Gracia-Orlova n.24
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 142457)
Anno: 2010 Data: 02.05.2010Edizione n. 24
Partenti 97 ciclisti arrivati 56 ciclisti
CZE
Informazioni
Vincitore Marianne VOS in 11h 11' 44''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Marianne VOS (NED) | 11h 11' 44" | ||
2° | Annemiek VAN VLEUTEN (NED) | 0h 0' 18" | ||
3° | Nicole COOKE (GBR) | 0h 13' 41" | ||
4° | Tatiana ANTOSHINA (RUS) | 0h 13' 54" | ||
5° | Alexandra BURCHENKOVA (RUS) | 0h 21' 52" | ||
6° | Yevgeniya VYSOTSKA (UKR) | 0h 23' 58" | ||
7° | Ioulia MARTISSOVA (RUS) | 0h 25' 52" | ||
8° | Jennie STENERHAG (SWE) | 0h 26' 4" | ||
9° | Fröydis Meen WAERSTAD (NOR) | 0h 26' 9" | ||
10° | Katie COLCLOUGH (GBR) | 0h 26' 28" | ||
11° | Latoya BRULEE (BEL) | 0h 26' 56" | ||
12° | Marie LINDBERG (SWE) | 0h 27' 4" | ||
13° | Emma TROTT (GBR) | 0h 27' 13" | ||
14° | Svetlana BOUBNENKOVA (RUS) | 0h 27' 25" | ||
15° | Paulina BRZEZNA (POL) | 0h 27' 30" | ||
16° | Lucy MARTIN (GBR) | 0h 27' 36" | ||
17° | Maria GRANDT PETERSEN (DEN) | 0h 27' 45" | ||
18° | Kristine SAASTAD (NOR) | 0h 27' 48" | ||
19° | Coryn RIVERA (USA) | 0h 28' 9" | ||
20° | Alena AMIALYUSIK (BLR) | 0h 28' 24" | ||
21° | Larisa PANKOVA (RUS) | 0h 28' 27" | ||
22° | Noortje TABAK (NED) | 0h 28' 53" | ||
23° | Martina ZWICK (GER) | 0h 29' 0" | ||
24° | Kaitlin ANTONNEAU (USA) | 0h 29' 2" | ||
25° | Martina THOMASSON (SWE) | 0h 29' 3" | ||
26° | Beate ZANNER (GER) | 0h 29' 37" | ||
27° | Anna POTOKINA (RUS) | 0h 29' 53" | ||
28° | Christina PERCHTOLD (AUT) | 0h 30' 13" | ||
29° | Anne ARNOUTS (BEL) | 0h 30' 29" | ||
30° | Yulia BLINDYOUK (RUS) | 0h 30' 51" | ||
31° | Yulia ILIYNIKH (RUS) | 0h 30' 52" | ||
32° | Lisa BRENNAUER (GER) | 0h 31' 9" | ||
33° | Ally STACHER (USA) | 0h 31' 11" | ||
34° | Olena SHARHA (UKR) | 0h 31' 21" | ||
35° | Laura TROTT (GBR) | 0h 36' 50" | ||
36° | Olena PAVLUKHINA (AZE) | 0h 36' 58" | ||
37° | Elke GEBHARDT (GER) | 0h 37' 35" | ||
38° | Jarmila II MACHACOVA (CZE) | 0h 38' 28" | ||
39° | Laura DITTMANN (GER) | 0h 38' 40" | ||
40° | Verena ABSALYAMOVA (RUS) | 0h 38' 51" | ||
41° | Kaat HANNES (BEL) | 0h 39' 1" | ||
42° | Loes MARKERINK (NED) | 0h 39' 4" | ||
43° | Denise ZUCKERMANDEL (GER) | 0h 39' 46" | ||
44° | Katarina UHLARIKOVA (SVK) | 0h 39' 54" | ||
45° | Anna NAHIRNA (UKR) | 0h 40' 26" | ||
46° | Christina KOLLMANN (AUT) | 0h 41' 22" | ||
47° | Emilie MOBERG (NOR) | 0h 41' 47" | ||
48° | Natalia FRACZEK (POL) | 0h 44' 41" | ||
49° | Gabriela SLAMOVA (CZE) | 0h 45' 17" | ||
50° | Katarina HRANAIOVA (CZE) | 0h 45' 45" | ||
51° | Nina KÖHN (GER) | 0h 46' 6" | ||
52° | Natalia MIELNIK (POL) | 0h 48' 8" | ||
53° | Sofie VERDONCK (BEL) | 0h 49' 44" | ||
54° | Jana KYPTOVA (CZE) | 0h 49' 58" | ||
55° | Agnieta FRANCKE (NED) | 0h 51' 43" | ||
56° | Hannah VERHAEGHE (BEL) | 1h 4' 56" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Marianne VOS | 02h 32' 47'' | ||||||
Marianne VOS | 01h 29' 31'' | ||||||
Emma TROTT | 00h 25' 59'' | ||||||
Annemiek VAN VLEUTEN | 03h 35' 27'' | ||||||
Marianne VOS | 03h 08' 23'' | ||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.