Hari FITRIANTO

Hari FITRIANTO

Ciclista Professionista (Cod: 34988)

Nato il 20 giugno 1985

Bandiera INA
INA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Azmi ABD HADZID

CCN Cycling Team (2013)

CCN Cycling Team (2014)

Daniel ABRAHAM GEBRU

CCN Cycling Team (2013)

CCN Cycling Team (2014)

CCN Cycling Team (2015)

Ryan ARIEHAN HILLMANT

Nex CCN Cycling Team (2018)

Mohammad Nurhaimin AWANG

CCN Cycling Team (2013)

Fito BAKDO PRILANJI

CCN Cycling Team (2013)

Kritsada CHANGPAD

Nex CCN Cycling Team (2018)

Dodo CHOUMMALY

Nex CCN Cycling Team (2018)

Jason CHRISTIE

CCN Cycling Team (2014)

Sven DE WEERDT

CCN Cycling Team (2013)

Matej DRINOVEC

Nex CCN Cycling Team (2018)

Vyacheslav DYADICHKIN

Polygon Sweet Nice Team (2006)

Polygon Sweet Nice Team (2007)

Polygon Sweet Nice Team (2008)

Alexandr DYADICHKIN

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Konstantin FAST

Nex CCN Cycling Team (2018)

Brett GILLESPIE

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Polygon Sweet Nice Team (2011)

Rob GITELIS

CCN Cycling Team (2013)

CCN Cycling Team (2014)

Artyom GOLOVACHSHENKO

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Polygon Sweet Nice Team (2011)

Logan GRIFFIN

Nex CCN Cycling Team (2018)

Ahmed Radhey HAJI JOHOR

CCN Cycling Team (2014)

Jae Yeon IM

CCN Cycling Team (2014)

Herwin JAYA

Polygon Sweet Nice Team (2007)

Polygon Sweet Nice Team (2008)

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Polygon Sweet Nice Team (2011)

Polygon Sweet Nice Team (2012)

Caleb James JONES

CCN Cycling Team (2013)

Mohamad Azizi KAMAL

CCN Cycling Team (2013)

Kiril KAZANTSEV

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Muradjan KHALMURATOV

CCN Cycling Team (2013)

Serguei KOUDENTSOV

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Polygon Sweet Nice Team (2011)

Roman KRASILNIKOV

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Polygon Sweet Nice Team (2011)

Bambang KRISTANTO

Polygon Sweet Nice Team (2006)

John KRONBORG EBSEN

CCN Cycling Team (2014)

Ki Seok LEE

CCN Cycling Team (2013)

Dani LESMANA

Polygon Sweet Nice Team (2012)

Vladimir Yesid LOPEZ GIL

Polygon Sweet Nice Team (2008)

Ji Wen LOW

CCN Cycling Team (2015)

Black Inc Cycling Team (2016)

Mohammad Nazri MASTANI

CCN Cycling Team (2014)

Matnur MATNUR

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Polygon Sweet Nice Team (2011)

Abdul Hafiz Surawadi MD TAMIN

CCN Cycling Team (2013)

Muhammad Syazwi Azhar MUHAMMAD HAIROLRANI

CCN Cycling Team (2013)

CCN Cycling Team (2014)

Robert MÜLLER

Nex CCN Cycling Team (2018)

Fazlan Adhili MUSTAFA KAMAR

Black Inc Cycling Team (2016)

Lex NEDERLOF

CCN Cycling Team (2013)

CCN Cycling Team (2014)

CCN Cycling Team (2015)

Black Inc Cycling Team (2016)

Nex CCN Cycling Team (2018)

Dealton NUR ARIF PRAYOGO

Polygon Sweet Nice Team (2012)

Phun Hong ONG

Nex CCN Cycling Team (2018)

Reza Abdullah PAHLEVY

Polygon Sweet Nice Team (2007)

Polygon Sweet Nice Team (2008)

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Polygon Sweet Nice Team (2011)

Soukpasong PHITSALATH

Black Inc Cycling Team (2016)

Thavone PHONASA

Black Inc Cycling Team (2016)

Nex CCN Cycling Team (2018)

Alex Ariya PHOUNSAVATH DESTRIBOIS

CCN Cycling Team (2014)

CCN Cycling Team (2015)

Jimmy PRANATA

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Polygon Sweet Nice Team (2011)

Patria RASTRA

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Polygon Sweet Nice Team (2011)

Andika RIYANTO

Polygon Sweet Nice Team (2007)

Agung RIYANTO

Polygon Sweet Nice Team (2012)

Lee RODGERS

CCN Cycling Team (2013)

Budi SANTOSO

Polygon Sweet Nice Team (2006)

Polygon Sweet Nice Team (2007)

Polygon Sweet Nice Team (2008)

Khamsiveth SOULIYAVONG

CCN Cycling Team (2015)

Black Inc Cycling Team (2016)

Bambang SURYADI

Polygon Sweet Nice Team (2012)

Queheuan THEPVONGSA

Black Inc Cycling Team (2016)

Artem TIMOFEEV

Polygon Sweet Nice Team (2006)

Polygon Sweet Nice Team (2007)

Polygon Sweet Nice Team (2008)

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Andri TJANDRAKUSUMA

Polygon Sweet Nice Team (2006)

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Antonius Christopher TJONDROKUSUMO

Polygon Sweet Nice Team (2008)

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Polygon Sweet Nice Team (2011)

Polygon Sweet Nice Team (2012)

Roman VAN UDEN

CCN Cycling Team (2014)

CCN Cycling Team (2015)

Soutisack VANDILA

CCN Cycling Team (2015)

Black Inc Cycling Team (2016)

Nex CCN Cycling Team (2018)

Yin-Chih WANG

CCN Cycling Team (2013)

CCN Cycling Team (2014)

Robert WIJAYA

Polygon Sweet Nice Team (2006)

Polygon Sweet Nice Team (2007)

Polygon Sweet Nice Team (2008)

Evgeniy YAKOVLEV

Polygon Sweet Nice Team (2006)

Polygon Sweet Nice Team (2007)

Polygon Sweet Nice Team (2008)

Polygon Sweet Nice Team (2009)

Polygon Sweet Nice Team (2010)

Phyuth YOEUN

Nex CCN Cycling Team (2018)

Derri YULIAR ASFAN

Polygon Sweet Nice Team (2006)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.