LTU) | 0h 6' 18" | ||
89° | Hardzei TSISHCHANKA (BLR) | 0h 6' 21" | ||
90° | Ahmet AKDÝLEK (TUR) | 0h 6' 24" | ||
91° | Niels VAN DER PIJL (NED) | 0h 6' 25" | ||
92° | Krzyzstof PARMA (POL) | 0h 6' 28" | ||
93° | Sondre Midtsveen FREDRIKSEN (NOR) | 0h 6' 30" | ||
94° | Alanas MARCINKENAS (LTU) | 0h 6' 30" | ||
95° | Roman GLADYSH (UKR) | 0h 6' 30" | ||
96° | Mateusz GRABIS (POL) | 0h 6' 31" | ||
97° | Jan DIETEREN (GER) | 0h 6' 37" | ||
98° | Muhammed ATALAY (TUR) | 0h 6' 46" | ||
99° | Kristian HØVÅS (NOR) | 0h 6' 51" | ||
100° | Mateusz KOMAR (POL) | 0h 6' 56" | ||
101° | Luuk VAN DER MEER (NED) | 0h 7' 30" | ||
102° | Andris VOSEKALNS (LAT) | 0h 7' 57" | ||
103° | Povilas KUPSTAITIS (LTU) | 0h 8' 59" | ||
104° | Malte JÜRSS (GER) | 0h 9' 11" | ||
105° | Vitaliy HRYNIV (UKR) | 0h 10' 9" | ||
106° | Tomas GEMBECKAS (LTU) | 0h 10' 11" | ||
107° | Paulius SISKEVICIUS (LTU) | 0h 10' 11" | ||
108° | Justas BENIUSIS (LTU) | 0h 10' 21" | ||
109° | Marten JÕEÄÄR (EST) | 0h 16' 3" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jonas BOKELOH | 03h 42' 04'' | ||||||
Emils LIEPINS | 03h 24' 04'' | ||||||
Martin LAAS | 03h 19' 46'' | ||||||
4.6 | Gert JOEAAR | 00h 05' 51'' | 47.179 | ||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.