Tour of Eftalia Hotels & Velo Alanya n.1


Tipo di corsa: Tappe (Cod: 171541)
Anno: 2018 Data: 04.02.2018
Edizione n. 1

Partenti 73 ciclisti arrivati 61 ciclisti
Bandiera TUR
TUR
Informazioni

Olga ZABELINSKAIAVincitore Olga ZABELINSKAIA in 06h 39' 07''

Pos. Ciclista (NAZ) Tempo Distacco Punti
Olga ZABELINSKAIA (RUS) 6h 39' 7"
Maria NOVOLODSKAYA (RUS) 0h 2' 38"
Hanna SOLOVEY (UKR) 0h 3' 40"
Tetyana RIABCHENKO (UKR) 0h 4' 9"
Olga SHEKEL (UKR) 0h 4' 35"
Andria CHRISTOFOROU (CYP) 0h 4' 47"
Sarah INGHELBRECHT (BEL) 0h 4' 53"
Anna NAHIRNA (UKR) 0h 4' 54"
Anastasiya DZEDZIKAVA (BLR) 0h 6' 34"
10° Omer SHAPIRA (ISR) 0h 6' 43"
11° Karolina PEREKITKO (POL) 0h 6' 51"
12° Oksana KLYACHINA (UKR) 0h 7' 7"
13° Marion SICOT (FRA) 0h 7' 8"
14° Olena SHARHA (UKR) 0h 7' 18"
15° Faina POTAPOVA (KAZ) 0h 7' 32"
16° Makhabbat UMUTZHANOVA (KAZ) 0h 7' 33"
17° Taisa NASKOVICH (BLR) 0h 7' 35"
18° Natalya SAIFUTDINOVA (KAZ) 0h 7' 36"
19° Amiliya ISKAKOVA (KAZ) 0h 7' 41"
20° Mandana DEHGHAN (IRI) 0h 7' 53"
21° Ekaterina ANOSHINA (RUS) 0h 8' 2"
22° Hanna TSERAKH (BLR) 0h 8' 13"
23° Olena PAVLUKHINA (AZE) 0h 8' 25"
24° Polina PIVOVAROVA (BLR) 0h 8' 42"
25° Maryna KUCHYNSKAYA (BLR) 0h 8' 53"
26° Valeriya KONONENKO (UKR) 0h 11' 55"
27° Ina SAVENKA (BLR) 0h 12' 0"
28° Kelly DRUYTS (BEL) 0h 13' 22"
29° Rinata AKHMETCHA (KAZ) 0h 13' 26"
30° Ekaterina KNEBELEVA (UZB) 0h 13' 28"
31° Demmy DRUYTS (BEL) 0h 13' 33"
32° Renata BAYMETOVA (UZB) 0h 13' 54"
33° Tatyana GENELEVA (KAZ) 0h 14' 5"
34° Zhanerke SANAKBAYEVA (KAZ) 0h 14' 10"
35° Kelly MARKUS (NED) 0h 14' 11"
36° Esra KURKCU (TUR) 0h 14' 21"
37° Viktoriya PASTARNAK (KAZ) 0h 14' 26"
38° Karalina SAVENKA (BLR) 0h 18' 27"
39° Grace PHANG (MAS) 0h 18' 45"
40° Veronika MYRXINA (KAZ) 0h 18' 52"
41° Roisin THOMAS (IRL) 0h 18' 54"
42° Shira BIRAN (ISR) 0h 19' 7"
43° Evgenia ROMANYUTA (RUS) 0h 19' 23"
44° Foroozan ABDOLLAHI ARAB (IRI) 0h 19' 30"
45° Fatma SEZER (TUR) 0h 19' 46"
46° Ghazaleh DERAKHSHAN (IRI) 0h 19' 50"
47° Amit MORAN (ISR) 0h 23' 3"
48° Hatice YILMAZ (TUR) 0h 25' 1"
49° Ayse CAKIR (TUR) 0h 25' 9"
50° Avital GEZ (ISR) 0h 27' 44"
51° Veronika BRAGINETS (KAZ) 0h 27' 49"
52° Tetyana KLIMCHENKO (UKR) 0h 27' 58"
53° Olena DEMYDOVA (UKR) 0h 28' 25"
54° Viktoria ALEKSEEVA (UKR) 0h 28' 32"
55° Esin YILMAZ (TUR) 0h 28' 41"
56° Damla Nur BAYRAKTAR (TUR) 0h 29' 24"
57° Yevgeniya VYSOTSKA (UKR) 0h 29' 36"
58° Ece CALP (TUR) 0h 29' 59"
59° Zekiye AYDINDAG (TUR) 0h 30' 5"
60° Cansu TÜRKMENOGLU (TUR) 0h 30' 11"
61° Kubra BEKTAS (TUR) 0h 31' 13"
Legenda
  • DNF - Did Not Finish - Non arrivato
  • DNQ - Did Not Qualify - Non qualificato
  • DNS - Did Not Start - Non partito
  • DSQ - Disqualified - Squalificato
  • OTL - Out time limit - Fuori tempo massimo
Tappa numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media (km/h)
Karalina SAVENKA 02h 59' 20''
Olga ZABELINSKAIA 03h 31' 14''
Olga ZABELINSKAIA 00h 08' 41''
Prova numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media
©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.