Kevin INKELAAR

Kevin INKELAAR

Ciclista Professionista (Cod: 120082)

Nato il 8 luglio 1997

Bandiera NED
NED
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2019 18 luglio Giro della Valle d'Aosta Mont Blanc (Tappa n.2)
2018 12 luglio Giro della Valle d'Aosta Mont Blanc (Tappa n.1)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2021 Bahrain Victorious BRN
2020 Bahrain - Mclaren BRN
2019 Groupama - FDJ Continental FRA
2018 Polartec Kometa ESP
2018 Roompot - Nederlandse Loterij NED Stagiaire dal 1 agosto
2017 Lotto Soudal U23 BEL Under23
2016 Lotto Soudal U23 BEL Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Ruben APERS

Lotto Soudal U23 (2017)

Yukiya ARASHIRO

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Tim ARIESEN

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Jesper ASSELMAN

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Miguel Angel BALLESTEROS CANOVAS

Polartec Kometa (2018)

Enrico BATTAGLIN

Bahrain - Mclaren (2020)

Phil BAUHAUS

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Grega BOLE

Bahrain - Mclaren (2020)

Alexander BRAYBROOKE

Lotto Soudal U23 (2016)

Alexys BRUNEL

Groupama - FDJ Continental (2019)

Martijn BUDDING

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Santiago BUITRAGO SANCHEZ

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Juan CAMACHO DEL FRESNO

Polartec Kometa (2018)

Isaac CANTON SERRANO

Polartec Kometa (2018)

Eros CAPECCHI

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Damiano CARUSO

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Jonas CASTRIQUE

Lotto Soudal U23 (2016)

Lotto Soudal U23 (2017)

Mark CAVENDISH

Bahrain - Mclaren (2020)

Sonny COLBRELLI

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Alex COLMAN

Lotto Soudal U23 (2017)

Steff CRAS

Lotto Soudal U23 (2016)

Scott DAVIES

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Clement DAVY

Groupama - FDJ Continental (2019)

Alfdan DE DECKER

Lotto Soudal U23 (2017)

Robbert DE GREEF

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Sander DE PESTEL

Lotto Soudal U23 (2017)

Hartthijs DE VRIES

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Yakob DEBESAY

Groupama - FDJ Continental (2019)

Robbe DEBUYCK

Lotto Soudal U23 (2017)

Kevin DELTOMBE

Lotto Soudal U23 (2016)

Stan DEWULF

Lotto Soudal U23 (2016)

Lotto Soudal U23 (2017)

Chun Kai FENG

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Patrick GAMPER

Polartec Kometa (2018)

Ivan GARCIA CORTINA

Bahrain - Mclaren (2020)

Michele GAZZOLI

Polartec Kometa (2018)

Kevin GENIETS

Groupama - FDJ Continental (2019)

Floris GERTS

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Robbe GHYS

Lotto Soudal U23 (2016)

Lotto Soudal U23 (2017)

Michael GOOLAERTS

Lotto Soudal U23 (2016)

Mitch GROOT

Lotto Soudal U23 (2017)

Simon GUGLIELMI

Groupama - FDJ Continental (2019)

Awet HABTOM TEKLE

Polartec Kometa (2018)

Jack HAIG

Bahrain Victorious (2021)

Marco HALLER

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Heinrich HAUSSLER

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Steff HERMANS

Lotto Soudal U23 (2016)

Lotto Soudal U23 (2017)

Mikkel Frølich HONORE

Lotto Soudal U23 (2016)

Lotto Soudal U23 (2017)

Laurens HUYS

Lotto Soudal U23 (2017)

Ward JASPERS

Lotto Soudal U23 (2016)

Lotto Soudal U23 (2017)

Ziga JERMAN

Groupama - FDJ Continental (2019)

Morgan KNEISKY

Groupama - FDJ Continental (2019)

Bjorg LAMBRECHT

Lotto Soudal U23 (2016)

Lotto Soudal U23 (2017)

Mikel LANDA MEANA

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Karl Patrick LAUK

Groupama - FDJ Continental (2019)

Senne LEYSEN

Lotto Soudal U23 (2016)

Lotto Soudal U23 (2017)

Pim LIGTHART

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Ahmed MADAN

Bahrain Victorious (2021)

Gino MÄDER

Bahrain Victorious (2021)

Samuele MANFREDI

Groupama - FDJ Continental (2019)

Jeroen MEIJERS

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Milan MENTEN

Lotto Soudal U23 (2016)

Lotto Soudal U23 (2017)

Jonathan MILAN

Bahrain Victorious (2021)

Matej MOHORIC

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Matteo MOSCHETTI

Polartec Kometa (2018)

Théo NONNEZ

Groupama - FDJ Continental (2019)

Domen NOVAK

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Stefano OLDANI

Polartec Kometa (2018)

Mark PADUN

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Wilson Estiben PEÑA MOLANO

Polartec Kometa (2018)

Hermann PERNSTEINER

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Mattia PETRUCCI

Groupama - FDJ Continental (2019)

Luka PIBERNIK

Bahrain - Mclaren (2020)

Edward PLANCKAERT

Lotto Soudal U23 (2016)

Emiel PLANCKAERT

Lotto Soudal U23 (2016)

Lotto Soudal U23 (2017)

Lotto Soudal U23 (2017)

Wouter POELS

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Elmar REINDERS

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Michel RIES

Polartec Kometa (2018)

Oscar RIESEBEEK

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Alejandro ROPERO MOLINA

Polartec Kometa (2018)

Christian SCARONI

Groupama - FDJ Continental (2019)

Diego Pablo SEVILLA LOPEZ

Polartec Kometa (2018)

James Callum SHAW

Lotto Soudal U23 (2016)

Marcel SIEBERG

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Jake STEWART

Groupama - FDJ Continental (2019)

Dylan TEUNS

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Gerben THIJSSEN

Lotto Soudal U23 (2017)

Jan TRATNIK

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Rafael VALLS FERRI

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Taco VAN DER HOORN

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Nick VAN DER LIJKE

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Etienne VAN EMPEL

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Sjoerd VAN GINNEKEN

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Brian VAN GOETHEM

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Mathias VAN GOMPEL

Lotto Soudal U23 (2016)

Lotto Soudal U23 (2017)

Brent VAN MOER

Lotto Soudal U23 (2017)

Bram VAN RENTERGHEM

Lotto Soudal U23 (2017)

Jan Willem VAN SCHIP

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Harm VANHOUCKE

Lotto Soudal U23 (2016)

Lotto Soudal U23 (2017)

Joachim VANREYTEN

Lotto Soudal U23 (2016)

Thomas VEREECKEN

Lotto Soudal U23 (2016)

Lotto Soudal U23 (2017)

Coen VERMELTFOORT

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Aaron VERWILST

Lotto Soudal U23 (2016)

Lotto Soudal U23 (2017)

Pieter WEENING

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Stephen WILLIAMS

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Wouter WIPPERT

Roompot - Nederlandse Loterij (2018)

Enzo WOUTERS

Lotto Soudal U23 (2016)

Alfred WRIGHT

Bahrain - Mclaren (2020)

Bahrain Victorious (2021)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.