Tigran KORKOTYAN

Tigran KORKOTYAN

Ciclista Professionista (Cod: 34814)

Nato a EREVAN il 16 ottobre 1982

Bandiera ARM
ARM
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 Ckt Tmit - Champion System ARM
2009 Team Neotel RSA
2008 Stegcomputer - Ckt - Cogeas SUI
2007 Chambéry Cyclisme Formation FRA Elite
2006 Chambéry Cyclisme Formation FRA Elite
2005 Chambéry Cyclisme Formation FRA Elite
2004 Chambéry Cyclisme Formation FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Timo ALBIEZ

Stegcomputer - Ckt - Cogeas (2008)

Peter ANDRES

Stegcomputer - Ckt - Cogeas (2008)

Gevorg ARAKELYAN

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Alexandre AULAS

Chambéry Cyclisme Formation (2005)

Chambéry Cyclisme Formation (2006)

Chambéry Cyclisme Formation (2007)

Carlos Enrique AVALOS GARCIA

Stegcomputer - Ckt - Cogeas (2008)

Mihran AVETISYAN

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Emmanuel BARTH

Chambéry Cyclisme Formation (2004)

Chambéry Cyclisme Formation (2005)

Benoit BASTION

Chambéry Cyclisme Formation (2004)

Julien BERARD

Chambéry Cyclisme Formation (2006)

Chambéry Cyclisme Formation (2007)

Roger BEUCHAT

Team Neotel (2009)

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Joris BOILLAT

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Brett BONIFACE

Chambéry Cyclisme Formation (2007)

Guillaume BONNAFOND

Chambéry Cyclisme Formation (2006)

Chambéry Cyclisme Formation (2007)

Maxime BOUET

Chambéry Cyclisme Formation (2005)

Holger BURKHARDT

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Xavier CHARPIGNY

Chambéry Cyclisme Formation (2004)

Chambéry Cyclisme Formation (2005)

Rafaa CHTIOUI

Chambéry Cyclisme Formation (2006)

Cyril DAVID

Chambéry Cyclisme Formation (2006)

Chambéry Cyclisme Formation (2007)

Benjamin DECAUX

Chambéry Cyclisme Formation (2005)

Mathieu DELAROZIERE

Chambéry Cyclisme Formation (2004)

Chambéry Cyclisme Formation (2005)

Guillaume DUVAL

Chambéry Cyclisme Formation (2005)

Romain DUVERGER

Chambéry Cyclisme Formation (2005)

Benoît EBRARD

Chambéry Cyclisme Formation (2004)

Chambéry Cyclisme Formation (2005)

Chambéry Cyclisme Formation (2006)

Chambéry Cyclisme Formation (2007)

Christian EMINGER

Stegcomputer - Ckt - Cogeas (2008)

Wilfried EXERTIER

Chambéry Cyclisme Formation (2006)

Herman FOUCHE

Team Neotel (2009)

Michael HAISER

Stegcomputer - Ckt - Cogeas (2008)

Hans HANEBECK

Stegcomputer - Ckt - Cogeas (2008)

Serge HERZ

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Nolan HOFFMAN

Team Neotel (2009)

Sébastien IVARS

Chambéry Cyclisme Formation (2007)

Sun Jae JANG

Team Neotel (2009)

Dimitri JIRIAKOV

Stegcomputer - Ckt - Cogeas (2008)

Peter JÖRG

Stegcomputer - Ckt - Cogeas (2008)

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Tiaan KANNEMEYER

Team Neotel (2009)

Jaan KIRSIPUU

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Fabian KRIENBUHL

Stegcomputer - Ckt - Cogeas (2008)

Janusch LAULE

Stegcomputer - Ckt - Cogeas (2008)

Team Neotel (2009)

Anthony LAVOINE

Chambéry Cyclisme Formation (2007)

Olivier LEFRANÇOIS

Chambéry Cyclisme Formation (2004)

Deon LOCKE

Ckt Tmit - Champion System (2010)

David MAREE

Team Neotel (2009)

Shusaku MATSUO

Team Neotel (2009)

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Cyril MILETTO

Chambéry Cyclisme Formation (2004)

Davit MKRTCHYAN

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Nicolas MOREL

Chambéry Cyclisme Formation (2007)

Paul MOUCHERAUD

Chambéry Cyclisme Formation (2006)

Chambéry Cyclisme Formation (2007)

Mart OJAVEE

Ckt Tmit - Champion System (2010)

James Lewis PERRY

Team Neotel (2009)

Loto PETRUS

Team Neotel (2009)

Alexandr PLIUSCHKIN

Chambéry Cyclisme Formation (2007)

Sergey POGOSYAN

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Aude POLLET

Chambéry Cyclisme Formation (2004)

Lars PRIA

Stegcomputer - Ckt - Cogeas (2008)

Nicolas PRIN

Chambéry Cyclisme Formation (2004)

Pierre QUILLÈRE

Chambéry Cyclisme Formation (2007)

Johann RABIE

Team Neotel (2009)

Christian ROCHA

Stegcomputer - Ckt - Cogeas (2008)

Thomas ROSTOLLAN

Chambéry Cyclisme Formation (2005)

Chambéry Cyclisme Formation (2006)

Jean-Charles SÉNAC

Chambéry Cyclisme Formation (2006)

Chambéry Cyclisme Formation (2007)

Blaise SONNERY

Chambéry Cyclisme Formation (2005)

Chambéry Cyclisme Formation (2006)

Siphiwe SOWELLA

Team Neotel (2009)

Benjamin STAUDER

Stegcomputer - Ckt - Cogeas (2008)

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Marcel STRAUSS

Stegcomputer - Ckt - Cogeas (2008)

Matéo SUAREZ

Chambéry Cyclisme Formation (2005)

Thomas TERRETAZ

Chambéry Cyclisme Formation (2004)

Loic VANDEL

Chambéry Cyclisme Formation (2004)

Romain VANDERBIEST

Chambéry Cyclisme Formation (2007)

Yin-Chih WANG

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Marcel WEBER

Team Neotel (2009)

Marco WEILENMANN

Stegcomputer - Ckt - Cogeas (2008)

Carlo WESTPHAL

Team Neotel (2009)

Hendrik WHITEHEAD

Team Neotel (2009)

Christopher WILLIAMS

Ckt Tmit - Champion System (2010)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.