Cosimo MAZZEO

Cosimo MAZZEO

Ciclista Under 23 (Cod: 127841)

Nato a PALERMO il 21 luglio 1999

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Northwave-Siatek-Olmo ITA Under23
2019 G.S. Regolo - Team Erluison ITA Under23
2018 G.S. Regolo - Tre Colli ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Luca AMBROSI

G.S. Regolo - Tre Colli (2018)

G.S. Regolo - Team Erluison (2019)

Andrea BARZOTTO

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Luca BERTONI

G.S. Regolo - Team Erluison (2019)

Francesco BOAGA

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Michael CERRI

G.S. Regolo - Tre Colli (2018)

Orazio COSTA

G.S. Regolo - Tre Colli (2018)

G.S. Regolo - Team Erluison (2019)

Simone CUCINI

G.S. Regolo - Tre Colli (2018)

Salvatore D'ANIELLO

G.S. Regolo - Team Erluison (2019)

Matteo DE BONIS

G.S. Regolo - Tre Colli (2018)

Edoardo ERLUISON

G.S. Regolo - Tre Colli (2018)

Alessandro GRECO

G.S. Regolo - Team Erluison (2019)

Rocco IMBRUGLIA

G.S. Regolo - Tre Colli (2018)

Mattia IMPERA

G.S. Regolo - Tre Colli (2018)

Alberto LEONI

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Ignazio LONGO

G.S. Regolo - Team Erluison (2019)

Francesco LORENZINI

G.S. Regolo - Tre Colli (2018)

Marco MARONESE

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Davide MARTINI

G.S. Regolo - Tre Colli (2018)

Dániel MÓRICZ

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Davide ONGARO

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Alessio ORLANDO

G.S. Regolo - Tre Colli (2018)

G.S. Regolo - Team Erluison (2019)

Andrea PANCRAZZI

G.S. Regolo - Tre Colli (2018)

Nicolò PENCEDANO

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Alessio POLESE

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Andrea PREVITERA

G.S. Regolo - Tre Colli (2018)

G.S. Regolo - Team Erluison (2019)

Lorenzo RATTO

G.S. Regolo - Team Erluison (2019)

Enrico SALVADOR

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Davide SCANDIUZZI

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Gerardo SESSA

G.S. Regolo - Tre Colli (2018)

G.S. Regolo - Team Erluison (2019)

Marco TREVISOL

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Marco VETTOREL

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Nicholas VIGNOLI

G.S. Regolo - Tre Colli (2018)

Donatello VIOLA

G.S. Regolo - Team Erluison (2019)

Simone ZANANDREA

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Matteo ZANDOMENEGHI

Northwave-Siatek-Olmo (2020)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.