Tour of the Gila n.33
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 175851)
Anno: 2019 Data: 05.05.2019Edizione n. 33
Partenti 112 ciclisti arrivati 83 ciclisti
USA
Informazioni
Vincitore James Gene PICCOLI
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | James Gene PICCOLI (CAN) | |||
2° | Oscar Miguel SEVILLA RIBERA (ESP) | 0h 0' 46" | ||
3° | Nickolas ZUKOWSKY (CAN) | 0h 1' 19" | ||
4° | Alex HOEHN (USA) | 0h 1' 33" | ||
5° | Tyler STITES (USA) | 0h 1' 55" | ||
6° | Keegan SWIRBUL (USA) | 0h 2' 26" | ||
7° | Marko PAVLIC (SLO) | 0h 2' 39" | ||
8° | Eder FRAYRE MOCTEZUMA (MEX) | 0h 2' 52" | ||
9° | Cristhian MONTOYA GIRALDO (COL) | 0h 3' 25" | ||
10° | Eduard Alexander BELTRAN SUAREZ (COL) | 0h 3' 47" | ||
11° | Barry MILLER (USA) | 0h 4' 6" | ||
12° | Chad HALL (USA) | 0h 5' 19" | ||
13° | Serghei TVETCOV (ROU) | 0h 6' 1" | ||
14° | Flavio Alejandro DE LUNA DAVILA (MEX) | 0h 6' 6" | ||
15° | Samuel BOARDMAN (USA) | 0h 7' 50" | ||
16° | Sean GARDNER (USA) | 0h 8' 16" | ||
17° | Luis Ricardo VILLALOBOS HERNANDEZ (MEX) | 0h 8' 20" | ||
18° | Matthew ZIMMER (USA) | 0h 9' 57" | ||
19° | Zachary NEHR (USA) | 0h 10' 36" | ||
20° | Robigzon Leandro OYOLA OYOLA (COL) | 0h 10' 55" | ||
21° | Eric BRUNNER (USA) | 0h 11' 33" | ||
22° | Jean-Denis THIBAULT (CAN) | 0h 11' 48" | ||
23° | Cooper SHANKS (USA) | 0h 14' 2" | ||
24° | Conor SCHUNK (USA) | 0h 14' 46" | ||
25° | Jordan CHEYNE (CAN) | 0h 15' 42" | ||
26° | Brett WACHTENDORF (USA) | 0h 15' 43" | ||
27° | Ryan KINGSOLVER (USA) | 0h 18' 49" | ||
28° | David GREIF (USA) | 0h 19' 14" | ||
29° | Tanner WARD (USA) | 0h 19' 28" | ||
30° | Colby LANGE (USA) | 0h 19' 28" | ||
31° | Isaiah NEWKIRK (USA) | 0h 20' 19" | ||
32° | John JANTZ (USA) | 0h 21' 24" | ||
33° | George SIMPSON (USA) | 0h 22' 12" | ||
34° | Fernando ARROYO ROSARIO (MEX) | 0h 22' 50" | ||
35° | Nathaniel ENGLISH (USA) | 0h 23' 26" | ||
36° | Gabriel Antonio BACA SOTO (MEX) | 0h 24' 12" | ||
37° | Tim MCBIRNEY (USA) | 0h 26' 4" | ||
38° | Thomas WAVRIN (USA) | 0h 27' 30" | ||
39° | Paul HARTNER (USA) | 0h 27' 32" | ||
40° | Gabriel Francisco ROJAS CAMPOS (CRC) | 0h 27' 56" | ||
41° | Alexander AMIRI (CAN) | 0h 29' 24" | ||
42° | Laurent GERVAIS (CAN) | 0h 30' 12" | ||
43° | James FOURIE (RSA) | 0h 30' 13" | ||
44° | Ethan OVERSON (USA) | 0h 30' 17" | ||
45° | Eugenio MIRAFUENTES RESENDEZ (MEX) | 0h 30' 32" | ||
46° | Brett RINDT (USA) | 0h 31' 9" | ||
47° | Abner GONZALEZ RIVERA (PUR) | 0h 31' 21" | ||
48° | Finn GULLICKSON (USA) | 0h 31' 55" | ||
49° | Lance HAIDET (USA) | 0h 32' 19" | ||
50° | Matti ROWE (USA) | 0h 32' 41" | ||
51° | Travis SAMUEL (CAN) | 0h 33' 41" | ||
52° | Fabio Andres DUARTE AREVALO (COL) | 0h 33' 48" | ||
53° | Grant ELLWOOD (USA) | 0h 34' 23" | ||
54° | Griffin EASTER (USA) | 0h 34' 52" | ||
55° | Gregory DANIEL (USA) | 0h 34' 57" | ||
56° | Jonathan CLARKE (AUS) | 0h 36' 49" | ||
57° | Patrick COLLINS (USA) | 0h 36' 55" | ||
58° | Austin STEPHENS (USA) | 0h 37' 7" | ||
59° | Enrique Javier SERRATO LOZANO (MEX) | 0h 37' 37" | ||
60° | Alexander COWAN (CAN) | 0h 38' 49" | ||
61° | Antoine LEPLINGARD (FRA) | 0h 39' 4" | ||
62° | Innokenty ZAVYALOV (USA) | 0h 39' 56" | ||
63° | Michael HERNANDEZ (USA) | 0h 40' 48" | ||
64° | Ulises Alfredo CASTILLO SOTO (MEX) | 0h 41' 29" | ||
65° | Adam ROBERGE (CAN) | 0h 43' 16" | ||
66° | Kent ROSS (USA) | 0h 45' 19" | ||
67° | Andrew SHIMIZU (USA) | 0h 47' 41" | ||
68° | Chris RIEKERT (USA) | 0h 49' 46" | ||
69° | Tyrel FUCHS (USA) | 0h 52' 44" | ||
70° | John BORSTELMANN (USA) | 0h 52' 47" | ||
71° | Pablo Antonio FERNANDEZ MURILLO (MEX) | 0h 55' 36" | ||
72° | Emery HERNANDEZ VAZQUEZ (MEX) | 0h 55' 47" | ||
73° | Evan BAUSBACHER (USA) | 0h 56' 19" | ||
74° | Max CHANCE (USA) | 0h 57' 20" | ||
75° | Richard ARNOPOL (USA) | 0h 58' 53" | ||
76° | Joseph GAREY (USA) | 0h 59' 11" | ||
77° | Omar Andres AGUILERA GARCIA (MEX) | 1h 3' 44" | ||
78° | Trevor O'DONNELL (CAN) | 1h 5' 59" | ||
79° | Joseph BACALA (USA) | 1h 6' 26" | ||
80° | Myles VAN MUSSCHENBROEK (RSA) | 1h 10' 36" | ||
81° | Henry YORK (USA) | 1h 11' 2" | ||
82° | Rex ROBERTS (USA) | 1h 18' 44" | ||
83° | Mitchell ELIOT (RSA) | 1h 19' 55" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Cristhian MONTOYA GIRALDO | |||||||
Eric YOUNG | |||||||
Serghei TVETCOV | |||||||
Travis MCCABE | |||||||
James Gene PICCOLI | |||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.