Slawomir CHRZANOWSKI

Slawomir CHRZANOWSKI

Ciclista Professionista (Cod: 2472)

Nato a DZIERZONIOWE il 24 gennaio 1969

Bandiera POL
POL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2003 08 giugno Baltyk - Karkonosze Tour (Tappa n.3)
2002 28 agosto Malopolski Wyscig Gorski (Tappa n.2)
2001 12 giugno Baltyk - Karkonosze Tour (Tappa n.2)
  28 aprile Szlakiem Grodow Piastowskich (Tappa n.2)
  27 aprile Szlakiem Grodow Piastowskich (Tappa n.1)
1999 29 agosto Lodz - Warszawa
1998 08 settembre Tour de Pologne (Tappa n.3)
1997 Baltyk - Karkonosze Tour (Tappa n.4)
1996 Szlakiem Grodow Piastowskich
1995 06 settembre Tour de Pologne (Tappa n.5)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2004 Favorit CZE fino 31 agosto
2003 Joko Velamos CZE
2002 Ambra - Centrum Obuwia POL
2001 Weltour Radio Katowice POL fino 2 settembre
2001 Atlas Ambra POL da fine settembre
2000 Mat - Ceresit - CCC POL
1999 Mroz POL Stagiaire
1998 Sprandi-Wulkan-Kol.Czesto POL Elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Piotr BARCZYK

Weltour Radio Katowice (2001)

Dusan BEBCAK

Joko Velamos (2003)

Luca BELLUOMINI

Mat - Ceresit - CCC (2000)

Mariusz BILEWSKI

Mat - Ceresit - CCC (2000)

Radek BLAHUT

Joko Velamos (2003)

Favorit (2004)

Bernard BOCIAN

Sprandi-Wulkan-Kol.Czesto (1998)

Walter BONCA

Mroz (1999)

Igor BONCIUKOV

Atlas Ambra (2001)

Tomasz BROZYNA

Mroz (1999)

Tomas BUCHACEK

Favorit (2004)

Fausto Sabino CANNONE

Mat - Ceresit - CCC (2000)

Szymon CHMIELEWSKI

Weltour Radio Katowice (2001)

Jaroslaw CHOJNACKI

Sprandi-Wulkan-Kol.Czesto (1998)

Michal DANIELAK

Weltour Radio Katowice (2001)

Ben DAY

Ambra - Centrum Obuwia (2002)

Tomasz DUDZIAK

Weltour Radio Katowice (2001)

Adam Robert GAWLIK

Weltour Radio Katowice (2001)

Marcin GEBKA

Mroz (1999)

Mat - Ceresit - CCC (2000)

Grzegorz GRONKIEWICZ

Mat - Ceresit - CCC (2000)

Weltour Radio Katowice (2001)

Karel HARTL

Joko Velamos (2003)

Favorit (2004)

Lukas HEINRICH

Favorit (2004)

Arkadiusz JEZIERSKI

Weltour Radio Katowice (2001)

Jan JOBANEK

Joko Velamos (2003)

Favorit (2004)

Wojciech KALEMBA

Weltour Radio Katowice (2001)

Michal KALENDA

Ambra - Centrum Obuwia (2002)

Petr KLASA

Joko Velamos (2003)

Tomasz KLOCZKO

Mat - Ceresit - CCC (2000)

Artur KRASINSKI

Mat - Ceresit - CCC (2000)

Atlas Ambra (2001)

Jan KRUZIC

Joko Velamos (2003)

Artur KRZESZOWIEC

Joko Velamos (2003)

Grzegorz KWIATKOWSKI

Weltour Radio Katowice (2001)

Tomasz LESNIAK

Ambra - Centrum Obuwia (2002)

Marcin LEWANDOWSKI

Atlas Ambra (2001)

Rotislav LISNIK

Joko Velamos (2003)

Favorit (2004)

Tomasz LISOWICZ

Atlas Ambra (2001)

Marek MACIEJEWSKI

Atlas Ambra (2001)

Jacek MICKIEWICZ

Mroz (1999)

Atlas Ambra (2001)

Przemyslaw MIKOLAJCZYK

Atlas Ambra (2001)

Vojtech MUCHKA

Joko Velamos (2003)

Dainis OZOLS

Mroz (1999)

Mat - Ceresit - CCC (2000)

Wojciech PAWLAK

Sprandi-Wulkan-Kol.Czesto (1998)

Atlas Ambra (2001)

Zbigniew PIATEK

Mroz (1999)

Mat - Ceresit - CCC (2000)

Konstantin PIMKIN

Weltour Radio Katowice (2001)

Martin PRAZDNOVSKY

Atlas Ambra (2001)

Piotr PRZYDZIAL

Mroz (1999)

Mat - Ceresit - CCC (2000)

Grzegorz PUTEK

Weltour Radio Katowice (2001)

Robert RADOSZ

Atlas Ambra (2001)

Radoslaw ROMANIK

Mat - Ceresit - CCC (2000)

Raimondas RUMSAS

Mroz (1999)

Pawel RYCHLICKI

Atlas Ambra (2001)

Jaroslaw RYSZEWSKI

Atlas Ambra (2001)

Marek SALINSKI

Ambra - Centrum Obuwia (2002)

Marcin SAPA

Ambra - Centrum Obuwia (2002)

Atlas Ambra (2001)

Dimitri SEDUN

Mat - Ceresit - CCC (2000)

Petr SESTAK

Joko Velamos (2003)

Massimo SORICE

Mat - Ceresit - CCC (2000)

Kacper Wladyslaw SOWINSKI

Joko Velamos (2003)

Favorit (2004)

Krzysztof SPLAWSKI

Ambra - Centrum Obuwia (2002)

Jakub SVOBODA

Favorit (2004)

Andrzej SYPYTKOWSKI

Mroz (1999)

Mat - Ceresit - CCC (2000)

Krzysztof SZAFRANSKI

Mat - Ceresit - CCC (2000)

Adam WADECKI

Mroz (1999)

Piotr WADECKI

Mroz (1999)

Grzegorz WAJS

Mroz (1999)

Ambra - Centrum Obuwia (2002)

Mark WEISSHAUPT

Ambra - Centrum Obuwia (2002)

Dariusz WOJCIECHOWSKI

Mroz (1999)

Ambra - Centrum Obuwia (2002)

Arkadiusz WOJTAS

Mroz (1999)

Cezary ZAMANA

Mroz (1999)

Mat - Ceresit - CCC (2000)

Piotr ZARADNY

Mat - Ceresit - CCC (2000)

Ambra - Centrum Obuwia (2002)

Sprandi-Wulkan-Kol.Czesto (1998)

Atlas Ambra (2001)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.