Asiate SAITOV

Asiate SAITOV

Ciclista Professionista (Cod: 11270)

Nato a KUUIBISHEV il 1 gennaio 1965

Bandiera RUS
RUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
1996 17 agosto Volta a Portugal (Tappa n.13)
1995 21 settembre Vuelta a Espana (Tappa n.18)
  07 aprile Vuelta Ciclista al Pais Vasco (Tappa n.5)
  Volta ao Alentejo
  Road National Championship - Russia
1994 21 settembre Vuelta a la Rioja (Tappa n.1)
  17 agosto Trofeo Castilla-Leon (Tappa n.4)
  14 agosto Trofeo Castilla-Leon (Tappa n.1)
  23 giugno Route du Sud (Tappa n.4)
  G.P. Llodio
1993 17 aprile Vuelta Ciclista a Aragon (Tappa n.5)
  Trofeo Palma de Mallorca
1992 05 agosto Trofeo Castilla-Leon
  15 aprile Giro di Calabria (Tappa n.2)
  14 aprile Giro di Calabria (Tappa n.1)
  10 aprile Vuelta Ciclista al Pais Vasco (Tappa n.5)
  Road National Championship - Russia
1991 17 agosto G.P. Cuprosan
1990 12 maggio Vuelta a Espana (Tappa n.19)
1989 03 giugno Baltic Sea Friennship Race
  Tour of Sacrifice
1988 04 giugno Baltic Sea Friennship Race
  01 maggio Giro delle Regioni (Tappa n.6)
  24 aprile Trofeo Adolfo Leoni
1987 05 giugno Baltic Sea Friennship Race
  15 aprile Settimana Ciclistica Bergamasca (Tappa n.1)
  Course baltique de l'Amitié
1985 19 aprile Settimana Ciclistica Bergamasca (Tappa n.3)
1984 Olympia's Ronde
  Tour of Hellas
1983 Tour of Sacrifice
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
1996 Ceramiche Refin - Mobilvetta ITA
1995 Artiach - Chiquilin ESP
1994 Kelme ESP
1993 Kelme - Xacobeo '93
(Kelme - Pony Malta in Colombia e alla Volta a Portugal)
ESP
1992 Kelme - Don Cafe ESP
1991 Kelme - Ibexpress - CAM ESP
1990 Alfa Lum SMR
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Djamolidine ABDOUJAPAROV

Alfa Lum (1990)

Ceramiche Refin - Mobilvetta (1996)

Uldis ANSONS

Alfa Lum (1990)

Francisco José ANTEQUERA ALABAU

Kelme (1994)

Juan Rodrigo ARENAS GONZALEZ

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Konstantine BANKINE

Alfa Lum (1990)

Francisco BENITEZ ESBRI

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Kelme (1994)

Marcos Aurelio BERNAL MENDIETA

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Jair Humberto BERNAL SEPULVEDA

Kelme (1994)

Mauro BETTIN

Ceramiche Refin - Mobilvetta (1996)

Hernan BUENAHORA GUTIERREZ

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Kelme (1994)

Francisco CABELLO LUQUE

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Kelme (1994)

Julio Cesar CADENA VILLEGAS

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Kelme (1994)

Matias CAJIGAS AMEDO

Artiach - Chiquilin (1995)

Angel Yesid CAMARGO OCHOA

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Kelme (1994)

Francisco Javier CLARAMUNT GALLARDO

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Alfredo CLAVERO SEBASTIAN

Artiach - Chiquilin (1995)

Daniel CLAVERO SEBASTIAN

Artiach - Chiquilin (1995)

Julio Augustin COELLO SANCHEZ

Artiach - Chiquilin (1995)

Stefano COLAGÈ

Ceramiche Refin - Mobilvetta (1996)

Laudelino CUBINO GONZALEZ

Kelme (1994)

Luigi DELLA BIANCA

Ceramiche Refin - Mobilvetta (1996)

Antonio Miguel DIAZ RODRIGUEZ

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Miguel Angel EDO ALSINA

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Kelme (1994)

Antonio ESPEJO RUIZ

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Unai ETXEBARRIA ARANA

Artiach - Chiquilin (1995)

Jose Martin FARFAN PULIDO

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Roberto FORTUNATO

Ceramiche Refin - Mobilvetta (1996)

Anselmo FUERTE ABELENDA

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Ignacio GARCIA CAMACHO

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Kelme (1994)

Felix Manuel GARCIA CASAS

Artiach - Chiquilin (1995)

Ramon GARCIA ESPANA

Artiach - Chiquilin (1995)

