Yves DELARUE

Yves DELARUE

Ciclista Elite (Cod: 23683)

Nato a COUTANCES il 24 settembre 1980

N.B. Fratello di Jean-Michel.

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2004 16 aprile Tour Nord-Isère (Tappa n.1)
2001 01 giugno Tour de Gironde (Tappa n.1)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2005 US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin FRA Elite
2004 US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin FRA Elite
2003 BigMat - Auber 93 FRA Stagiaire
2003 CM Aubervilliers 93 FRA Elite
2002 CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard FRA Under23
2001 Super Sport - 23 La Creuse-en-Limousin FRA Under23
2000 VC Dinan FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Jamie ALBERTS

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

David ARASSUS

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Maxime ARMATAFFET

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Guillaume AUGER

BigMat - Auber 93 (2003)

Ludovic AUGER

BigMat - Auber 93 (2003)

Jean-Christophe AVRIL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Eric BERTHOU

VC Dinan (2000)

Florian BLANC

Super Sport - 23 La Creuse-en-Limousin (2001)

Thomas BODO

CM Aubervilliers 93 (2003)

Cyril BOS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

Alexandre BOSQUAIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

David BRÉARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

Jean-Charles BREARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

Julien BRODIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Niels BROUZES

BigMat - Auber 93 (2003)

Sylvain CALZATI

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Super Sport - 23 La Creuse-en-Limousin (2001)

Dimitri CHAMPION

CM Aubervilliers 93 (2003)

Jérôme CHEVALLIER

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Stéphane DELIMAUGES

Super Sport - 23 La Creuse-en-Limousin (2001)

Aidan DUFF

Super Sport - 23 La Creuse-en-Limousin (2001)

Nicolas DUMONT

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Marc ESPIGAT

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Marc FEIPELER

VC Dinan (2000)

Denis FLAHAUT

Super Sport - 23 La Creuse-en-Limousin (2001)

CM Aubervilliers 93 (2003)

Emmanuel FONTAINE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Sébastien FOUCHER

CM Aubervilliers 93 (2003)

Nicolas GAND

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

Jérôme GANNAT

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Sébastien GARCIA

Super Sport - 23 La Creuse-en-Limousin (2001)

Felix Manuel GARCIA CASAS

BigMat - Auber 93 (2003)

Laurent GAULTIER

CM Aubervilliers 93 (2003)

Cyrille GOSSMANN

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Sébastien GRÉDY

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Francois GUIMARD

Super Sport - 23 La Creuse-en-Limousin (2001)

Sébastien GUINÉ

CM Aubervilliers 93 (2003)

Saïd HADDOU

BigMat - Auber 93 (2003)

CM Aubervilliers 93 (2003)

Franck HAVIDIC

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Steven HENRY

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Yusuke HIGUMA

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Guillaume HUNGER

CM Aubervilliers 93 (2003)

Vincent HURTELLE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Nicolas JAUNET

CM Aubervilliers 93 (2003)

Mickael KIRSCH

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Julien LAGALISSE

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Loïc LAMOULLER

BigMat - Auber 93 (2003)

Christophe LAURENT

Super Sport - 23 La Creuse-en-Limousin (2001)

Samuel LE GALLAIS

VC Dinan (2000)

Pierrick LECLERC

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

Sylvain LEMARCHAND

Super Sport - 23 La Creuse-en-Limousin (2001)

Aymeric LEMEUR

CM Aubervilliers 93 (2003)

Artur LESNIEWSKI

CM Aubervilliers 93 (2003)

Nicolas LIBOREAU

BigMat - Auber 93 (2003)

Oran LOCATELLI

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Lionel LUBIN

VC Dinan (2000)

Christian MAGIMEL

Super Sport - 23 La Creuse-en-Limousin (2001)

David MAHOUDO

VC Dinan (2000)

Julien MALET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Mickael MALLE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Guillaume MALLE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Emmanuel MALLET

VC Dinan (2000)

Tony MALLET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Laurent MANGEL

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Julien MAZET

Super Sport - 23 La Creuse-en-Limousin (2001)

Rémy MELLANO

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Christophe MENIL

CM Aubervilliers 93 (2003)

Fabien MERCIRIS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Nicolas MERET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

Nicolas MEUNIER

BigMat - Auber 93 (2003)

Manuel MICHOT

VC Dinan (2000)

Alexandre NAULLEAU

VC Dinan (2000)

Tomasz OLEJNIK

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Pascal POFILET

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Rodolph PRADEL

Super Sport - 23 La Creuse-en-Limousin (2001)

Sébastien RAINAUD

Super Sport - 23 La Creuse-en-Limousin (2001)

Nicolas RECEVEUR

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Alexandre ROBERT

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Dominique ROLLIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

Rudy ROUYACQUE

Super Sport - 23 La Creuse-en-Limousin (2001)

Cyril SAUGRAIN

BigMat - Auber 93 (2003)

Nicolas SCOLAMACCHIA

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Go SENO

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Alexei SIVAKOV

BigMat - Auber 93 (2003)

Vincent SOCQUIN

Super Sport - 23 La Creuse-en-Limousin (2001)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Plamen STOYANOV KOLEV

BigMat - Auber 93 (2003)

Nicolas SUZANNE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Sébastien TALABARDON

BigMat - Auber 93 (2003)

Yannick TALABARDON

BigMat - Auber 93 (2003)

Christophe THÉBAULT

VC Dinan (2000)

Charles THIBAULT

CM Aubervilliers 93 (2003)

Franck TROTEL

Super Sport - 23 La Creuse-en-Limousin (2001)

Tristan VALENTIN

BigMat - Auber 93 (2003)

CM Aubervilliers 93 (2003)

Marc VANACKER

VC Dinan (2000)

Nicolas VUILLEMIN

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Adrien VUILLIER

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Damien VUILLIER

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Damien VULLIN

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Anthony WAUTERS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Oleg ZHUKOV

CC Étupes - Le Doubs - Pays de Montbéliard (2002)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.