Jose Manuel GARCIA GARCIA

Artiach - Chiquilin (1995)

José Maria GENESCA SITJES

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Segundo GILARTE GOMEZ

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Leon GINER BLAS

Artiach - Chiquilin (1995)

Nikolai GOLOVATENKO

Alfa Lum (1990)

Santos GONZALEZ CAPILLA

Kelme (1994)

Bernardo Ignacio GONZALEZ MINANO

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Kelme (1994)

Oleg IAROCHENKO

Alfa Lum (1990)

Heinz IMBODEN

Ceramiche Refin - Mobilvetta (1996)

Ivan IVANOV

Alfa Lum (1990)

Andreas KAPPES

Ceramiche Refin - Mobilvetta (1996)

Junichi KIKUTA

Artiach - Chiquilin (1995)

Viktor KLIMOV

Alfa Lum (1990)

Dimitri KONYSHEV

Alfa Lum (1990)

Mario LARA GALINDO

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Juan José MARTINEZ DIAZ

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Kelme (1994)

Juan Tomas MARTINEZ OLIVER

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Rodolfo MASSI

Ceramiche Refin - Mobilvetta (1996)

Luca MAZZANTI

Ceramiche Refin - Mobilvetta (1996)

Joaquim MIGUELANEZ ARRIBAS

Kelme (1994)

Nestor Osvaldo MORA ZARATE

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Kelme (1994)

Pedro Saul MORALES GONZALES

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Kelme - Don Cafe (1992)

Mariano MOREDA RUBIO

Artiach - Chiquilin (1995)

José Manuel MORENO PERINAN

Kelme (1994)

Luis Felipe MORENO TORRES

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Federico MUNOZ FERNANDEZ

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Kelme (1994)

Asensio NAVARRO TATAY

Artiach - Chiquilin (1995)

Americo José NEVES DA SILVA

Artiach - Chiquilin (1995)

Libardo NINO CORREDOR

Kelme (1994)

Julio Cesar ORTEGON LUQUE DUARTE

Kelme (1994)

Manuel PASCUAL SOLER

Artiach - Chiquilin (1995)

Leonardo PIEPOLI

Ceramiche Refin - Mobilvetta (1996)

Gianluca PIEROBON

Ceramiche Refin - Mobilvetta (1996)

Alvaro PINO COUNAGO

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Jo PLANCKAERT

Ceramiche Refin - Mobilvetta (1996)

Genaro PREGO DOMINGUEZ

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Kelme (1994)

Vladimir PULNIKOV

Alfa Lum (1990)

Felice PUTTINI

Ceramiche Refin - Mobilvetta (1996)

Carlos E. RAVELO INFANTE

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Juan REINA GARCIA

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Oliverio RINCON QUINTANA

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Kelme - Don Cafe (1992)

Orlando Sergio RODRIGUES GOMES

Artiach - Chiquilin (1995)

Jésus ROSADO CABALLERO

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Fabio ROSCIOLI

Ceramiche Refin - Mobilvetta (1996)

Ramon Antonio ROTA MUNOZ

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

José Luis RUBIERA VIGIL

Artiach - Chiquilin (1995)

Rafael RUIZ ERENCIA

Artiach - Chiquilin (1995)

Cristian Dario SALVATO

Ceramiche Refin - Mobilvetta (1996)

José Luis SANCHEZ DE LA ROCHA

Kelme (1994)

Antonio SANCHEZ GARCIA

Artiach - Chiquilin (1995)

Jose Luis SANTAMARIA GONZALEZ

Artiach - Chiquilin (1995)

Marcos Antonio SERRANO RODRIGUEZ

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Kelme (1994)

Igor SOUMNIKOV

Alfa Lum (1990)

Tobias STEINHAUSER

Ceramiche Refin - Mobilvetta (1996)

Andrzej SYPYTKOWSKI

Kelme (1994)

Andrei TCHMIL

Alfa Lum (1990)

José TOMAS CANTO

Kelme (1994)

Augusto TRIANA GONZALEZ

Kelme - Ibexpress - CAM (1991)

Kelme - Don Cafe (1992)

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Kelme (1994)

Alexandre TROUBINE

Alfa Lum (1990)

Piotr UGRUMOV

Alfa Lum (1990)

Serguei USLAMIN

Alfa Lum (1990)

Ceramiche Refin - Mobilvetta (1996)

José Angel VIDAL MARTINEZ

Kelme - Xacobeo '93 (1993)

Kelme (1994)

Cezary ZAMANA

Kelme (1994)

Vasyl ZHDANOV

Alfa Lum (1990)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.